Who is mister Буряк

Добрый день!

Данный пост публикуется с целью информирования и предостережения любителей исторической миниатюры.\
Плюс с просьбой забнить данного господина на форуме
Если Вы решите сотрудничать с г-ном Буряком будьте готовы:
1) Вам поставят пиратскую продукцию (если вы покупаете в росписи вам поставят спиратские отливки с потерей качества и не в оригинальной комплектации)
2) Вам начнут указывать, сколько должны стоить Ваши услуги и как считать Ваши затраты
3) С какими скульпторами и по каким ценам Вам надо работать
( скульпторы уровня Шевцова, Серебрякова, Злобова и т.д. должны остаться без работы, а любители ВИМа довольствоваться начинающими скульпторами)
4) У кого и по каким ценам надо формовать и лить
5) Переформуют Вашу фигурку

В свое время я слышал примерную репутацию указанного господина, но вроде бы зашел
от одного из членов данного сообщества, а другой поручился, что пиратством не занимает.
Ну решил посотрудничать. Результат сотрудничества в переписке ниже.
Первоначально была закупка по моим ценам, цены были известны заранее, повторных заказов не было.
( P/S если человек целенаправленно покупает пиратские пиратские фигуры для бизнеса - он такой же пират. Я могу как-то понять художника, который принесли под роспись пиратскую отливку, но здесь
именно целенаправленная закупка и роспись для продажи)

Итак фактура:

Добрый вечер!

Я как раз думаю о публикации похожей статьи на Facebook. У очень многих производителей стереотипные ошибки в оценке своей продукции.

Я не очень понимаю, откуда у вас берутся такие цифры) Давайте разберем.

Рассмотрим для примера пешие фигуры.

Стоимость пеших фигур работы Валгера или скульпторов его уровня +- 10 т.р. Допустим, даже целых 12 т.р. Извините, но шедевров в плане скульптуры у вас в каталоге нет, есть твердые середнячки.
У меня, кстати, есть такая уверенность, что ваша египетская серия из последних фигур - это 3D, но к делу это не относится.

Стоимость формовки 2 ручных форм в СПб оценивается в 1300 р.
Таким образом имеем по максимуму 13300 р. затрат.

Но, если быть объективными, это не затраты, а инвестиции в проект, который может принести прибыль, а может и не принести. Рассматривать инвестиции как "вложения" несколько глупо, равно как и вкладывать их в себестоимость.
Инвестиции "отбиваются" при успешности проекта, а могут и просто сгореть, такое тоже бывает. У самого есть несколько таких примеров.

Далее переходим именно себестоимости продукта:
1. Стоимость работы литейщика. В фирме Ниена это 10-15 рублей за проливку одной фигурки. По слухам у ЕК и того меньше, утверждать не буду. В других фирмах ситуация немного другая, потому что литейщик обычно выполняет функцию сборщика и оценить отдельно саму литейку достаточно сложно. Это не Бог весть какой тяжелый труд и оценка его соответственна минимальна.
2. Металл. 1 кг ПОС30 стоит 550 р. ПОС61 - максимум 900. Допустим даже, что вы используете ПОС61. При весе фигуры 100 гр - 90 р. (Вы пишете 80 р., спорить не буду)
3. Оружие. Оно есть не у всех фигурок, но где есть латунь - ок, 100 р в среднем, спорить не буду.
4. Упаковка. У вас она достаточно примитивна. Коробка не более 10-15 р.
Итого мы имеем себестоимость продукта в районе 200 р.

Вы пишете про тиражи, приводите добавочные цифры 330 р. и пр. Это не относится к делу, себестоимость продукта равна 200 р. А вот в момент, когда общая прибыль за тираж превышает инвестиции ( те самые 13300 р), можно начинать считать, что инвестиции отбиты и продукт вышел на самоокупаемость и дальнейшую прибыль.

Поэтому предлагаемая мной вчера цена в 500-600 р. - не просто разумное для вас, но и очень щедрое предложение. Кстати, абсолютно мне невыгодное. В этом месте ключевым является звонок Романа с просьбой с вами договориться.

А теперь самый простой пример:
Стоимость голливудского блок бастера составляет 100 млн. долларов. Скажите, вы реально думаете, что в цену билета включают эти 100 млн, планируют количество сеансов, число проданных билетов ? Цена билета неизменна, она зависит в большей степени от времени сеанса, чем от затрат производителей фильма. А вот когда количество посетителей начинает зашкаливать, когда отбиваются те самые инвестиции, можно говорить о прибыли.


