А давайте знакомиться?!?!

Igor73 написал(а):
главное в "Мире Древности" доспехи и шмотки не покупать... :twisted:

Шмотки лучше в клубных мастерских заказывать. Там всё сделают качествено, а не так как в магазине(Один удар и всё рассыпается) :)
 

Gennadius

Бан
Саш, ну чё, молодец - один раз даже в "яблочко" воткнул. Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка... Вот прикупишь свой собственный лук, и уж тогда научишься стрелять как старый лучник Сэмкин Эйлвард.
Ярослав, день добрый! Рад ещё одному единомышленнику-"средневековщику". А на фото с сабелькой что ж такой вид свирепо-мрачный? Решил передать суровую и воинственную атмосферу Средневековья? Получилось...
 
Gennadius написал(а):
А на фото с сабелькой что ж такой вид свирепо-мрачный? Решил передать суровую и воинственную атмосферу Средневековья? Получилось...

Да вроде того :lol:
 
Yarik написал(а):
корсар, если интересуетесь, то можете заглянуть в магазин для реконструкторов "Мир древностей" на ВДНХ. Там конечно дороговато, но знакомые отзывались об ихних луках очень хорошо.
Дык,далековато мне до ВДНХ ехать!Хотелось бы порядок цены хотя бы узнать.У нас в "Старом солдате" русский лук 16т.р. стОит....
 
Всем привет! Я Илья. Новичок,как на сайте,так и в ВИМ-е. Есть ли здесь,среди посетителей и непосрественых участников этого форума, жители Израиля?
 
Ну то что жители пока ещё присутствуют, в этом я даже и сомневался! :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Я имел ввиду, что я житель Израиля и я присутствую на форуме в качестве участника и иногда немного больше. :lol:
 
Слушайте мужики, а среди вас физиков нет? Ну или у кого дети еще физику-механику не забыли?
У меня задачка про тележки и вес, никто не может решить.
Вопрос про лошадей и колеса. (без лошадей никуда... )
1. Соревнуются всадники верхом на лошадях, дистанция 1600м, лошади массой 400кг равные по всем показателям. Одна лошадь несет на себе вес 50кг, вторая 55кг.
2. Тоже самое, но соревнования происходят в легких двухколесных повозках. Одна лошадь везет в повозке вес 50кг, другая вес 55кг. Все прочие данные одинаковы.
Каким образом влияет лишний вес в первом и втором случае? И кто кого обгонит если запустить вместе по прямой лошадей из первой и второй задачки?

Я думала фигня вопрос, даже заспорила. А оказывается с точки зрения физики никто и не знает как это решить. Может есть кто умный-образованный?
Извиняюсь конечно за вопрос не в тему. :oops:
 
Svetlaya написал(а):
Слушайте мужики, а среди вас физиков нет? Ну или у кого дети еще физику-механику не забыли?
У меня задачка про тележки и вес, никто не может решить.
Вопрос про лошадей и колеса. (без лошадей никуда... )
1. Соревнуются всадники верхом на лошадях, дистанция 1600м, лошади массой 400кг равные по всем показателям. Одна лошадь несет на себе вес 50кг, вторая 55кг.
2. Тоже самое, но соревнования происходят в легких двухколесных повозках. Одна лошадь везет в повозке вес 50кг, другая вес 55кг. Все прочие данные одинаковы.
Каким образом влияет лишний вес в первом и втором случае? И кто кого обгонит если запустить вместе по прямой лошадей из первой и второй задачки?

Я думала фигня вопрос, даже заспорила. А оказывается с точки зрения физики никто и не знает как это решить. Может есть кто умный-образованный?
Извиняюсь конечно за вопрос не в тему. :oops:
Что то мне говорит, что эта задача из области "что тяжелее, тона пуха или тона чугуна"? В обоих случаях лошадке приходится тащить лишние 5кг, не важно, в повоздке или нет... Так что та, чей груз легче, придет первой.
 
Тут что-то с силой трения связано, небось. Типа, колеса тележки об ось, об землю, и все такое. Да и сама тележка весит что-то, надо полагать. Так что как по мне, верховой обгонит. Єх, трудновато после праздников задачки даются, мозг бунтует...)))))
 
:D Вот все так говорят.
А я заспорила что повозка обгонит всадника на прямой, если повозка нетяжелая. А объяснить убедительно не могу.
Эх так дурочкой и помру. :lol:
 
....Вжжжжжжжжжжжжжхррррррррррпсссссссс! Тут с таким скрипом раскрывается дверь Моделскалпта и в проеме появляется....
появляется в проеме........хыыыыы, кто бы вы думали???? Ну конечно Пиранья :)
Ну привет всему мегаталантливому народу, собравшемуся в этом племени под руководством Великого Вождя Всея Руси-Доброго Zlobov'Sa, Да что там Руси, яб даже сказал Планеты...Фигур :) Очень рад видеть Всех "старых" и молодых сминателей и разминателей полимерной глины и прочего зеленого(и не только) стаффа!!! Очень рад что нашел Вас всех в бодром здравии, трезвом расудке, и неимовернонедосягаемо возросшим до небес мастерством! Приветы ЗлобовСу, Доктуру, Генчику, Бирычу, Пластилинычу Торву, Барону, Фандору Ну и конечно Усатому Корсарычу и всем всем ВСЕМ :)
Ну а Для тех кто еще меня не знает (это дело поправимое) немного о себе: недавно, почти случайно набрел на этот дивный форум, три дня безвылазно медитировал на работы и туториалы, пускал слюни, и вот понял я опять новичек и может даже начну пытаться лепить чегонить(по секрету конечно же уже коняшку лепить начал:)

ну и напоследок моё скромное изображение;)
 
Пиииииииииираньяяяяяяяяяяяяяяя !!! Сколько лет, сколько зим !!!!
Рад тебя видеть и слышать ))) С возвращением , так сказать, в мир миниатюрастроения !!! Жду твоих новых минек, они у тебя были очень прикольные )
 
Дима, привет! :D
Рады видеть! Давай, рассказывай, чем занимался? Ну и показывай конечно. Думаю есть на что поглядеть.
Надеюсь теперь не пропадёшь!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D :D :D :D Дарова Кит С Зубами !!
Тебе все рады , долго же ты скейты с вертолетами ломал !
Будь как дома , мы рады .
С уважением Димон .

Кстати, смело можешь познакомить нас всех со своим магазинчиком и растолковать что-по чём у тебя там . :wink:
 
Ну драсте, драсте, ну вобщемто если в кратце, то несколько годков назад кривая моих увлечений резко переметнула меня в другую стезю, а именно в радиоуправляемые модели вертолетов, и с тех пор я забросил все на свете и с головой ушел в новое увлечение :) Летал, ломал, строил, снова летал, потом продавал, покупал и так далее, даже вот как Вождь отметил, магазинчик себе свой завел. Ну а сейчас чегото надоело мне круглосуточно гайки крутить, да попу в поле морозить, и вот вспомнил я что гдето в закромах Родины валяется у меня АпоквсиСкалпт и прочие замазки, и затасковала душа по креативу ... ну и вот уже несколько дней я тут, с Вами, вкуриваю Ваш потрясающий форум, за завидую по-белому, своим старым друзьям-товарищам :)
 
Прикольно Пиранья, только час как со своим новым начальником Сен-Гален обсуждали, музей который Гай(и)гера. И пистолетик этот в "первую голову" :lol: Рад более близкому знакомству.
С уважением
 
Сверху