А давайте знакомиться?!?!

Сергей , я за картошку не понял конечно . Продукт копеечный , 8-10 руб/кг , смысла с ним заморачиваться , окучивать , жука собирать . Другое дело фруктики , это да .
 

Sergey_it

Мастера
Сергей , я за картошку не понял конечно . Продукт копеечный , 8-10 руб/кг , смысла с ним заморачиваться , окучивать , жука собирать . Другое дело фруктики , это да .
Третий год сажаем,жука не было,окучивать зачем? траву изначально всю убрал, меньше всего забот от картошки,даже поливать не надо если только засухи нет.
По поводу цен..,ну у нас картошка примерно 90 центов кг.но не деньгах дело,своя вкуснее :)
Не уверен,что если на деньги весь гемор с садом и огородом переводить то это выгодно :)
Зато в саду есть несколько сортов клубники,малины(которую здесь не культивируют и стоит она 22 евро кг)крыжовник,смородина,черника,пирус,несколько сортов персиков,абрикос,неспола,черешня,вишня(которую здесь даже не продают),яблоки,хурма,ежевика(тамбовская :) ), несколько сортов винограда:rolleyes:
+ огород (им жена занимается :) ),кабачки,огурцы "русские"(в Италии другие сорта),помидоры любые(в этом году крымские чёрные попробовать посадили :)),картошка,трава любая..и т.д..
 
Последнее редактирование:
Ну у вас какая то другая агротехника :) Место она занимает , клубники мог бы ещё подсадить , всё детям радость .
 

Sergey_it

Мастера

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и 1 мая - все открыли дачный сезон !
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    33,9 КБ · Просмотры: 152
  • prikoly_na_dache_dachnyj_sezon_otkryt_foto_14.jpg
    prikoly_na_dache_dachnyj_sezon_otkryt_foto_14.jpg
    95 КБ · Просмотры: 210
  • kotomatritsa_7X.jpg
    kotomatritsa_7X.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 213
  • pLncgEWNlMI.jpg
    pLncgEWNlMI.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 197
  • prikoly_na_dache_dachnyj_sezon_otkryt_foto_15.jpg
    prikoly_na_dache_dachnyj_sezon_otkryt_foto_15.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 204
  • Like
Реакции: fil

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У нас не Юг, хоть и Южный Урал , и уж точно не Италия . :)
Всё как в анекдоте :
Мужчина, мужчина, вы почему такой не загорелый?
- Я с Урала.
- А что у вас там солнца нет?
- Есть, но я в этот день на работе был.


На Майские праздники повезло - прекрасная погода все праздничные дни .
1-2-3 мая : - 1ого вскопали 5*9 м= 45 квадратов площадку , жена засеяла газонной травой.
2 ого, прокопали траншейки, уложили гофро-кабель канал, протянули провода , забили четыре трубы по углам площадки.
3 ого - насадили "столбики" подвели электричество, установили плафоны-фонарики - подключили .
За три дня праздников сварганили площадку для детей - поставлю гамак и надувной детский бассейн.
Ну и заказал кирпич на лето - буду таки этим летом если погода позволит - строить мангальную зону .
Хотя в жизни ни одного кирпича не положил :) Ну что то уж сообразим . :)

А вы говорите - "Огурцы-огурцы" :))))) Росли бы они ещё :) Зато одуванчики прут !
 

Вложения

  • 1494651765.jpeg
    1494651765.jpeg
    162,5 КБ · Просмотры: 219
У нас хоть и Северный Каваз, но южнее... Розы на подоконном, тьфу, - подбалконном, приусадебном участке бутоны набрали, травка зазеленела, тюльпаны отцвели, в скворечнике воробьи или синицы поселились... Открыл и я шашлычно-мангальный сезон. Прямо под окнами. Далеко ну уходя... Внук был доволен. Юный поджигатель...:);)
20160502_111658.jpg 20160502_113759.jpg 20160502_114249.jpg 20160502_115702.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тебе нравится - и это прекрасно , счастья мало не бывает . !
Я пытался ДВАЖДЫ в Анапу переехать - ..... меня колбасит от той погоды и солнца уже через 9 дней- домой хочу . И ЭТО в отпуске - а жить !? Да ни как .Отдохнуть я и так слетаю . :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Во, скинули фото с сотовых - высота от горизонта 110 см. Труба в земле около метра забита . Фонари на 40 Вт. 4 штуки по периметру . В центре будет газон с бассейном .
(наверно, если потяну), Мангал вперёд надо поставить :)
 

