А давайте знакомиться?!?!

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну ты прямо как с экрана Саша! Это прекрасное увлечение, и очень красивое!

Пока Юры Серебрякова нет, я за него из собственного фотозапасника быстренько "ознакомлю" вас друзья с внешним видом нашего друга и коллеги , а когда он увидит - "поздно батенька", тебе не спрятаться! :wink:



- а на этой так и хочется сказать - "да ну его в болото, а мне летаааать....." :lol:


- и с маленькой дочей, у Юры две девочки:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Hi, Guy!

What about you! Can you tell us how you become interesting in miniature? :roll:
 
Очень приятно увидеть всех вживую и непосредственно, да еще и узнать о том, как кто пришел в мир миниатюры :D
Юрий, понятно теперь, почему тебя увлекли германцы :wink: Ты сам мог бы послужить прототипом для образа какого-нибудь кельта или германца :D Или викинга :wink:
Александр, очень хорошие фото, особенно где ты с "бандой"! :D А за твоей спиной на верхнем снимке-руины Херсонеса? :wink:
Дамир и Пластилиныч- замечательные фото :D
Сергей, хорошие фото, даже с волчьей шкурой на заднем плане. :D
 
Молодцы ребята, great respect за топик. Давно пора... :lol: .Всегда приятней иметь дело с "живыми" человеками, чем с аватарами. Больше фоток хороших и разных :lol: Long Live Modelsculpt! :lol:
 
У меня увлечение солдатиками началось с фигурок Донецкой фабрики игрушек: викингов, римлян, ковбоев и индейцев. Как-то папа покрасил одного римлянина масляными красками. Для меня открылся мир цвета и я стал сам пробовать. Потом лет в 12 заполучил Revell-овских англичан и французов на 100-летнюю войну-тогда они показались мне просто шедевром. Создал из них целую "диораму" :D

Еще был мега-набор бумажный склеивающийся с прибалтийскими замками.

Ну а самой впечатляющей вещью в детстве была кукла самурая, привезенная дедом с Сахалина (он там окончил войну), но играть им, к счастью для самурая, не позволяли :cry: :D :
[/img]
 
Ну и собственно я, не далее как вчера (траншея через засыпанный ров крепости Св. Димитрия Ростовского):

Я на том же объекте, наблюдаю за экскаватором, который снимает балластные слои.

И фото из Частых Курганов, лето 2005. Рядом с нашим завкафедрой, видным специалистом по сарматам и просто хорошим человеком- д.и.н. Владимиром Евгеньевичем Максименко. Благодаря ему как-то и увлекся археологией:
 
Интересно. У меня продукция донецкой фабрики сохранилась,
как и англичане с французами на 100 летнюю войну.
Юрий Серебряков скорее похож на испанского офицера времен войны с маврами, а Don Rumata. - на римского велита. Я в молодости тоже думал поступать на исторический, но история КПСС отбила все желание.
 
Ха Сармат :D , что интересно, я на исторический поступал тоже из-за античности и средневековья, но самые интересные лекции, (единственные, на которых не проверяли, но на них собирался весь курс плюс очкарики с других факультетов) была именно история КПСС :lol: :lol: :lol: .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и чудненько, Дон ввёл требования к выставлению своиз фото - рядом с линейкой! правильно, чтобы не только внешность представить , но и рост сразу! :lol: Надо тебе Дон ещё на весы встать, тогда и рост и вес бы видели! :lol: (шучу).
Отличные фотки - приятно познакомиться!
 
Всем привет.
Очень радует, что тема движется.
А Юра и правда похож на викинга на 1-ой фотографии. :) И дочурка славная. (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
Don Rumata рад познакомится. Я себе раньше тож такой ник хотел взять. ;) Но Пикник ближе оказался, чем Трудно быть богом. :)
Hi Guy. I shall support Sergey. It is very interesting to learn about you.
С Уважением, Султанов Дамир.
 
Sarmat, любопытное совпадение. :D Хотя, наверное, фигурки Донецкой фабрики в Советском союзе не были редкостью. :D
Историю КПСС я, к счастью, уже не застал (учился в 2001-2005 гг). Правда, возможно этот предмет можно было преподавать увлекательно, вот у Kors-а остались благоприятные впечатления.
А Вождь ехидничает :wink: Я старался, чтобы все видно было: вот, Дон Румата в масштабе 1:1, 161 по глаза, 173 по макушку. Пока какой-то тощий, надо облепить, объемов добавить, рельеф проработать :D :D :D А вес указывать смысла нет, все равно еще в металле не льют, и даже в смоле, тогда уже с весом все определится. Поэтому и фото с масштабной рейкой. 8) :D
Дамир, взаимно рад знакомству. Кстати, "Пикник на обочине" тоже очень люблю, отличная книга.
 
Don Rumata! Здорово придумал! Так я теперь так понимаю всем в масштабе пересняться , команда поступила :D ..А у меня такой линейки нет..придеться в аренду просить
 
Команда поступила... :oops: :D Уже и не рад, что эту фотку выложил, совсем заприкалывали :D Опирался просто я на эту рейку нивеллирную как на посох, наблюдая за экскаватором, зноем палимый. :D
 
На мой взгляд, Юрий выглядит так, как и должен выглядеть настоящий художник :) .
Что до моей "банды", то выглядели мы так только однажды. Пытался таким образом увлечь друзей. Сейчас "банду" можно собрать только посидеть за пивом... :( Поэтому я уже давно один упражняюсь и выглядит это более обыденно:





Антон, фигурки Донецкой фабрики стали свободно (более-менее) поступать в продажу, где-то с 89 года. И то, это были римляне. Разбирали их тут же. До этого, те же римляне, не говоря о египтянах (довольно редкий набор) и викингах, менялись в нашей школе на монеты зарубежных стран!!! О как...
Теперь я понимаю, почему у тебя так классно выходят ландшафты. С таких лет создаешь. Но у меня замок от бумажного "рыцарского турнира" был намного проще и примитивнее.

С Уважением.
 
Александр, круто! :shock: :D
Красивая лошадь! 8)(извини, не видно какого пола:oops:) И одна и таже на всех фотках...Она твоя?
Если да, то не мог бы ты пофотографировать её с разных ракурсов? :roll:
Думаю, многие будут тебе очень благодарны за такой нужный материал!

А донецкие фигурки были жутким дефицитом сначала! :lol: Помню, году в 80-ом, я с однокласниками отстоял восьмичасовую очередь за ними, но и после этого они достались только штурмом... :lol: Наборы продавали сквозь прутья ворот магазина :wink: , и когда пошел слух, что на всех не хватит, народ пошел на штурм! :lol: Прям Зимний какой-то! :lol: :lol: :lol:
 
Что ты, Юрий, я не спортсмен и не владелец, просто это мое хобби :) . Вот поселимся с Пластилинычем в деревне, тогда заведем лошадок.
А эти лошади из разных мест :wink: :) . Та что в составе "банды" - жеребец орловской рысистой породы "Гепатит" из частного проката. А на последнем фото - конь орловской рысистой породы "Абдула" из конноспортивного проката. Снято с разницей в три года. Если нужно, то по Гепатиту могу сделать подборку фотографий. Но он не такой рослый и сухой, как Абдула.

С Уважением.
 
Сверху