Templar Knight XII c.

Выкладываю фигуру Templar Knight XII c. от Pegaso Models. Масштаб 1:20.
Красил маслом, акрил.
Это не первая моя работа, но у Вас я впервые. Буду рад услышать все комментарии, замечания и предложения. С уважением Николай.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    635,9 КБ · Просмотры: 460
  • 222.jpg
    222.jpg
    563,6 КБ · Просмотры: 319
  • 333.jpg
    333.jpg
    530,5 КБ · Просмотры: 322
  • 444.jpg
    444.jpg
    511,6 КБ · Просмотры: 290
  • 555.jpg
    555.jpg
    462 КБ · Просмотры: 246
  • 666.jpg
    666.jpg
    473,7 КБ · Просмотры: 281
  • 888.jpg
    888.jpg
    584,9 КБ · Просмотры: 343
  • 999.jpg
    999.jpg
    593,7 КБ · Просмотры: 335

DEMOH

Мастера
Вообще - работа понравилась. Только два момента, на мой взгляд: крест на щите бросается в глаза своей яркостью, более приглушенный тон смотрелся бы лучше и кольчуга выглядит немного однородной, не хватает тонировки. Но это несущественно, в остальном - все очень даже.
Успехов!
 
Еще стоит отметить желтизну в складках вместо теней. На мой взгляд не очень удачно. Лицо приятно расписано. Ну и фото кажется пересвечены.
При росписи складок в базовый цвет немного добавлял черного. Правильно я делал или посоветуете что-то другое.
Фотографировал без вспышки в режиме макроса. Потом на фотографиях немножко убавил гамма-коррекция. Оригинал фотографий выглядит так:
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    597,6 КБ · Просмотры: 300

Mr_Painter

Мастера
Николай, я бы стремился достичь куда большего контраста. Предпочитаю добавлять не желтый, а песочный, коричневый и черный в больших пропорциях. Более темными должны быть места соприкосновения ткани с другими элементами. Так называемое, оконтуривание. Свет ослепительный,хоть и без вспышки. Или убавте свет или отрегулируйте экспозицию и параметр ISO на фотоаппарате. Какой у вас источник освещения?

Если тени и есть нарисованные, они же почти не видимы. Как базу для белых тканей лучше использовать куда более темный оттенок. И белым можно немного просветлить самые вершины складок. Такая белизна на фигурке смотрится игрушечно. В глубине складок темнить нужно сильнее.

Вот как примеры разного подхода к белому...





 
Сверху