Templar Knight XII c.

slava73

Мастера
Нарисовать брови, нанести небольшую небритость в районе прилегания бороды и шек, сделать более контрастные тени возле глаз и постараться выделить глаза
С бровями прям атас какой то))))если честно то я их даже и не вижу,как рисовать еще не знаю.небритость вроде попытался сделать выходом краски за приделы бороды.контрастные тени возле глаз...... ну вот даже и не знаю,вроде как и так переборщил.
 

Вложения

  • DSC_3112.jpg
    DSC_3112.jpg
    383,5 КБ · Просмотры: 265
Между нижним веком и белком нет темной границы. По бровям, просто посмотрите различные фото людей, и как у них расположены брови - большей частью это граница лба переходящая в глазную впадину.
 
Красивая роспись. А как вы метал красите и как делали загрязнения на щите и плаще?
 

slava73

Мастера
Красивая роспись. А как вы метал красите и как делали загрязнения на щите и плаще?
Метал в основном просто полирую и тонирую маслянными красками,где то просто крашу акриловыми металиками и тонирую маслом.загрязнения на этой фигуре делал пигментами MIG.что бы маслянные краски быстрее сохли я фигурку запекаю в духовке при 65 градусах,час,два и краска полностью высыхает.но это относится к металическим фигуркам,с смоляными думаю больше 50градусов ставить не стоит а может и вообще не стоит запекать.
 
Классная покраска! Очень понравилась кольчуга. Дорого смотрится.
 

slava73

Мастера
Классная покраска! Очень понравилась кольчуга. Дорого смотрится.
с кольчугой мне кажется я здесь переборщил.попробовал залить краской и после высыхания пройтись мелкой шкуркой.получилось на мой взгляд слишком ярко,может с временем потускнеет.
 
Метал в основном просто полирую и тонирую маслянными красками,где то просто крашу акриловыми металиками и тонирую маслом.загрязнения на этой фигуре делал пигментами MIG.что бы маслянные краски быстрее сохли я фигурку запекаю в духовке при 65 градусах,час,два и краска полностью высыхает.но это относится к металическим фигуркам,с смоляными думаю больше 50градусов ставить не стоит а может и вообще не стоит запекать.
Я так понимаю тонируете жидким маслом и после полируете? А пигмент как наносили?
 

slava73

Мастера
Я так понимаю тонируете жидким маслом и после полируете? А пигмент как наносили?
Да.наношу разведенное в скипидаре масло тонким слоем,потом минут через 15 кисточкой начинаю постепенно стирать там где должны быть высветвления,важное условие-кисточку нужно после каждого мазка протирать от краски,иначе будете просто гонять краску туда-сюда.Пигмент просто разбавляю в fixer вильдоровский и наношу на фигурку,лишнее стираю кисточкой смоченной в фиксере.
 
Спасибо. А за места скипидара можно использовать вай спирит?

Кисточкой сухой стираете или смоченной в скипидаре?

И ещё, я вот не пойму как заполировать шлем (например у гладиатора), там ведь всякие загибы, изломы и неудобно подлезть, может что посоветуете, как вы делаете?
 

slava73

Мастера
Скорее всего я и использую уайтспирит,без запаха,купил в художественном магазине,этикетки уже давно нет.кисть сухая должна быть.использую бор машину и к ней металические медные щетки а на самых важных местах прохожусь наждачкой мелкой на резиновой палочке,продают в модельных магазинах,как называется я и не помню.
 
Брови уже весьма неплохи. А глаза лучше переделать: черная подводка рыцаря трансвеститом сделала) Тени под и над веками лучше рисовать теневым цветом, использовавшимся при покрасе лица. Кроме того радужки не совсем симметричны, и нет бликов, от этого глаза выглядят пустыми.
 

slava73

Мастера
Брови уже весьма неплохи. А глаза лучше переделать: черная подводка рыцаря трансвеститом сделала) Тени под и над веками лучше рисовать теневым цветом, использовавшимся при покрасе лица. Кроме того радужки не совсем симметричны, и нет бликов, от этого глаза выглядят пустыми.
ок.будем исправлять.блики наверное слишком маленькие сделал.
 
Вячеслав, главное уберите жуткую черную подводку! Если Вы не спешите, то в течение 1-2х часов буду выкладывать продолжение пошаговых работ по куренному атаману в разделе "Великолепная семерка", как раз по росписи лица и глаз - над глазами как раз сижу, как закончу, сразу выложу материал)
 
Сверху