И он почему-то не считает это невыгодным, а начинает считать прибыль после продажи первых 100 штук. Посмотрите цифры Выше, они примерно сходятся.
И я как покупатель не пойду покупать его фигуры у пиратских компаний, а буду брать у него, потому что данная цена более чем разумна. Пример ЕКастинга приводить не буду, там есть своя специфика.


Алексей












--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru
вся переписка
Алексей <alexseyk65@mail.ru>17 октября 2019, 21:37
Добрый вечер!
Очень интересная фраза:

«я знаю, какова их реальная себестоимость
Затраты на выпуск пешей фигуры около 33 000
Таким образом при тираже в 100 фигур себестоимость отливки:

330 + 80 металл + 100 оружие + зарплата литейщика


Или я что-то не так считаю?






--
Алексей Кудрявцев


Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>17 октября 2019, 1:19
Добрый вечер!
Попрошу рассмотреть то, что я напишу ниже не как личное отношение, а как деловую переписку.

Ситуация немного другая. Я не торгую литьем, а беру фигурки для росписи. Мне не особо интересно, где эти люди, у которых я покупаю, их взяли: У вас, в России, Европе или еще где-то.
Я беру там, где мне выгоднее и дешевле. Вопрос зарегистрированных(???) авторских прав я оставлю вам с ними.

Фигура с проф. сборкой мне обходится менее 500 р. Если сборку делаю я сам, то, соответственно, еще дешевле.

Я не торгуюсь. Я предлагаю ту цену, которую готов платить. Это цена не с потолка, ваши коллеги в данной теме на нее согласились. Конечно, они не будут рады огласке и поэтому я не буду называть имена компаний.
Равно со своей стороны гарантирую полную конфиденциальность, если мы придем к соглашению.

500 р. за кит фигурку, 600 р. за кит фигурку с латунным или стальным оружием, 1200 р. кит конная - я готов платить лично вам. Это уже как минимум в 1.5 раза больше, чем я плачу на данный момент.
Оптовая партия - минимум 3 шт. каждого заказываемого вида. Количество видов не менее 5 шт. Срок поставки - в течение 2 недель.
При появлении новинок - первоначальный разовый заказ 5 штук пеших или 3 шт. конных.
При этих условиях я гарантирую, что буду брать у Вас.

Другие условия я рассматривать не буду. Насколько вы знаете, у меня есть линейка своих фигур, так что я знаю, какова их реальная себестоимость. То, что их продают по всей Европе в обход меня, меня же ни капли не смущает.

Если вы согласны, жду ответа, если нет - просто не отвечайте на данное письмо.

Алексей






--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru

Алексей <alexseyk65@mail.ru>16 октября 2019, 21:32
Добрый день!

Мои оптовые цены 800 рублей.
Если брать каждой позиции много (скажем по 10 штук) - можно обсуждать.
На этих условиях можем работать
Фараона в Европе нет.




--
Алексей Кудрявцев


Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>16 октября 2019, 20:23
Вечер добрый.
Пишу по просьбе Романа. Очень надеюсь, что, несмотря на моду последнего времени, личная переписка ей и останется
Постараюсь максимально вежливо. Где я беру те фигурки - оставлю инфо при себе, там каталог из нескольких сотен позиций, люди очень плотно работают с Европой, подставлять их я точно не буду.

Почему беру?
Напомню ситуацию почти двухлетней давности. Я делал у вас заказы, далее внезапно мне было сказано, что заказ выполнить нельзя, большей части фигур нет, когда будут - непонятно и сами вы на даче)
Такая ситуация мне не очень интересна. Я работаю с конкретными людьми и магазинами, у меня есть сроки и обязательства. Срыв заказа - потеря денег, объяснять не надо.
Если вы готовы работать со мной на оптовых ценах (500-600р.за пешую), предоставлять оперативно новинки и быть пунктуальнв по срокам, я со своей стороны могу гарантировать, что буду брать фигуры у вас.

Алексей





Алексей <alexseyk65@mail.ru>8 апреля 2019, 10:27
Алексей, добрый день!
Хотелось бы получить разъяснение.
Активность на ebay как-то не соотносится с единичной закупкой
под конкретный заказ. Можешь разъяснить?

https://www.ebay.com/itm/Tin-soldier-Scythian-Warrior-and-dead-Persian-54-mm-Antique-Empires/264268276815?hash=item3d879de44f:g:6nQAAOSwysBcpSQ-


--
Алексей

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>19 мая 2018, 0:21
Оружие есть, я практически на все фигуры его меняю.
Фигуры сделаю.

