World Expo 2008 - Наши Победители в Жироне!

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и возвращаются наши коллеги с выставки - везут награды и массу впечатлений - ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ наших соотечественников участвовавших на этом грандиозном празднике миниатюры !!!!
На следующую выставку поедем толпой и участников и болельщиками , и даем установку как Кашпировский - ВсЁ золото и призовые места России ! :D
Поздравляем наших коллег скульпторов и художников от студии Русский Витязь ! Андрей Арсеньев прислал некоторые фотографии с выставки и имена победителей ;

- ...." Вернулись с выставки, наши трофеи:
Все четыре миниатюры студии, выставленные на конкурс, получили призовые места.
" Генрих VIII" - серебрянная медаль и
"Человек-невидимка" - бронзовая, скульптор Михаил Польский, художник Галина Сычева.
"Китайские воины", скульптор Михаил Польский, художник Анжела Тузова - бронзовая медаль и
Специальный приз жюри - хрустальный кубок. "Чингизхан" скульптор Наталья Алексеева, художник Юлия Мошура - бронзовая медаль.
Краткий фоторепортаж прилагается...."

Поздравляем от всей души коллег !







 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это видимо , судя по количеству и объему сумок и чемоданов - очередь за МЕДАЛЯМИ ! :D



И лучшая миниатюра, точнее виньетка Жироны 2008 - "Best of show" -


 

LS

Мастера
Всем поздравления!
Списков победителей только не нашел!
 
Винетка "Королевский шилинг" , авторы Барон и Директор ,взяла бронзовую медаль !!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да ну !? :shock: Круто !!! Это та что на последней (нижней) фото ?
Судя по всему Барон с Директором теперь вообще в зоне не досягаемости ! Может позже снизойдут до нас и расскажут или даже покажут чтонибудь .
Поздравляем , вдвойне !
Надо действительно списочек победителей найти и почитать - может все призовые места НАШИ забрали !? :wink:
 
Сергей , очень надеюсь что зайдут и сами расскажут как готовились , как ехали и как медаль взяли )))
А пока вот
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Браво, мастерам!!!
Поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов!
 
Большое спасибо за поздравления с бронзой! Немного неожиданная, но не менее приятная награда.
Маленькая предистория возникновения «Королевског Шиллинга». Мы познакомились с Бароном в прошлом году на выставке в Кульмбахе (Германия). Общие интересы очень быстро сближают и уже через пару часов после знакомства мы рассуждали о совместных проэктах. А весной уже этого года Барон предложил выставить в Гироне совместную работу. В итоге у нас получилась вот такая диорамка под кодовым названием «пьяницы». Перед презентацией в Испании, диорама прошла длинный путь: мастермодели и отливка делалась в Риге – пересылка в Лейпциг, здесь обработка и зборка фигур – моя поездка в Украину, в Харьков, здесь фигуры красились – поездка в Ригу, где происходила сборка и «подгонка» диорамы и наконец Испания.
Вот здесь несколько фотографий рабочих моментов.

<!-- m -->http://www.blackpen.de/Figuren_Kings_Shilling.htm<!-- m -->

С уважением,
Директор
 
Да, действительно множество здоровских работ! И особо радует что много наших заняли призовые места!
А "Королевский шиллинг" просто отличная работа! Сюжет, как я понял, такой что мужичка-просточка парачка молодчиков из военкомата в армию контрактником завербовали?
 
Спасибо за поздравления!
Сюжет действительно о грязном трюке некоторых вербовщиков. Британская армия, за исключением Первой Мировой, всегда была добровольной. Соглашаясь служить, новобранец получал шиллинг от короля. Выражение "Взять королевский шиллинг" означало завербоваться в армию.
В тяжёлые времена, или из корыстных побуждений, вербовщики подсовывали шилинг в выпивку и угощали ей очередную жертву. Или спаивали какую-нибудь компанию и подсовывали им шиллинги в карманы. Но человек окончательно становился солдатом, только после засведетельствования в суде. Он мог избежать этого откупившись от вербовщиков.
На выставку Директор поехать к сожалению не смог, но компания всё равно собралась хорошая. Приехали Чен-ла и Доктор Луц.
Так что все замечания и коментарии о нашей работе пришлось выслушать мне, но зато и поздравления от Арсеньева, Дугласа Ли и Майка Бланка тоже достались мне :roll: :D .
Хочу ещё сказать, мне не нравится настроение типа "Всё золото России", или какой другой стране. Здесь всётаки оценивается конкретная работа и награждается конкретный мастер. При награждении страны и национальности не упоминаются и это очень правильно. В нашем хобби не должно быть границ.
Но всёже есть одно ежегодное соревнование, где можно выступить командой под национальным флагом. Здесь и оцениваться будет командный результат. Это World Nation Trophy. В год проведения Ворлд Экспо, это соревнование всегда совмещается. Выбираются четыре фигуры и один бюст различных фирм и команды соревнуются в их оформлении и росписи. И шестая "Скратч" - лепка и роспись. В этом году победила испанская команда.
 
Поздравляю наших Мастеров с замечательной работой и заслуженной наградой!!! Новых работ классных и разных!
 
Поздравляю с призовым местом! Отличная работа и плодотворное сотрудничество!
 
Барон написал(а):
Хочу ещё сказать, мне не нравится настроение типа "Всё золото России", или какой другой стране. Здесь всётаки оценивается конкретная работа и награждается конкретный мастер. При награждении страны и национальности не упоминаются и это очень правильно. В нашем хобби не должно быть границ.

Полностью с тобой согласен, Барон. И ваша, с Директором работа, яркий пример того, что в какой бы стране не жили увлечённые люди, какой национальности не принадлежали, совместное творчество стирает все границы. И это не может не радовать.
И конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ребята, вы модолцы!
 
Сверху