Te Deum

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Вот, еще один шарж Вашему вниманию. Лицо из относительно старых запасов, сейчас стараюсь добиваться большей анатомичности.








 
БЛИИН завал.(две недели и о...й)
Слов нет.
Захотелось заказавть у Вас все бюсты в коллекцию.
 
Здорово то как! Глаз радуется! Руки к пластике тянутся.

П.С. Romarioagro, без ненормативной лексики совсем не можешь?
 
Там было запикано.
У меня вот такой вот восторг.
 

Gennadius

Бан
Sarmat написал(а):
Это кадр из фильма крупным планом...

Нет, это заколдованный злым магрибским магом живой тамплиер.
 

Menelay

Мастера
Отлично! Признавайся, сколько у тебя рук :) Когда успеваешь :shock:
 
Руслан ,а где Вы подбираете такие красивые задние планы для работ?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Спасибо , я ,честно говоря, не был уверен, что пройдет , хотя мне лично тоже нравится :)
Задние планы- фото из разных книг по истории, для бюста много не надо.
Фигуры мне даже пробовать неинтересно - бюст проще, да и пока что только лицо меня интересует.
Это Ю.С. меня подсадил на бюстики - один, второй - и все !? ! :( А я уже завелся! :crazy: :wink: И, следуя пословице "сон разума порождает чудовищ", пока Маэстро выдерживае творческую паузу, :wink: я начал ....

А успевать просто: я не очень хорошо представляю как работают профессиональные скульпторы, спрашивать бесполезно- не пойму, поэтому делаю так: разминаю эпоксилин сколько нужно для лица, налепливаю на черенок от кисточки и другим черенком и зубочистками "выкатываю" и "выминаю"рельеф , ничего не прибавляя и не убавляя,пока не застынет, . А застывает быстро. Даже слишком , как для меня, так что минут сорок - и лицо готово. За день сколько можно наваять? Ого!
Я обо што: может, прокомментирует кто знает как надо, а то и совет какой полезный даст, а то руки устают, однако :lol:
 
Руслан, вот, глядя на твои работы, думаю тебе просто не надо ничего менять в технике изготовления бюстов :D Если так получается красиво, не задумываясь, то может и не стоит ничего усложнять в уже отлаженном процессе изготовления. А то начнешь задумываться, "а как надо?" и сразу могут пойти сбои :crazy: :D
 
Я думаю,что благодаря Вашим работам тема бюстов стала близка многим - будут ли тиражи?
 
Здравствуйте.

Работа, как всегда, прекрасная. Однако, на мой взгляд, лицо более азиатское, чем европейское. Я сначала так и подумал - сарацин, но потом смотрю - нет, крест нашит.
Кстати, где-то видел как на бюстах имитируют кольчугу металлическими кольцами - не по одному кольцу накладывают, а используют отдельные цепочки колец, накладывая их одна к другой с нахлестом. Получается очень правдоподобно.

Постараюсь найти фото.

С уважением, Дмитрий.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
dimetry100 написал(а):
Однако, на мой взгляд, лицо более азиатское, чем европейское.
С уважением, Дмитрий.
Ага! В этом-то и весь замес! Бурнус а-ля туарег, лицо и нашим и вашим ... и только давно кем- то нашитый , забытый и выгоревший крест напоминает о том, во имя чего это затевалось. Ну и название...
Про кольчугу- супер! Очень интересно! Я, было начал сюда плести, но стыки не понравились
Тиражей , конечно, не будет ( пока, во всяком случае) - малость подучиться надо , ведь техники и , соответственно качества, нет совсем - одни образы- а это стыдно предлагать.
GARRY, согласен с тобой - лишние мысли только мешают. Гнать их надо.
 
Сверху