И, если не секрет, зачем они Вам, тем более по 3 штуки?




--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>2 марта 2018, 19:51

Для собственной розницы - нет.
Есть еще такой момент, это принципиальная позиция, я по этому поводу уже разговаривал с Димой Карамновым (Хронос). Мне достаточно много всего присылают на покраску. Это делают как магазины, так и посредники.
Также присылают фигуры... скажем так, в происхождении которых я не был бы уверен, что это оригиналы. Отказываться от сборки и покраски фигур, присланных заказчиками, я не буду.

Если теперь все моменты прояснились и работаем, то сколько я буду должен с отправкой Балтийским курьером? Деньги смогу перевести завтра с утра.





--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru

Алексей <alexseyk65@mail.ru>2 марта 2018, 19:36
не будет 199 и 146

Надеюсь больше пиратки на мои темы покупаться не будут?





Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>2 марта 2018, 18:18

Добрый вечер!

Я извиняюсь, очень много работы и корреспонденции, не всегда могу быстро отвечать на письма.

Фигуры с дачи привозить). Единственное, каких именно номеров не будет? Просто большая часть в заказах на роспись, мне надо как-то клиентов сориентировать.

По первому письму...
Лучников я покупал с оловянными луками, менял их сам. У кого покупал сказать по ряду причин не могу.



On Friday, March 2, 2018, Алексей <alexseyk65@mail.ru> wrote:

Алексей, добрый день!
Фигурки по заказу с дачи привозить?





--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>1 марта 2018, 1:42
Добрый вечер.

По номерам. Пишу вразнобой, тут списки двух клиентов + мой.

144
200
40
71
70
199
192
295
197
198
11
141
145
140
146
47
200
140

+ доставка в СПб почтой РФ или СДЕКОМ.


С уважением,
Алексей




--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>27 февраля 2018, 0:46
Добрый вечер.

Точно нужна колесница. По пешкам точно смогу сказать завтра. Тут два заказчика хотят Ваши фигуры в раскраске, один пока не отписался точно, какие модели ему нужны + несколько лично мне для росписи.

И такой вопрос. Какой-то каталог у Вас есть. Просто я знаю Ваши фигуры по каталогу, который еще Сергей Валгер присылал, там до 140 позиции. Новинки видел на сайте магазина солдатиков, но там без фото.

С уважением,
Алексей




--
Aleksey Buriak

SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru








Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>26 февраля 2018, 3:12

Здравствуйте.

Ваш почтовый адрес мне дал наш общий знакомый Сергей .....
Я занимаюсь росписью фигур, недавно получил заказ на достаточно большое количество фигур Alive History.
Как их возможно было бы у Вас приобрести и по каким ценам? 10 пеших фигур + колесница.

С уважением,
Алексей



--
Aleksey Buriak


SilverDreamStudio, St Petersburg

Spbsouvenir.ru
Silverdreamstudio.ru

Ответить
Переслать​
 
Последнее редактирование:
Алексей плиз , скажи , а мою то переписку с тобой , зачем постить?
Я же вас пытался примирить. Меня то в суе.
Алексей - это личное, зачем?
Ну разберись с ним в привате.
 
Алексей плиз , скажи , а мою то переписку с тобой , зачем постить?
Я же вас пытался примирить. Меня то в суе.
Алексей - это личное, зачем?
Ну разберись с ним в привате.
Роман, привет!
Вроде бы твоей переписки там нет. Ты вел себя крайне достойно. И в любом случае спасибо.
А разбираться то особо и не с кем.
Там все предельно ясно.
И личного там ничего нет. Человек предельно ясно разъяснил свое ведение бизнеса (осознанное тиражирование пиратской продукции для получения максимальной прибыли) плюс
возомнил себя экономическим гуру.
 
Роман, привет!
Вроде бы твоей переписки там нет. Ты вел себя крайне достойно. И в любом случае спасибо.
А разбираться то особо и не с кем.
Там все предельно ясно.
Человек возомнил себя экономическим гуру.
Не надо вообще ничью переписку выкладывать, в любых случаях. Это личное. Он тебе верил.
Зачем? там , что огромные деньги? Ну чего не договорились?
 
