Wolf Scout - конный Волк разведчик (75мм)

Поздравляю Сергей! Очередной шедевр. Уж и восхищаться по поводу твоих работ становится банальностью. Сидишь себе тихонько, покуриваешь и наслаждаешься. :) Кстати, весьма желательно было бы для подобных работ предоставлять изображения бОльшего размера, не все, к сожалению, удается рассмотреть в галлерее.
Сам не переношу советов, если за ними не обращаешься, но в данной ситуации только тебе и решать. :roll: При съемке модели, для достижения большей эффектности может быть имело бы смысл расположить камеру чуть ниже и сделать пару снимков "со стола"? Уверен, работа заслуживает "такого" к себе отношения. :)
С Уважением
 

LS

Мастера
Сергей, как всегда результаты твоего труда доставляют массу положительных эмоций и желания взять в руки и рассмотреть повнимательней - "Как же он это сделал?!"
Спасибо, поздравляю!
 
Ну .. ну что тут можно сказать ??? Обалдеть , часть ... не помню уже какая по счёту )
 
Сергей, просто слов нет до чего здорово! Вот смотреть на такую скульптуру просто приятно и глазу отдых - настоящее произведение искуства! Хотя я в этой теме ровно ничего не понимаю, но смотрится очень эффектно, куда уж там моим прототипам эпохи тотальных войн! Даже робкое желание появилось сделать что-нибудь "эдакое", но знания полностью отсутствуют.
Присоединяюсь к пожеланиям на счет фото: крупнее и снизу!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прошу извенить за молчание - уезжал :oops:
Огромное спасибо за ваши отзывы друзья и коллеги!!!!
Косяки конечно же и здесь есть - но с каждой новой фигурой стараюсь не допускать старых ошибок, или хотябы поменьше.

Спасибо.

Одну копию авторскую надеюсь включить в список призового фонда .
 
Других работ на тему индейцев, я от Сергея и не ожидал!
Один вопрос только у меня: Сергей, боевой конь разведчика по своим статям приближен к лошади кровных пород. Нет в нем статей, присущих аборигенным породам (а мустанги такими по сути и являлись в XIX веке).
На твоих рисунках это очень хорошо видно:



С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Совершенно верно Александр .
Одичавшие лошади , мохнатенькие и более выносливые и неприхотливые составляли основную массу личных табунов. Но не нужно забывать и о специально выводимых индейцами пород Аппалуза и Пинто. Среди них встречаются очень даже статные экземпляры - высокие и очень стройные. Конечно в меньшенстве но эти лошади и были гордостью любого хозяина. Также разделение по применению - военный пони или бизоний пони, также пони талисман или священный пони. На красивых верхом - а на одомашненных тащили травуа (волокуши) с типи и поклажей.
С уважением.
 
Современние мустанги - лошади не очень мелькие и не очень мохатие (за исключением зимнего периода :mrgreen: ).
Как Сергей написал, у индейцев были разные лошади, в том числе и крупние. Не напрасно примерно черноногие ходили в "хорс рейдов" в Мексике - поход продолжался 1,5-2 года.
И конечно аппалуза и т.д. Мне как "шайеноведа" :crazy: очень бы хотелось посмотреть на фигурку в больее близком плане :wink: . Особо меня интересует щит.
Знаете Сергей, вероятно было бы больее живописно сделать солдата-лиса с "копьем-луком Грома". :p

Извините за плохой русский язык. :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет коллеге "шайеноведу" из Болгарии!
Ulfr - Спасибо за участие, некоторые моменты из изготовления есть в разделе "Скульптурное моделирование".
Ниже фотография щита Sioux который я выбрал для своей фигуры -это известный экспонат.
Солдат-лис - доберусь и до него ;-), сейчас стоит не законченный конный "висиска" - в планах и "солдаты-псы" .
 
Сверху