А давайте знакомиться?!?!

Gennadius

Бан
Очень приятно познакомиться с немногочисленными, но талантливыми представительницами прекрасного пола! Здравствуйте, Светлана и Вероника!
Вероника, очень Ваши родные места в плане истории интнресны! Был я в Калининграде самом, а вот поездить по вашей Восточной Пруссии не получилось. А так хотелось "тевтонские места" посмотреть, особенно то, что от командорства Бальга осталось. Ну, может, ещё удастся.
 

Gennadius

Бан
Удалено.
 
И мне приятно со всеми познакомиться :D .
От Бальги кое чего еще осталось. Там народ собирается, доспехи оружие восстанавливают. Турниры проводят. Кое, какие повешение вроде восстановили.
Еще много всяких соборов и кирх. Есть 16-17 в. с фресками.
Типа этой


К сожалению все это местными жителями на кирпичи растаскивается, а сохранностью ни кто не занимается, хотя таблички Исторический памятник наклеили.
 

Gennadius

Бан
Зрелище просто удручающее. Если бы все эти памятники были в лУчшей сохранности, то на их показе туристам можно было бы хорошие деньги делать. Так везде в нормальных цивилизованных странах. У нас то же самое - медленно погибает крепость Бага, построенная, вероятно, ещё в позднеримское время (примерно в 5-м веке н.э.), а потом используемая византийцами и генуэзцами.
 
Ну вот теперь и я могу личико свое показать)
кхм.. :oops: вот она я..




и даже с птицами в руках))

 
Черт его знает) Вдохновилb меня наряды Arwen из властелина колец
Так что это не реконструкция, а просто) полет души)
 
а - ролевые игры? а я думал реконструкция чего-то конкретного :lol:
 
И опять - нет) Просто я романтик) меня вдохновило и я решила поучиться шить) вот сшила) А так я не реконструктор, и не толкиенист и не ролевик) просто для себя))
Мне кажется, что девушке необходимо иметь пяток красивых платьев.. иногда смотрю на себя - ужас.. джинсы, брюки, штаны.. куда катится мир) с удовольствием бы нарядилась в платье) И ходила бы так) В девушке должна оставаться девушка.. а то что предлагает современная мода и культура мне не нравится. к сожалению. из того что реально купить простому смертному на свои деньги..

Хотя я не брезгую и косухой и клепанными штанами и казаками) и тут уже ближе - я металлист) в душе)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Каждый день праздник у нас ! :D
ОЧень приятно познакомиться Нигреда ! За фото спасибо - очень романтические .
Если не секрет, а что означает твой ник Нигредо-ВВ ? :roll:
С уважением.

8 марта теперь такой же неотьемлемый праздник на МоделСкульпте как и 23 февраля !!! :wink: :D
 

Gennadius

Бан
Бон джорно, Екатерина!
Не очень понравился твой жеребец, но понравились стихи. Твои?
Не сочти за занудство, но в "готических чертогах" камины всё же топили. Иначе вымерзла бы вся эта рыцарская куртуазность вместе с мрачным феодализмом к чёртовой бабушке. Понятно, что это поэтическая метафора (или гипербола? или парабола? Уже забыл...), но я "стоЮ" за гибеллинов и Йорков, и за точный историзм, хех...
Имидж в в платье a`la Moyen Age - супер! Женственно, романтично, "исторично", и, наконец, "оно просто красиво".
 
Сергей, сейчас попробую объяснить..
Nigredo - изначальная, самая первая трактовка - это одна из стадий алхимического процесса, конкретно - первая.
мне же ближе другая трактовка: она скорее схожа с буддизмом. У человека есть возможность самосовершенствования, развития духа. Тот из людей, кто встает на путь саморазвития, отрывается от обыденности, в буддизме называется боддхисаттвой, если не ошибаюсь. Вот от этого момента - осознания возможности развития духха мы и начинаем плясать (но уже не в рамках буддизма): путь развития духа состоит из трех этапов : nigredo, albedo, rubedo. Первая стадия - это сублимация всего черного, негативного, открытие себя для всего негатива этого мира. Этот процесс так же бесконечен, как и краток. это огония, это сумасшествие, это болезнь и пр. Только не стоит это приравнивать к жизненным терминам, здесь имеется ввиду именно духовное. далее, после осознания этой стороны мира и естества, наступает своего рода штиль. пустота, очищение, успокоение - это следующая ступень. и после этого последняя стадия - это пропускание через себя света, истины, наполнение знанием. я так понимаю для себя этот процесс. хотя я все это словно "припоминаю", мне близко это и то что я читала о "Ниггредо" было написанно другими словами.
Почему алхимия: насколько я знаю, процесс создания философского камня проходит такие же стадии, началом которых - сублимирование черноты. мне сложно это расписать быстро и кратко.
Также, есть трактовка Нигредо, как болезни, сумасшествия (здесь уже именно в мирских терминах, применимых к человеку), именно причем болезнь не тела в первую очередь а психическая, что также, может быть проявлением ментального, душевных метаний и осознания новых граней мира. в общем, это сложный вопрос что такое нигредо - это начало, это сублимация негатива, которая не является конечной точкой, но - необходимой ступенькой, ведущей к просветлению.

