WIP_Kyudo Girl

По замечанию, что "...лучше бы эту тему разместить в Скульптурном моделировании, а то этот конкурс вроде как закончился и не каждый догадается сюда заглянуть...", дублирую тему здесь, - эта-же тема в "Ли Шьбы Бюст" больше не актуальна.

Итак, "Kyudo Girl" ("Кюдо-девушка"), - бюст молодой девушки, стреляющей из юми (японский лук) на соревновании; бюст предоставляет широчайшие возможности для росписи (см. фото ниже). Оговорюсь, что процесс будет долгим и нерегулярным... Ну, и по замечанию Товарища Хентова, прибавлю немного снизу...
 

Вложения

  • Entwurf_000-0.jpg
    Entwurf_000-0.jpg
    105 КБ · Просмотры: 414
  • KG_000_01-0.jpg
    KG_000_01-0.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 384
  • ref_000-01.jpg
    ref_000-01.jpg
    200,7 КБ · Просмотры: 341

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОЧень интересная тема , всегда хотел слепить подобную фигуру. Но раз руки не дошли , буду наблюдать за процессом ;)
---
Вот бы из такого пострелять ! Из настоящего конечно.
 
Евгений, мне кажется стоит проверить поворот головы. Сейчас складывается ощущение, что голова повернута влево на 90 градусов, неестественно вывернута (по крайней мере судя по фото), а так быть не может. Угол должен быть чуть меньше. Проверить легко: подбородок не должен быть на одной линии с левым плечом.
 
Евгений, мне кажется стоит проверить поворот головы. Сейчас складывается ощущение, что голова повернута влево на 90 градусов, неестественно вывернута (по крайней мере судя по фото), а так быть не может. Угол должен быть чуть меньше. Проверить легко: подбородок не должен быть на одной линии с левым плечом.

Благодарю, Александр! Но угол присутствует - подбородок под углом к плечу...
 
Продолжаем, Товарищи. Не так быстро, как хотелось-бы, но всё-же. "Кинулся" искать спицу, чтобы стрелу сделать, оказалось, что все уже израсходовал...
 

Вложения

  • KG_000_04-1.jpg
    KG_000_04-1.jpg
    109,2 КБ · Просмотры: 294
  • KG_000_04-2.jpg
    KG_000_04-2.jpg
    60,9 КБ · Просмотры: 334
  • KG_000_04-3.jpg
    KG_000_04-3.jpg
    40,6 КБ · Просмотры: 332
  • KG_000_04-4.jpg
    KG_000_04-4.jpg
    45,4 КБ · Просмотры: 252
Жень, Ром - я так понимаю работа закончена ?
Можете чуть-чуть подождать и немного подправить ?

Не-е-ет! Это-же процесс! Там ещё до окончания далеко! Складки только начал, перчатку вообще не сделал и т.д. Когда закончу, так и напиши, что закончил...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жень, не придирок ради - как подсказка .
Самая главная ошибка У ВСЕХ (я не исключение ;) ) - нарушение пропорций при построении бюста .
99 % это короткий торс и короткие руки.
Я наглядно в сравнении показал на фото. Длина от шеи , руки (локти) в обе стороны. Обрезал фото и подвинул . И отрезок правой руки наложил на левую - видно что реально одна рука короче (та что с луком) . У тебя там членение - это правильно - в этом месте можно долепить немного , тем самым удлиннишь всю руку. И немного объема на дельты (плечи) - желтым показал.

руки3.JPG
локти.JPG
 
Ещё бы правую трапецию добавить (отметил красным), немного увеличить объем сгибателей пальцев левой руки (отметил желтым) и при таком сильном повороте головы грудинно-ключично сосцевидная мышца будет сильнее выражена особенно в верхней части (отметил синим).
KG_000_04-2.jpgHead-Sideways-Turn.jpg
 
Сергей, Игорь, arigato gozaimasu!!! Весьма ощутимые подсказки! Фронт работы на вечер намечен... Единственное, "объем сгибателей пальцев левой руки (отметил желтым)" - вопрос спорный; у меня такого объёма, например, нет...
 
Евгений, я бы тебе посоветовал в требуемую позу поставить кого-нибудь из близких и заснять со всех ракурсов намного легче будет работать ориентируясь на "живые" фотоснимки, а то в интернетах бывает не найдешь того что надо, а фантазия порой подводит.
А насчет руки, я отметил только ориентировочно, вообще мышцы (любые) при сокращении увеличиваются в объеме (и это аскиома), а у твоей девицы рука обхватывает лук, т.е. сгибатели пальцев сокращены и мышечные брюшки при этом несколько укорачиваются и увеличиваются в объеме.
 
Решил переименовать композицию, теперь это - "Mushin" (Мусин — это состояние ума, в котором (по их словам) пребывают мастера боевых искусств во время боя. Также они приходят в это состояние и во время обычных ежедневных упражнений. Термин мусин — сокращение от мусин но син, выражения из дзена переводящегося как ум без ума. Это значит, что ум не занят ни мыслями, ни эмоциями, и, таким образом, открыт для всего)... В принципе, готово, осталось только шлифовка кое-где и мелочи, которые увидел только на фото. Сам юми (лук) и я (стрелу) лучше при сборке заменить на металлические.
 

Вложения

  • KG_000_05-1.jpg
    KG_000_05-1.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 337
  • KG_000_05-2.jpg
    KG_000_05-2.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 305
  • KG_000_05-3.jpg
    KG_000_05-3.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 326
  • KG_000_05-4.jpg
    KG_000_05-4.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 283
  • KG_000_05-5.jpg
    KG_000_05-5.jpg
    120,3 КБ · Просмотры: 269
  • KG_000_05-6.jpg
    KG_000_05-6.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 303
Сверху