Амазонка...в процессе

Пластилиныч!
Тебе можно уже скульптором-иодельером работать!
Посмотрел недавно на промышленное художественное литье - не фонтан. Каслинские лошадки - явная халтура, бронза- тоже недалеко ущла. Все упирается в качество модели, литье хорошее, а модели...
А лепят заслуженные деятели искусств скорее всего...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
" Не сыпь мне соль на рану " Сармат - тоже захожу часто и поглядываю на "чудеса" сегодняшней бронзы - :x - страшные анатомически Путины , лошади похожие на лягушек или кузнечиков, дешевый гонор "а-ля Россия" с гкрбами-орлами (кукушками), и ...
Увидел единственную фигуру в бронзе за которую глаз зацепился, боле-менее с анатомией порядок и проработка хоть на 3 с минусом но для тех на кого расчитано - потянет :wink: . И что то знакомое до боли закралось в голову - стою , смотрю и шарики в голове гоняю "гдето я это уже видел !? но не помню где ".... вернулся две остановки до "детского мира" и нашел таки первоисточник !!! :shock: Это резиновая игрушка китайская - немецкая овчарка - чес слово не утрирую - один-в один 20 рублевая резина китайская плавно переросла в "произведение искусства" в бронзе на малахитовой подставке !
А самое всегда интерсное - КТО покупает этот не дешевый "антиквариат" ? Видимо деятели искусства и богема :lol:

Пластилиныч - ШЕСТЬ с плюсом - отлично построил композицию и отработал все чисто - молодца, бум ждать финала с нетерпением .
С уважением.
 
Спасибо ребята за поддержку. Чесно говоря уже год строю :D ..эту миньку. Несколько раз ломал и возводил снова, надоедало глаза не смотрят, но хочется довести до завершения. Хотя если бы заново делал, иначе бы сделал. Но так всегда наверное бывает..загораешься сделаешь и через некоторое время охото все переделать иначе.
 

LS

Мастера
Пластилиныч! Итог получился замечательным! Здорово!
 
Да, работа впечатляет! Тема очень интересная. Если часы сломаются, как будете ремонтировать? :D
 
Испытываю гринстаф смешивая 1х1 с эпоксилином..посколько все пестрит перевел в фотошопе в один цвет и попытаться сделать как бы выглядела тонированная отливка.

Растительность состоит из двух частей..справа примазанная к камню, а слева съемная..она будет крепится после монтажа часиков. Лить планирую из мраморной крошки.



Понравился новый материал в смеси с эпоксилином..очень быстро застывает и сохраняется не большая упругость.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серега - не торопись с мраморной крошкой ! Или лей отдельно - комбинируя материалы.
Нежность и плавность форм женской, самой прекрасной фигуры может испортить (поломать) зернистость материала . Незнаю как сказать точнее - но именно "мраморность" может испортить восприятие линий.

И ты похоже часики не зря встроил :wink: - по психологии игрового бизнеса (лохотрона) ВСЕГДА нужно отвлечь игрока от времени. Поэтому в бильярде и казино убирают часы с видного места - чтобы человек с денежкой не отвлекался на время :wink: - похоже с твоими часами можно и войну выиграть без солдат :wink: :lol:
Классно получается !!!
 
Сереж, спасибо! Мраморная крошка это наполнитель для связи и крепости и веса фигурки. Одна смола все же хрупкая, с наполнителем уже другое дело, правда обрабатывать потом тяжело. Когда шахматы лил с крошкой...только болгаркой потом литники удалось срезать..полотно импортное дорогое по металлу отпиливая литник... стачилось сразу, как об нождачный камень. Сама минька должна получится однотонной если пигменты разноцветные не добавлять, а только белый. Потом буду все равно красить под бронзу и покрывать лаком. Эксперементы с бронзой больно ударили по бюджету..пока завязал с благородными металлами. :D бум иммитировать :D
 
Здорово придумано, :shock: веточка. завершенность придает, и очень качественно вылеплена. Пластилыныч. а можно фотки без обработки, хочется детали рассмотреть :roll:
 
Фиона, спасибо! Теперь уже наверно в готовом отлитом виде выставлю. Когда отливку сделаю, там детальки будут лучше видны. А то там столько разных материалов налеплено :D
 
Да уж :shock: Вот это Рейхстаг!!! Серьезная и такая масштабная работа! Сколько же времени на это ушло!!!
 
Олтчно! Не помню где, но в каком-то источнике утверждалось, что у этих воинственных леди не было одной груди, т.е. она отсекалась т.к. мешала стрельбе из лука :roll:
 
Сверху