Весь этот процесс очень хорошо описан на уровне ощущений и восприятий в "сонете о Нигредо" Сергея Калугина. Если вам, Сергей, это интересно, очень советую это произведение прочесть. оно длинное, но если остановиться на каждой строчке, попробовать пропустить ее через себя, то станет все ясно)

<!-- m -->http://www.diary.ru/~NigredoWW/p49117661.htm<!-- m -->

Только если можно, вот это "имя" не склоняйте) оно не может склоняться) это как вино или кофе)) а Катю можно склонять как угодно) почти, кроме "Катерины" - это для меня ругательство)) Меня всегда так звали когда хотели поругать)) Катюшка, Катя, Катёна, и прочее можно как угодно)

Теперь вторая часть ника - это аббревиатура - знак принадлежности к Клану WarWolf.


Gennadius
Нет, к сожалению, такими талантами я не обладаю. Это не мой стих - это Осип Мандельштам. более того это не стих а сонет, и вот его полная версия:

Паденье — неизменный спутник страха,
И самый страх есть чувство пустоты.
Кто камни нам бросает с высоты,
И камень отрицает иго праха?

И деревянной поступью монаха
Мощеный двор когда-то мерил ты:
Булыжники и грубые мечты —
В них жажда смерти и тоска размаха!

Так проклят будь готический приют,
Где потолком входящий обморочен
И в очаге веселых дров не жгут.

Немногие для вечности живут,
Но если ты мгновенным озабочен —
Твой жребий страшен и твой дом непрочен!

1912


За комментарии к фотографиям - спасибо, мне очень приятно!
 
=)
Хотя началось все очень смешно)
Я купила диск с таким названием, прочитала философию альбома, мне понравилось и я так обозвалась) потом это приелось уже, а потом стала изучать что сие на самом деле значит) в итоге муз. исполнитель стал одним из моих любимых) А ник так и привязался) уже не меняю потому что меня под ним все знают)
так что все тоже, на самом деле, просто)
 

Gennadius

Бан
Ага, сонет, значит! То-то мне в этих стихах что-то средневековое послышалось - сонет возник-то ведь в Италии, ещё в 13-м веке.
А насчёт сути бодхисатвы разреши немного поумничать: это уже фактически не человеческое существо. То есть, это человек, но так сильно продвинувшийся по пути совершенства, что ему уже один шаг остаётся, чтобы стать буддой (не Буддой Гаутамой, или Шакьямуни, - духовным провозвестником буддизма, а "высшим существом" в широком понимании). Но он сознательно им не становится, чтобы помочь другим людям на пути к Нирване. Его противоположность - архат, неукоснительно идущий по дороге Спасения, но именно ЛИЧНОГО спасения. Весь остальной мир сущего, - но призрачного согласно учению Будды, - бытия, мир Великой Иллюзии - мир Майи, для архата не имеет ровно никакого смысла.
 
Всем , привет !
Зовут меня , Алексей . Фамилия -Володин .Я из Москвы
Сколько помню себя , всегда играл в солдатиков .Был целый портфель, коим я очень гордился ! Рад , что нашёл ВАШ сайт, где мне очень понравилось отношения друг к другу. мастера открыто показывают свои секреты, нет шугания новичков ! Надеюсь примите в свои ряды, хотя я и не являюсь художником , скульптором , скорее влюблённый в эту тему, но глядя на ваши работы, руки чешутся. Может и у меня получится , когда перед глазами такие пособия !!!!!!
С уважением , Алексей ! :D
 
Добро пожаловать, Алексей :D
У тебя обязательно получится, было бы желание.
 
Спасибо !
Забыл кстати сказать , что мне уже 46 лет, по профессии , я -водитель. работал на скорой помощи, потом дальнобойщиком, телохранителем( самая ненавистная пора ). Увлечений ........не пересказать.Военно-исторической тематикой увлёкся примерно в1972 году, родители купили по большому блату "Книгу Будущих командиров ".Греческие гоплиты убили наповал ! Так и пошло .....
 
Приятно познакомиться! Алхимия это круто...я много химичу не зная процессов внутри материалов в надежде на положительные результаты :). Недостаток школьного образования приводит к гейзерам из эбоксидки и прочим не всегда безобидным курьезам :D
вот тут сфоткал свое рабочее место..как это не должно быть :oops:
 
Сверху