Амазонка...в процессе

Александр, я сначала сделал хвост в другую сторону..получилось что он падает с утеса...в эту сторону появилась опора дополнителная. Ноги имеется в виду не человеческие, а рептилии древней? Да то же думал об этом, но тогда еще выше придется камень поднимать. Правда первоначално вообще хотел слепить камни в воде и монстрик тоже в воде по пояс. Но мне так больше нравится.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Пластилиныч,может оставить монстра так как есть?в смысле не проработанным,что бы его силует как бы угадывался,что то вроде сквозь туман.....
 
Корсар, да нет уж я его прописываю уже что то начинает вырисовываться, придумал как будет тело покрыто мышцами и сухожилиями , а под ними змеиная кожа...Хотя твоя идея очень хорошая...можно как бы выступающие из скалы фигуры других существ показать(не четкие) скала ка бы рождает этих тварей. Очень затянула работа над мордой, кистями и стопами монстра. Надеюсь скоро смогу показать продолжение.........
 
Ну вот пока только не доработанный вариант...,но с общей расстановкой фигур определился. Хвост после доработки туловища и элементов скалы буду делать. Надеюсь в праздники удастся полепить.

это еще без клыков...будет саблезубый вариант...



 

Menelay

Мастера
Ух! Тетя какая....не Луис Ройо навеял случайно? Хорошая работа! Может складок на тряпочку добавить?
 
И Луис Ройя тоже..из фэнтезеров пожалуй один из самый любимых художников. Но меня своя амазонка :D вдохновляет еще больше. Сергей, а складки в каком бы месте добавить уместнее?
 

Menelay

Мастера
Тоже люблю творчество Луиса, не все правда, но есть у него серии, которые мне очень нравятся! Даже в свое время набивал руку в рисунке при помощи его работ,срисовывал, правда карандашом (мой любимый рисовальный инструмент:) ):


По поводу складок....может вот тут,то есть сделать их более ярковыраженными, но это как вариант не более того:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Крутая графика Серега !!!
Только по сценке Пластилиныча скорее Валеджио или как выше сказано Фразетта - у Ройо стиль несколько другой "посапокалипсис" , а с драконами скорее семейство Валеджио .

З.Ы. Надеюсь фигур по Сараями Хаджими не будет :roll:
 

Menelay

Мастера
У Луиса тоже есть тема "красавица и чудовище" :)
Сараями жескарь :) но было бы интересно глянуть на фигурку по его рисункам :)
 
По складкам понял, спасибо, но я хотел именно гладко показать продолжение линий фигуры, хотя конечно более правильно было бы как Сергей показал на эскизе складки прописать. Мокрые складки тут особая песня...пока мне рано такие попытки делать...очень тонко нужно прописывать.
Да уж противогазов точно не надо :) хотса что то эстетичное, амазонисто-воинственное сваять
 

Menelay

Мастера
Пластилиныч,на Ч/Б рисунок внимания не обращай, это к слову о Луисе Ройо.
По твоим складкам, все нормально, но я бы добавил их кол-во, как нарисовано на фотке с амазонкой. Но это как вариант к рассмотрению и каждый автор видит по своему!
 
Продолжение следует..это еще не законченная миниатюра. Еще нужно закрыть часть цифирбата часов(Диаметр часов 3 см.) отдельными ветвями кустарника. И еще несколько деталей возможно понадобится сделать. Буду признателен за предложения.











Планировал цепь надеть и обмотать на меч, но отказался от этой идеи и так ставил и иначе..не смотрится и выпадает из общей композиции. Что то постороннее появляется. Еще есть мысль на берегу взади уложить аммуницию. Щит, шлем, меч. Пока думу думаю :)
 
Сверху