Viking standard-bearer

Производитель - "Mercury-models", скульптор Ю. Серебряков, смола, 75 мм. Роспись акрил, масло.

Знаменосец1-1.jpg


Знаменосец1-12.jpg


Знаменосец1.jpg Знаменосец1-2.jpg Знаменосец1-4.jpg Знаменосец1-5.jpg Знаменосец1-7.jpg Знаменосец1-8.jpg Знаменосец1-13.jpg
 
Все аккуратнее и аккуратнее. Контрастов добавляйте. По фрихендам в том числе. Обратите внимание: рисунок на флаге вообще не имеет высветлений и затемнений, и в результате смотрится на флаге инородно - плоско. Радужки глаз еще совсем-совсем немного крупнее бы.
 
Все аккуратнее и аккуратнее. Контрастов добавляйте. По фрихендам в том числе. Обратите внимание: рисунок на флаге вообще не имеет высветлений и затемнений, и в результате смотрится на флаге инородно - плоско. Радужки глаз еще совсем-совсем немного крупнее бы.


Виктор, спасибо за замечания, всё проанализирую и учту в следующих работах!
 
Очень хорошо. Про стяг повторяться не буду. С лицом еще бы чутка поработать... землистое как-то мне видится оно. Подставка вообще супер! Скажите, пожалуйста, что за растючка там, чей папоротник, идет уже крашенный или сами красили?
Успехов в будущих работах!!!!!
 

slava73

Мастера
Хорошая роспись!На счет добавления контраста я согласен с Виктором.
 
Very good painting and groundwork


Mortier, thanks!


Хорошая роспись!На счет добавления контраста я согласен с Виктором.


В стремлении получить конструктивные замечания, фотографировал работу покрупнее и только сейчас понял, что в кадр не попала замечательная подставка из махагона от S-73. Вячеслав, спасибо за красивый и качественный продукт, способный украсить любую работу!

Роспись понравилась. Виктор все сказал верно.


Андрей, спасибо на добром слове!
 
Очень хорошо. Про стяг повторяться не буду. С лицом еще бы чутка поработать... землистое как-то мне видится оно. Подставка вообще супер! Скажите, пожалуйста, что за растючка там, чей папоротник, идет уже крашенный или сами красили?
Успехов в будущих работах!!!!!




Игорь, спасибо за добрые слова! По поводу цвета лица скажу, что намеренно делал лицо немного землистым, идея была показать уставшего, немного изможденного, задумчивого человека. Буду думать над другими способами выражения этой мысли.
По растючке. Подумалось, что викинги действовали не только среди голых камней, слегка припорошенных снегом, поэтому решил использовать микс из модельных трав. Здесь и травки от Army Painter и поролоновая растительность от Faller и совсем мелкая поролонка от Noch, имитирующая мох, и травка с имитацией грунта от Model Scene. Папоротник тоже от Model Scene, бумажный - очень тонкая бумажка, перфорация легко отделяется иголочкой, покраски не требует, имеет с разных сторон разные оттенки. Вообще, вариант для ленивых, да и выглядит на мой взгляд убедительно. Ценник специально при фотографировании не убирал, для информации.

Папоротник.jpg Папоротник1.jpg
 
Определенно шаг вперед - хорошо получился викинг! Отлично проработан металл, нож на поясе, щит под ногами, рог вообще, как настоящий! С основанием тоже отлично поработал, единственно, я бы все же оттонировал бы всю растительность, мох вокруг по кромкам светло-зеленым, бежевым и желтым, а в тенях темным, почти черным, и с папоротником так же. Ремни получились хорошо, но маловато контраста, как и много в чем другом, но об этом уже сказано!
Что меньше всего понравилось, так это синий фон - в данном случае и при такой цветовой гамме работа не выигрышно смотрится. Ну вот к примеру:
Без имени-1.jpg
подставил в фотошопе черный, по моему сразу стало интереснее!
 

GRAY72

Бан
Отличная роспись.
И спасибо за подробный обзор травяного насаждения.
 

Mr_Painter

Мастера
По поводу цвета лица скажу, что намеренно делал лицо немного землистым, идея была показать уставшего, немного изможденного, задумчивого человека. Буду думать над другими способами выражения этой мысли.Посмотреть вложение 50683 Посмотреть вложение 50684

Все опять же упирается в контраст... можно и серым лицо сделать, и синеватым, и каким угодно... но больше контраста мне бы хотелось, на всех деталях фигуры. Взгляд хорошо бы сместить в сторону поворота головы.
А работа хороша. Надеюсь, доберусь до своего когда-то...
 
Все опять же упирается в контраст... можно и серым лицо сделать, и синеватым, и каким угодно... но больше контраста мне бы хотелось, на всех деталях фигуры. Взгляд хорошо бы сместить в сторону поворота головы.
А работа хороша. Надеюсь, доберусь до своего когда-то...


Сергей, спасибо за внимание к моей работе и дельные советы!
Конструктивная критика и доброжелательное отношение к этой работе воодушевляют поскорее начать "битву за контрастность" - новая фигурка уже загрунтована!
 
Определенно шаг вперед - хорошо получился викинг! Отлично проработан металл, нож на поясе, щит под ногами, рог вообще, как настоящий! С основанием тоже отлично поработал, единственно, я бы все же оттонировал бы всю растительность, мох вокруг по кромкам светло-зеленым, бежевым и желтым, а в тенях темным, почти черным, и с папоротником так же. Ремни получились хорошо, но маловато контраста, как и много в чем другом, но об этом уже сказано!
Что меньше всего понравилось, так это синий фон - в данном случае и при такой цветовой гамме работа не выигрышно смотрится. Ну вот к примеру: подставил в фотошопе черный, по моему сразу стало интереснее!

Стас, ты абсолютно прав относительно черного фона - так гораздо лучше! По тонировке растительности всё услышал, обязательно попробую! С контрастностью, а точнее за контрастность, уже начал бороться. Спасибо за разбор работы и за советы в процессе росписи!


Папоротник классный , мох не очень убедительный , щит приятный .

Андрей, спасибо!


Шикарно Андрей!!!

Олег, спасибо, я старался!


Отличная роспись.
И спасибо за подробный обзор травяного насаждения.

Сергей, благодарю за высокую оценку!
 
Сверху