Не надо вообще ничью переписку выкладывать, в любых случаях. Это личное. Он тебе верил.
Зачем? там , что огромные деньги? Ну чего не договорились?
Это ты у меня спрашиваешь?
Он цену знал.
ключ здесь:

Ситуация немного другая. Я не торгую литьем, а беру фигурки для росписи. Мне не особо интересно, где эти люди, у которых я покупаю, их взяли: У вас, в России, Европе или еще где-то.
Я беру там, где мне выгоднее и дешевле. Вопрос зарегистрированных(???) авторских прав я оставлю вам с ними.

Далее переходим именно себестоимости продукта:
1. Стоимость работы литейщика. В фирме Ниена это 10-15 рублей за проливку одной фигурки. По слухам у ЕК и того меньше, утверждать не буду. В других фирмах ситуация немного другая, потому что литейщик обычно выполняет функцию сборщика и оценить отдельно саму литейку достаточно сложно. Это не Бог весть какой тяжелый труд и оценка его соответственна минимальна.
2. Металл. 1 кг ПОС30 стоит 550 р. ПОС61 - максимум 900. Допустим даже, что вы используете ПОС61. При весе фигуры 100 гр - 90 р. (Вы пишете 80 р., спорить не буду)
3. Оружие. Оно есть не у всех фигурок, но где есть латунь - ок, 100 р в среднем, спорить не буду.
4. Упаковка. У вас она достаточно примитивна. Коробка не более 10-15 р.
Итого мы имеем себестоимость продукта в районе 200 р.
 
Я уже давно обратил внимание, что публикация личной переписки в последнее время становится нормой. Но я буду старомоден и продолжу считать существ, вываливающих на публику личные разговоры - представителями ЛГБТ сообщества. Кстати, если уж выкладывать, то целиком, а не подкорректированные версии с вырезанными кусками. Ну, на это у персонажа А.Кудрявцева кишка тонка. Ему, судя по всему, потребовалось 4 месяца, чтобы сверстать свою версию.

А ключ на самом деле здесь:

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>16 октября 2019, 20:23
Вечер добрый.
Пишу по просьбе Романа. Очень надеюсь, что, несмотря на моду последнего времени, личная переписка ей и останется
Постараюсь максимально вежливо. Где я беру те фигурки - оставлю инфо при себе, там каталог из нескольких сотен позиций, люди очень плотно работают с Европой, подставлять их я точно не буду.

Почему беру?
Напомню ситуацию почти двухлетней давности. Я делал у вас заказы, далее внезапно мне было сказано, что заказ выполнить нельзя, большей части фигур нет, когда будут - непонятно и сами вы на даче)
Такая ситуация мне не очень интересна. Я работаю с конкретными людьми и магазинами, у меня есть сроки и обязательства. Срыв заказа - потеря денег, объяснять не надо.
Если вы готовы работать со мной на оптовых ценах (500-600р.за пешую), предоставлять оперативно новинки и быть пунктуальнв по срокам, я со своей стороны могу гарантировать, что буду брать фигуры у вас.

Алексей
 
Я уже давно обратил внимание, что публикация личной переписки в последнее время становится нормой. Но я буду старомоден и продолжу считать существ, вываливающих на публику личные разговоры - представителями ЛГБТ сообщества. Кстати, если уж выкладывать, то целиком, а не подкорректированные версии с вырезанными кусками. Ну, на это у персонажа А.Кудрявцева кишка тонка. Ему, судя по всему, потребовалось 4 месяца, чтобы сверстать свою версию.

А ключ на самом деле здесь:

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>16 октября 2019, 20:23
Вечер добрый.
Пишу по просьбе Романа. Очень надеюсь, что, несмотря на моду последнего времени, личная переписка ей и останется
Постараюсь максимально вежливо. Где я беру те фигурки - оставлю инфо при себе, там каталог из нескольких сотен позиций, люди очень плотно работают с Европой, подставлять их я точно не буду.

Почему беру?
Напомню ситуацию почти двухлетней давности. Я делал у вас заказы, далее внезапно мне было сказано, что заказ выполнить нельзя, большей части фигур нет, когда будут - непонятно и сами вы на даче)
Такая ситуация мне не очень интересна. Я работаю с конкретными людьми и магазинами, у меня есть сроки и обязательства. Срыв заказа - потеря денег, объяснять не надо.
Если вы готовы работать со мной на оптовых ценах (500-600р.за пешую), предоставлять оперативно новинки и быть пунктуальнв по срокам, я со своей стороны могу гарантировать, что буду брать фигуры у вас.

