Айронсайд

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Фигурка от Солдерз 54 мм, БМ.
Прошу:hi:
 

Вложения

  • DSC04798.JPG
    DSC04798.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 501
  • DSC04790.JPG
    DSC04790.JPG
    950,6 КБ · Просмотры: 411
  • DSC04792.JPG
    DSC04792.JPG
    802,9 КБ · Просмотры: 374
  • DSC04795.JPG
    DSC04795.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 341
  • DSC04793.JPG
    DSC04793.JPG
    1 МБ · Просмотры: 424
  • DSC04799.JPG
    DSC04799.JPG
    969,5 КБ · Просмотры: 301
  • DSC04800.JPG
    DSC04800.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 387
Отличненько... :good2: Классная, не заезженная (у нас) тема.
Не согласен с красным в разрезах камзола. Понятно, что это больше к скульптурке вопросы, но все же....
 

Олег.П.

Мастера
Отличная работа,Руслан!!!Здорово получилось,очень натурально выглядит!! :bravo: :good2:
С уважением,Олег.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Спасибо!
Вот табличку бы ему... была, помнится, темка, да заглохла..:umnik: Принтер +бумага не нра, а гравировать на меди муторно...МОжет, кто знает, чем медь травить надо, чтобы патину сделать?:blush2:
 
Добрый день . Для патинирования меди,серебра и латуни(легкий оттенок) используеться серная печень..я сам делал(не сложно если есть компоненты ,но вонюче), но сейчас вроде она уже в продаже появилась..
Загляните на сайт к корабелам "верфь на столе" у них в магазине вроде была...у них тоже постоянная проблема с табличками :laugh:
 
Руслан, а попробуй гравировать название работы прямо по дереву. Я пробовал на разных породах, и твердых - дуб, груша, и на мягких, как липа.
Вот как пример:
http://www.diorama.ru/workshop/projects/83/
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Спасибо за советы!
Серную печень поищу, есть ещё вариант: медь темнится в парах аммиака.
Александр, вот где-то так я и хочу, но на металле-табличке, чтобы она была универсальной для любой фигурки.
 
Руслан здравствуй.
По поводу таблички ,посоветую изготовить на плоттере .Только использовать не их родной материал (резину и оргстекло) а уже свою заготовку из меджика (пластину 3,4,5 мм), пускай прямо на ней вырежут ,ну а потом её можно и довести до ума ,ну что я буду художнику рассказывать.
По цене за такую табличку ,у нас в Симферополе взяли 20 гр. Дешево ,а главное как красиво.Вот!
Буду рад если чем то помог.
 
Официально они делают печати бланки,лазерная гравировка.Но как правило это надо разговаривать и знакомиться с самим оператором,будет дешевле,ювелиры любят там пастись,зачем что то вырезать вручную когда можно на компе. :pick_nose:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Понятненько.... Нет, я подумал и решил не идти по технократическому пути - полезнее развивать мастерство и приобретать навыки. Куплю перья и буду учиться каллиграфии. И травить медяху. Спасибо! Кампай! :drinks: :drinks: :drinks:
 
Был у меня опыт нанесения надписей на дерево. Делал его так - в типографии заказывал надпись из металла, они делают набор в зеркальном отражениии отливают его из типографского сплава (грат), получется брусок из металла тошиной примерно 5 - 7 мм. ну и высотой соответсвенно какой размер шрифта. Потом накладывал эту надпись на деревянную подставку и вдавливал ее либо тисками либо прессом. Получалась ровная надпись на дереве. Надеюсь пояснил понятно)). Если кого заинтересовало могу поскать эти надписи и сфоткать.
 
Первое и второе фото - это собственно отлитая надпись из грата

06112011772.jpg
06112011770.jpg

Следующее - зажатие в тисках

06112011775.jpg

Результат -

06112011776.jpg
06112011778.jpg
06112011779.jpg

выполнение такой надписи заняло минут пять, дерево -дуб, глубина оттиска не очень большая примерно 0,1-0,2 мм, потом в надпись можно попробовать залить краску ( это уже фантазия). Отливка самой надписи в типографии процес быстрый. Раннее пробовал тискать надписи на мягких породах дерева тоже все получалось нормально, главное силу расчитать)))
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Спасибо, очень интересная техника. Так ещё Паисий Афонский иконки делал в благословение, но сам вырезал матрицу.
Наверное надо сильно дружить с типографией?
Виталий, приветствую! Должен признаться, что эти мои поиски исключительно от лени и желания технологизировать ручную работу. Но ведь в ней -то и прелесть.
Метод тиснения по дереву может расширить возможности декорирования подставок. Например, у меня есть некоторые самодельные штампы для кожи, их можно задействовать, там "молотковый" способ нанесения, а изготовить их не сложно...
 

DSK

Бан
Классная покраска и классная фигурка. Давно присматривась к этой фигурке, теперь определился, что себе такую тоже возьму. Камзол у этого товарища должен быть насыщенного красного цвета. Это не просто слова - лично видел оригиналы этих платьев в Национальном музее армии в Лондоне. К сожалению меня поймали с фотиком и запретили делать фотографии. Но немного фоток все таки сделал. Выставлю в этом топике фото по теме. Экспонаты Национального музея армии и Королевского Тауэра:
 

Вложения

  • DSC03350.JPG
    DSC03350.JPG
    369 КБ · Просмотры: 308
  • DSC03349.jpg
    DSC03349.jpg
    216,6 КБ · Просмотры: 316
  • DSC03291.jpg
    DSC03291.jpg
    112,4 КБ · Просмотры: 330
  • DSC03275.JPG
    DSC03275.JPG
    3,2 МБ · Просмотры: 278
  • DSC03278.jpg
    DSC03278.jpg
    156,1 КБ · Просмотры: 286
  • DSC03279.jpg
    DSC03279.jpg
    130,6 КБ · Просмотры: 268

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Честно говоря, имею сомнения, не более того(!) относительно аутентичности текстильных вещей. Кроме того,на фото все красные вещи исключительно ярки. Думаю, это особенность фотоаппарата. Кроме того, у красного цвета есть свойство быть ярким в тени и тусклым на свету.
Так что сомнения насчёт "насыщенного красного", всё же есть.
 
Руслан, работа, как всегда, на высшем!
Если не секрет, почему такое название?
 
Сверху