WIP. А. Кузьмин

круто , отлично смотрится, браво!!!
 
О-о, Алексей! Мне-бы Вашу скорость... Очень колоритно получилось! Весьма! Попробуйте сфотографировать модель на тёмном фоне и нормальным фотоаппаратом - телефон даёт эффект "рыбьего глаза", - а так, восприятие модели у зрителей будет гораздо лучше. Только я не помял, за что мне "спасибо", ведь мы здесь все совместно работаем - лучше без персоналий, мы все "в одной лодке"!..
 
Ну как без спасибо - кто начал забег, поднял остальных, тому и отдельное мерси. С фотографированием попробую что-то придумать.
В завершение нынешней венгерской темы - и в развитие полезного начинания Евгения по серьезной литературе - ссылка на мегатруд 1971-го года "Древнее венгерское оружие" - https://ru.scribd.com/document/132128786/Regy-Magyar-fegyverek. Много страниц, потому не буду постить тут, дабы не перегружать форум. Масса интересного, но язык венгерский - что-то если заинтересует, пишите, переведу. Очень бросаются в глаза частые взаимовлияния между востоком и западом, ну и венгерские модные ништяки от 9 до 17 веков:). Ну и для услаждения взора https://mnm.hu/hu/gyujtemenyek/historical-repository/fegyvergyujtemeny
 
Наконец добил "мишень" для конного венгра. На образ натолкнули картины Снаерса, в центре которых - сцены разгрома и преследования кавалерией. Изначально хотел сделать человека, или потрепанного в бою, или захваченного врасплох.Грешен, не особо хороши фотографии, но первое впечатление передают1111.jpg 2222.jpg 3333.jpg 4444.jpg 5555.jpg 66666.jpg 7777.jpg 8888.jpg 9999.jpg 1919.jpg
 
4O5DI9DkLfM.jpg 7h-kBPSubiM.jpg AZaHwi0DSjo.jpg EU-1Ntld2mA.jpg H8bV6abuL_E.jpg jdBm-f3hVnU.jpg M1p3aTYQrMg.jpg QviB0p-5u7g.jpg WH83AHd9eHY.jpg WvVCdKOPjms.jpg 2yzCijVU2w0.jpg i7wyILOKR2c.jpg Еще один беглец-спринтер. На этот раз, на контрасте с первым голодранцем, хотел сделать богатого, знатного перца, попавшего в непростую жизненную ситуацию. Натолкнувшие на идею артефакты - голландский горжет из 1630-х, а вот рапира - из того же музея, но без четкой временной привязки. За консультации по богатому железу спасибо Александру Суханову! Фото, как всегда, выявили "шероховатости", кои буду устранять
 
Wf-K9Z8L8o0.jpg wTd9OHphk6E.jpg yCW0lZEg8UY.jpg IWjrT8EhSGM.jpg M4tYQ1amYKc.jpg 2ea6yCcSFes.jpg 9NO6_wx4jmY.jpg Родилась вот такая солдатка. Образ заимствовал с миниатюры 1580-х, но костюм "осовременил" с помощью женских портретов на 1630-е. Очень извиняюсь за качество фото и шероховатости на поверхности, подпортил фигуру неудачной окраской и полностью блики и шелушение преодолеть не удалось:-( Такая уж непростая у данной солдатки судьба. 75 мм, мэджик и супер скальпи
 
Сверху