Алексей

Не надо продавать пиратскую продукцию и не будет к вам претензий.
Фирменных фигур по данной цене быть не может:

Фигура с проф. сборкой мне обходится менее 500 р. Если сборку делаю я сам, то, соответственно, еще дешевле.
 
Я уже давно обратил внимание, что публикация личной переписки в последнее время становится нормой. Но я буду старомоден и продолжу считать существ, вываливающих на публику личные разговоры - представителями ЛГБТ сообщества. Кстати, если уж выкладывать, то целиком, а не подкорректированные версии с вырезанными кусками. Ну, на это у персонажа А.Кудрявцева кишка тонка. Ему, судя по всему, потребовалось 4 месяца, чтобы сверстать свою версию.

А ключ на самом деле здесь:

Алексей Буряк <spbsouvenir81@gmail.com>16 октября 2019, 20:23
Вечер добрый.
Пишу по просьбе Романа. Очень надеюсь, что, несмотря на моду последнего времени, личная переписка ей и останется
Постараюсь максимально вежливо. Где я беру те фигурки - оставлю инфо при себе, там каталог из нескольких сотен позиций, люди очень плотно работают с Европой, подставлять их я точно не буду.

Почему беру?
Напомню ситуацию почти двухлетней давности. Я делал у вас заказы, далее внезапно мне было сказано, что заказ выполнить нельзя, большей части фигур нет, когда будут - непонятно и сами вы на даче)
Такая ситуация мне не очень интересна. Я работаю с конкретными людьми и магазинами, у меня есть сроки и обязательства. Срыв заказа - потеря денег, объяснять не надо.
Если вы готовы работать со мной на оптовых ценах (500-600р.за пешую), предоставлять оперативно новинки и быть пунктуальнв по срокам, я со своей стороны могу гарантировать, что буду брать фигуры у вас.

Алексей
Продаете пиратскую продукцию - сами написали:

Постараюсь максимально вежливо. Где я беру те фигурки - оставлю инфо при себе, там каталог из нескольких сотен позиций, люди очень плотно работают с Европой, подставлять их я точно не буду.

Именно поэтому были придержаны некоторые позиции. Ждал повторных заказов. Но что-то их не случилось.
 
В принципе, все, что я хотел сказать можно прочитать в выложенной г-ном Кудрявцевым личной переписке. Также я выкладывал в октябре достаточно развернутую собственноручно написанную статью на Facebook. Могу подписаться под каждым своим словом, нравится это кому-то или нет.
А от себя я кое-что добавлю:
Если кратко пересказать то, что он выкладывать не стал - там тягомотина с его стороны, нежелание выполнять заказы, оговорки, что его нет в городе и не будет еще месяц, а также простой игнор писем с заказами или отсутствие ответов на вопросы. Классика.
Все это ставило меня в достаточно неудобные ситуации перед моими клиентами. А если г-н Кудрявцев соизволит открыть бизнес-учебник хотя бы для начальной школы (для этого не надо быть гуру экономики), то увидит, что в случае невыполнения поставщиком своих обязательств рекомендуется его (поставщика) сменить.
Так вот, обижаться вышеупомянутый г-н Кудрявцев может исключительно на себя.
 
Я кстати не согласен с твоей оценкой стоимости. Если ты знаешь скульпторов за 10к рублей, очень повезло, я не знаю. Если формовщик берет 1300 рублей за две формы, это очень странный формовщик. Лить из Пос-30 можно продукцию низкого качества или очень простые одноплевковые пешие фигурки на оборудовании, которое тоже стоит денег. Юра Публий отличный пример, как и ЕК кастинг, только это совершенно не означает, что у других компаний именно такая же себестоимость, как у них, упаковка? Ну тут 10-15 рублей за коробку вероятно возможно, хотя опять таки на коробке должна быть наклейка, потом человек который будет упаковывать все в коробку, вероятно получает какие то деньги, да и внутри коробки вероятно должен быть упаковочный материал. Не сочтите за рекламу:

4.jpg


И да, публиковать личную переписку без согласия двух сторон, это моветон. Можно было пересказать своими словами.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По переливу , так ничего и не услышал.
Ни один "пират" не выкупает у скульпторов МАСТЕР-МОДЕЛИ. Вижу и знаю, даже участвую как скульптор у обоих Алексеев.
По расценкам - рядом тема аналогичная :
http://www.modelsculpt.org/threads/КУРС-1мм-11-3€.8218/

Те же яйца , только вид сбоку . НИКТО не может диктовать цены . Хочу на три умножу, за полцены продам, или подарю с правом производства БЕСПЛАТНО.
Я хозяин своей работы , и НЕ СПРАШИВАЮ РАЗРЕШЕНИЯ НИ У КОГО.
Перестаньте лезть в чужой карман - не устраивает, по базару походите, подешевле поищите.

