Templar Knight XII c.

slava73

Мастера
Здравствуйте,моя первая работа на этом форуме. Проба сделать виньетку для фигурки. Виньетка сделана из картона и облеплена запекаемой пластикой. Фигурка окрашена акрилом и маслом.

DSC04287.jpg
DSC04289.jpg
DSC04291.jpg
DSC04292.jpg
DSC04293.jpg
DSC04294.jpg
DSC04296.jpg
DSC04297.jpg
DSC04298.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Работа понравилась-хорошо поработали с белым цветом . Арка удалась .Не понравились стрелы-через чур переразмерны. И почему крест синий?! Ну и как уже сказал Владимир-с лицом нужно поработать.
 

slava73

Мастера
В целом смотрится довольно неплохо, но для такого масштаба можно было с лицом поработать и "кровушки" добавить
Спасибо за замечания.С лицами я все еще в творческой борьбе.Делаю их контрастными а потом перекрашиваю в менее выраженные перепады света и тени,пока не могу найти золотую середину.С кровью отдельная история..... жена попросила что бы кровища на фигурках не было,хотя очень хочется сделать пару брызг))))
 

slava73

Мастера
Работа понравилась-хорошо поработали с белым цветом . Арка удалась .Не понравились стрелы-через чур переразмерны. И почему крест синий?! Ну и как уже сказал Владимир-с лицом нужно поработать.
Спасибо за замечания.с стрелами согласен,первые работы пока делаю без конверсий,так сказать еще не наигрался с красками.Крест красил в черный с белесым запылением а вот на фотографии немного синит.
 
..... жена попросила что бы кровища на фигурках не было,хотя очень хочется сделать пару брызг))))
Брызнуть красной краской, пока жена отвернулась))). Ну а если серьезно: красиво отработанные следы боя только украсят фигуру, жену надо переубедить)). По лицу совет: делать небритость и более контрастные высветления (сам порой боюсь сильный контраст сделать, но заставляю себя и все ок))
 

slava73

Мастера
Брызнуть красной краской, пока жена отвернулась))). Ну а если серьезно: красиво отработанные следы боя только украсят фигуру, жену надо переубедить)). По лицу совет: делать небритость и более контрастные высветления (сам порой боюсь сильный контраст сделать, но заставляю себя и все ок))
Ок.зальем все кровью))))))если что чумадан соберем и уйдем с фигурками)))с лицами ситуация такая-вечером крашу при лампах(смотриш ну прям красавец получился)на утро гляну при свете из окна и кидаю в растворитель....
 
Ок.зальем все кровью))))))если что чумадан соберем и уйдем с фигурками)))с лицами ситуация такая-вечером крашу при лампах(смотриш ну прям красавец получился)на утро гляну при свете из окна и кидаю в растворитель....
Лампу просто нормальную подбери белого спектра, у меня раньше тоже подобное бывало. Растворитель это жестоко, лучше подправить.
 

slava73

Мастера
Лампы у меня две стоят,одна белого спектра вторая тоже вроде как белого но слегка желтит.
 
Я тоже работаю по ночам и раньше бился с этой проблемой. Нашел выход - расписываю частично лицо, а потом иду с ним курить на кухню. Там свет другой, выглядит иначе. Пока курю, высматриваю косяки. Помогает. Дело в разнице света.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Роспись достойная, белый цвет интересен, лицу недостает оттенков, про стрелы уже говорили, антураж шикарен. Можете поподробней описать процесс возведения стены. Меч красился или полировался?
 

slava73

Мастера
Работа которую сейчас делаю,масштаб 75мм.увеличенное фото и макро сьемка.что посоветуете исправить,кроме цвета глаз,глаза еще не закончил.
 

Вложения

  • DSC_3110.jpg
    DSC_3110.jpg
    240,8 КБ · Просмотры: 296
  • DSC_3109.jpg
    DSC_3109.jpg
    225,9 КБ · Просмотры: 396

slava73

Мастера
Спасибо всем за отзывы.стены делал так-сделал примерный чертеж на бумаге и перенес на гофра картон с уменьшением по сторонам на 2-3мм.склеил картон и практически получилась готовая полуарка.Затем все это дело облепил раскатаной глиной fimo,глина на картон как то не очень липнет так что пришлось пластинки клеить на пва.Потом рисунок процарапал стеком,текстуру нанес щеткой и мелкими камушками,затем в печку.меч просто отполировал,тонировать не стал.
 
Работа которую сейчас делаю,масштаб 75мм.увеличенное фото и макро сьемка.что посоветуете исправить,кроме цвета глаз,глаза еще не закончил.
Вячеслав, тени и свет положены правильно! Теперь лессировками следует добиться плавных переходов между ними. И не забудьте блики на радужке глаз.
 

slava73

Мастера
Ок.буду пробовать.хочу уточнить...переход нужно сделать в височной части морщин или в общем везде .Просто мне кажется что бросается глаза резкий контраст в углу глаз ближе к вискам?
 
Плавные переходы в общем везде. Особенно резкие границы у морщинок в углу глаз, на лбу, под нижними веками. Губы вообще не обозначены.
Фигурка часом не та, что у меня на аватарке?
 

slava73

Мастера
Плавные переходы в общем везде. Особенно резкие границы у морщинок в углу глаз, на лбу, под нижними веками. Губы вообще не обозначены.
Фигурка часом не та, что у меня на аватарке?
ок.будем доводить морду лица.фигурка не как у вас на аватарке,это брауншвайский тип)))))
 

Вложения

  • DSC_3102 11111111.jpg
    DSC_3102 11111111.jpg
    408,5 КБ · Просмотры: 296
Сверху