WIP Вирдбой камлает (28 mm, Warhammer 40k)

Хочу представить вашему вниманию свой первый опыт лепки.

Над миниатюрой работаю уже порядка двух месяцев. Материал Green Stuff. Не закидывайте помидорами за плагиат, я сознательно стараюсь придерживаться стилистики GW. Работа еще сильно в процессе, поэтому комментарии и критика приветсвуются.

Масштаб 28 мм, однако орк выше и крупнее человека, от стоп до костяшек пальцев вытянутых рук выходит около 50-55 мм.



PS. Надеюсь, раздел выбрал правильно.
 
Класс! Мне своего первого и ещё не доделанного уродца уже сломать хочется! Это не то что для первой, а и для двадцать первой скульптурки круто! Особенно в таком масштабе! В общем, поздравляю, если вы раньше рисунком и скульптурой серьёзно не занимались, то у вас явно талант!
 
SlafCo написал(а):
Класс! Мне своего первого и ещё не доделанного уродца уже сломать хочется! Это не то что для первой, а и для двадцать первой скульптурки круто! Особенно в таком масштабе! В общем, поздравляю, если вы раньше рисунком и скульптурой серьёзно не занимались, то у вас явно талант!
Спасибо :) В детсве рисовал немного, около двух лет увлекался покраской миниатюр, сейчас дошли руки до лепки.
 
А что до критики, так, думаю, она тут не совсем уместна, от первой работы, на мой взгляд, в принципе большего ожидать нельзя. Но всё же, думаю, можно ещё над зубками поработать.
 
Могу сказать только ВАУ!!! И завидовать белой завистью недоумевая как с первого раза такое удается.
 

Zippo

Мастера
Классный орк! Ощущение складывается, что фигурка далеко не первая. Если с первого раза такая красота, что же дальше будет? :shock:
 
Что-то лукавит по моему автор о том, что раньше ничем подобным не занимался. :D
 
По моему это и не для первой работы довольно хорошо! Хотя не мне судить :wink:
А если уж критики... попробуй больше анатомии внимания уделить. я имею в виду руки.
Но в любом случае, хорошая работа!
 
Спасибо всем за лестные отзывы :)

По поводу сомнений в том что это моя первая фигура, в свое оправдание могу сказать, что во-первых, идея зародилась давно и к началу работ я был в достаточной степени теоретически подкован, в общих чертах знал последовательность действий, принципы рапботы с двухкомпонентными материалами. Во-вторых, в ходе работ над миниатюрой я очень много переделывал, так голова была слеплена со второго раза, множество раз правил руки и до сих пор ими не доволен. В общем, я постарался установить себе высокую планку и не торопиться в ходе ее достижения.
 
Сверху