Один строительным герметиком для унитазов мажет модель что бы получить форму и лить в неё на кухне из консервной банки самостоятельно. Другой закупает за у.е. "Лассил" у америкосов, закупает оборудование, обучает специалиста и использует только качественный литьевой пластик, платит формовщику-литейщику и оплачивает аренду мастерской. ЭТИ ДВА ВАРИАНТА производства , всегда будут разными по качеству и себестоимости. Сам сталкивался и не раз, один литейщик скулит и ноет "не так слепил, тупой скульптор, эта работа в три раза дороже, а это вообще невозможно отлить" :). А другой через неделю позвонил : "Всё Серёга отлил, проблем не было, готовлю тираж к отправке " .

Хорош вату катать. Каждый "сам себе режиссер" .

А кого забанить, а кого разбанить - разберусь, подсказки не нужны. Десятки жалоб получал ,и после таки бана ещё десятки "заступников" .
---

Хотите пар выпустить - пожалуйста . Тему не закрываю. Только давайте по существу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вообще не понимаю когда слышу (недавно от известного европейского производителя) : Почему Сергей у тебя 54мм стоит 540 баксов, Я СВОИМ ПЛАЧУ по 400 !"
1 - никогда ТВОИМИ они не были и не будут, если конечно не в рабстве, или на счетчик поставили . "Своим" можешь Дошираком оплачивать, или за отгул к отпуску - ваши дела, меня точно не касаются. Могу скинуть цену, могу умножить.
2- Обошлась фигура в 200 руб. , умножь на 2 = 400р. 100% прибыль ! Можешь на Пегасо посмотреть, и выставить за 3 000 р. Что , не покупают ? :) Вот и сиди ...й соси.
3 - ВСЕ работы разные, хоть в литье , хоть у скульпторов. Есть начинающие , сырые работы - естественно не нужно борзеть, наберись опыта , утвердись как профессионал, "обрости" заказами" что бы выбирать-ковыряться смог - тогда и повышай цены на свою работу . Не берут - понижай запросы.
---

И как обычно непонятный пример от Бориса , без обид.
Хотел привести весомый пример - привел, и мимо :)
На твоей Борис раскадровке с упаковкой - коробочка дешевле некуда (15 копеек) + этикетка самая дешевая в один красный цвет = 20 копеек.
Но есть много и другой упаковки : Микро гофрированный качественный картон + УФ лак + полноцветная печать + качественная этикетка фото + размер в два раза больше = 200 руб. Есть разница в цене , разве 20 р.= 200 руб ? Нет же .

И оба варианта в себестоимости забиты . Дешевая фигурка, дешевая упаковка , и цена должна быть адекватная.
Профскульптор , шикарное исполнение , достойная упаковка - и цена будет в разы дороже.
---

В двух постах расписал-расжевал - :confused: Неужели сказал что то недоступное, тайну кому то открыл !? Чё как дети, из пустого в порожнее переливаете элементарные понятия ?
 
Я кстати не согласен с твоей оценкой стоимости. Если ты знаешь скульпторов за 10к рублей, очень повезло, я не знаю. Если формовщик берет 1300 рублей за две формы, это очень странный формовщик. Лить из Пос-30 можно продукцию низкого качества или очень простые одноплевковые пешие фигурки на оборудовании, которое тоже стоит денег. Юра Публий отличный пример, как и ЕК кастинг, только это совершенно не означает, что у других компаний именно такая же себестоимость, как у них, упаковка? Ну тут 10-15 рублей за коробку вероятно возможно, хотя опять таки на коробке должна быть наклейка, потом человек который будет упаковывать все в коробку, вероятно получает какие то деньги, да и внутри коробки вероятно должен быть упаковочный материал. Не сочтите за рекламу:

Борис, ты дилетант. Вот не обижайся, но это действительно так. Как ты сам много раз любишь повторять, ты не занимаешься ни производством, ни росписью, ни продажами. Какова тогда твоя роль в фирме Куф мне до сих пор непонятно) И ты очень часто комментируешь темы, в которых не разбираешься или разбираешься поверхностно.