Вложения

  • фонарь 1.jpg
    фонарь 1.jpg
    92,1 КБ · Просмотры: 195
  • фонарь 6.jpg
    фонарь 6.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 172
Тебе нравится - и это прекрасно , счастья мало не бывает . !
Я пытался ДВАЖДЫ в Анапу переехать
У меня знакомая мАсковская плюнула на все, и уехала в Краснодар. Вот, сейчас там дом строит, грибы, ягоды, огород, все такое..
 

Sergey_it

Мастера
У меня знакомая мАсковская плюнула на все, и уехала в Краснодар. Вот, сейчас там дом строит, грибы, ягоды, огород, все такое..
Я большую часть жизни прожил в Ленинграде,8,5 лет в Болонье, никогда огородами и т.д.. не занимался,но сейчас с большим удовольствием переехав в деревню занимаемся и садом и огородом..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серый - это земля тянет :)
Живой анекдот :
Я покупаю дачу, мне говорят други - "Покупаешь, докапывайся молча ".
Я как рыба об лёд молчу, хожу, выслушиваю где что и как .
И ... тут чёрт дёрнул, надо же было как вороне у Крылова рот открыть ! :))))
Мне от честности показывают какую то траву - Это у нас (простите) не было времени больше посадить ....
- Да, да (понимающий типа) - Не нужно много картошки на даче, так... просто молоденькую сварить по августу .
(Как бы в теме ) :)))))
- ???? Это не картошка, это вообще то элитные помидоры !
- .... ну сказали же молчать ! Ну по мне так ботва-ботва и есть .
Это реально 25 кустов томатов оказывается . А мне то ровно . ;)
Вот тебе и историчность-каждому своё .


( а потом спрашивают- откуда анекдоты берутся ? ) - из жизни.
 
Разговорились понимаж. Южный Урал, Северный Кавказ. Помидоры, пЭрсики. А Петр Питер сами знаете где сварганил. Да дача у меня на севере области. Карельский перешеек. Песок, глина и сосны. Воот такие пЭрсики растут:D:D:D
 
Серый - это земля тянет :)
Живой анекдот :
Я покупаю дачу, мне говорят други - "Покупаешь, докапывайся молча ".
Я как рыба об лёд молчу, хожу, выслушиваю где что и как .
И ... тут чёрт дёрнул, надо же было как вороне у Крылова рот открыть ! :))))
Мне от честности показывают какую то траву - Это у нас (простите) не было времени больше посадить ....
- Да, да (понимающий типа) - Не нужно много картошки на даче, так... просто молоденькую сварить по августу .
(Как бы в теме ) :)))))
- ???? Это не картошка, это вообще то элитные помидоры !
- .... ну сказали же молчать ! Ну по мне так ботва-ботва и есть .
Это реально 25 кустов томатов оказывается . А мне то ровно . ;)
Вот тебе и историчность-каждому своё .


( а потом спрашивают- откуда анекдоты берутся ? ) - из жизни.

Аналогичная история от моей тёщи. Стоит она на остановке с сыном (мой шурин, тогда ещё младший школьник). Рядом домик с палисадиком, что-то растёт. Тёща обращает внимание:
-Серёжа, тебе же гербарий задали собирать, а ты не делаешь! Вот, смотри - лопух! - начинает тянуть растение из земли. Из домика выходит хозяйка, наблюдает за её потугами, потом спрашивает:
-Женщина, зачем Вы мой буряк рвёте? - тёща смущается, краснеет
-Ой, я не знала, я думала, что это - лопух! Вот, я вижу - картошка, я же её не рву!
-Женщина, это - не картошка, это - помидоры!
 
Сверху