Скульпторов много, оценка своих работ тоже у всех разная. Чуть выше Сергей это в который раз разобрал. Формовка-литейка-сборка также очень широко варьируются от компании к компании. Но если ты занимаешься какой-то темой профессионально, а не на уровне хобби после основной работы, живешь с этого, то верным направлением движения как раз и является снижение себестоимости продукции и соответственно увеличения количества продаж.

Мне немного сложно здесь углубляться в данную тему, так как примеры, которые мне придется привести, будут связаны с конкретными людьми, с которыми я в хороших отношениях и которых мне абсолютно не хочется обижать. Так что здесь поставлю точку.

А вот насчет ПОС-30 и низкого качества - здесь, мне кажется, не то место, где можно ввести людей в заблуждение. Про 1% молибдена еще расскажи)))
Скажем так, покойный Игорь К., который, согласись со мной, вывел сборку фигур просто на космический уровень, всегда использовал только ПОС-30, уж это я точно знаю, сколько раз бывал в гостях. Кстати, формы тоже были ручные, никаких центрифуг. Ты хочешь сказать, что линейка фигур Aeroart - это низкое качество?
 
По переливу , так ничего и не услышал.
Ни один "пират" не выкупает у скульпторов МАСТЕР-МОДЕЛИ. Вижу и знаю, даже участвую как скульптор у обоих Алексеев.
По расценкам - рядом тема аналогичная :
http://www.modelsculpt.org/threads/КУРС-1мм-11-3€.8218/

Те же яйца , только вид сбоку . НИКТО не может диктовать цены . Хочу на три умножу, за полцены продам, или подарю с правом производства БЕСПЛАТНО.
Я хозяин своей работы , и НЕ СПРАШИВАЮ РАЗРЕШЕНИЯ НИ У КОГО.
Перестаньте лезть в чужой карман - не устраивает, по базару походите, подешевле поищите.

Один строительным герметиком для унитазов мажет модель что бы получить форму и лить в неё на кухне из консервной банки самостоятельно. Другой закупает за у.е. "Лассил" у америкосов, закупает оборудование, обучает специалиста и использует только качественный литьевой пластик, платит формовщику-литейщику и оплачивает аренду мастерской. ЭТИ ДВА ВАРИАНТА производства , всегда будут разными по качеству и себестоимости. Сам сталкивался и не раз, один литейщик скулит и ноет "не так слепил, тупой скульптор, эта работа в три раза дороже, а это вообще невозможно отлить" :). А другой через неделю позвонил : "Всё Серёга отлил, проблем не было, готовлю тираж к отправке " .

Хорош вату катать. Каждый "сам себе режиссер" .

А кого забанить, а кого разбанить - разберусь, подсказки не нужны. Десятки жалоб получал ,и после таки бана ещё десятки "заступников" .
---

Хотите пар выпустить - пожалуйста . Тему не закрываю. Только давайте по существу.

Сергей, собственно я с тобой полностью согласен.
С учетом того, что г-на Буряка не устраивает моя ценовая и маркетинговая политика в соответствии с его утверждением:

Для собственной розницы - нет.
Есть еще такой момент, это принципиальная позиция, я по этому поводу уже разговаривал с Димой Карамновым (Хронос). Мне достаточно много всего присылают на покраску. Это делают как магазины, так и посредники.
Также присылают фигуры... скажем так, в происхождении которых я не был бы уверен, что это оригиналы. Отказываться от сборки и покраски фигур, присланных заказчиками, я не буду.

ему остается:

1) Отказаться от продажи от своей фирмы моих фигур на е-bay

В случае продолжения продаж - г-н Буряк целенаправленно покупает или льет ( это в любом случае контрафакт -осознанное и целенаправленное использование левой продукции) - придется банить. Мы же не можем поддерживать пиратство?

2)
 
Последнее редактирование:
Я кстати не согласен с твоей оценкой стоимости. Если ты знаешь скульпторов за 10к рублей, очень повезло, я не знаю. Если формовщик берет 1300 рублей за две формы, это очень странный формовщик. Лить из Пос-30 можно продукцию низкого качества или очень простые одноплевковые пешие фигурки на оборудовании, которое тоже стоит денег. Юра Публий отличный пример, как и ЕК кастинг, только это совершенно не означает, что у других компаний именно такая же себестоимость, как у них, упаковка? Ну тут 10-15 рублей за коробку вероятно возможно, хотя опять таки на коробке должна быть наклейка, потом человек который будет упаковывать все в коробку, вероятно получает какие то деньги, да и внутри коробки вероятно должен быть упаковочный материал. Не сочтите за рекламу:

Посмотреть вложение 99735

И да, публиковать личную переписку без согласия двух сторон, это моветон. Можно было пересказать своими словами.
Борис счас всех спалит))))
 
Вообще не понимаю когда слышу (недавно от известного европейского производителя) : Почему Сергей у тебя 54мм стоит 540 баксов, Я СВОИМ ПЛАЧУ по 400 !"
1 - никогда ТВОИМИ они не были и не будут, если конечно не в рабстве, или на счетчик поставили . "Своим" можешь Дошираком оплачивать, или за отгул к отпуску - ваши дела, меня точно не касаются. Могу скинуть цену, могу умножить.
2- Обошлась фигура в 200 руб. , умножь на 2 = 400р. 100% прибыль ! Можешь на Пегасо посмотреть, и выставить за 3 000 р. Что , не покупают ? :) Вот и сиди ...й соси.
3 - ВСЕ работы разные, хоть в литье , хоть у скульпторов. Есть начинающие , сырые работы - естественно не нужно борзеть, наберись опыта , утвердись как профессионал, "обрости" заказами" что бы выбирать-ковыряться смог - тогда и повышай цены на свою работу . Не берут - понижай запросы.
---

И как обычно непонятный пример от Бориса , без обид.
Хотел привести весомый пример - привел, и мимо :)
На твоей Борис раскадровке с упаковкой - коробочка дешевле некуда (15 копеек) + этикетка самая дешевая в один красный цвет = 20 копеек.
Но есть много и другой упаковки : Микро гофрированный качественный картон + УФ лак + полноцветная печать + качественная этикетка фото + размер в два раза больше = 200 руб. Есть разница в цене , разве 20 р.= 200 руб ? Нет же .

И оба варианта в себестоимости забиты . Дешевая фигурка, дешевая упаковка , и цена должна быть адекватная.
Профскульптор , шикарное исполнение , достойная упаковка - и цена будет в разы дороже.
---

В двух постах расписал-расжевал - :confused: Неужели сказал что то недоступное, тайну кому то открыл !? Чё как дети, из пустого в порожнее переливаете элементарные понятия ?
Вот за это я и люблю Серегу! Как проснется , достанет шашку так и херачит всех и вся!)))
Норма.)))
 
1) Я не обижаюсь, я дилетант.
2) Я не занимаюсь ни росписью, ни продажей, ни производством, о чем всегда тебе говорил. Моя роль в компании Куф, касается только двух человек, меня и руководителя компании. Когда я выйду на пенсию, то напишу мемуары.
3) Игоря К, оставим в лучшем из миров, Aeroart не моя компетенция, это к Томасу Гану нужно обратиться, он вроде бы лучше осведомлен о продукции этой компании.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
личное на общее выносить - некузяво.:confused: тем более, что бомба не бабахнула.;)буду теперь за метлой в бинокль следить... на всякий пожарный:D
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Все всё услышали, свои мнения высказали и претензии услышали. Скандала с "клочками по закоулочкам" не вижу.
Тему не закрываю. Все участники разговора ОЧень опытные и не первый год на рынке.
 
личное на общее выносить - некузяво.:confused: тем более, что бомба не бабахнула.;)буду теперь за метлой в бинокль следить... на всякий пожарный:D
Не могу не прокомментировать

1) личного в переписке ничего нет. Читаем внимательно. Ни имен любовниц, адреса места жительства и т.д. А с учетом сокровенных знаний по экономике и теории бизнеса это не имеет права погибнуть в небытии
2) бомба - читаем с начала - сразу говорил, что с дуру не поверил репутации г-на Буряка. Подтвердилось. По моей информации он очень обижается,
когда о нем так говорят. Но сам очень старается на этом поприще.
3) Ну и я все же надеюсь получить реакцию от администрации сайта на факт нахождения здесь г-на ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО скупающего и перепродающего
в покрашенном виде пиратский контент ( с точки зрения законодательства - производство, распространение, сбыт и использование в коммерческих целях контрафакта
одинаковое нарушение законодательства).
4) Плюс лично от Руслана надеюсь также получить оценку деятельности г-на Буряка. В случае одобрения деятельности г-на Буряка по росписи пиратских фигур -
задумаюсь о поиски аналогичных возможностей. Может переквалифицироваться на аналогичную стезю? Благо еще есть неохваченные сегменты.
 
Последнее редактирование:
Сверху