SUGRU - что за ..?.. !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Случайно нарвался на ролик с Ютюба на Фейсбуке, не понял, погуглил - выпишу,попробую,расскажу .
Может кто то уже потрогал этот чудо силикон ?
По первому просмотру не понял - вроде и не двухкомпонентная и не термо - откуда живучесть , прилипаемость и отверждение !? Дело в вакуумной упаковке - но на сколько для нас приемлемо?
По свойствам видимо близко к "зеленке".


http://www.sugru-russia.com/

https://sugru.com/
 
Да уж... ЧуднАя резина!.. Интересно, а с двухкомпоненткой она смешивается? Ремни бы, да и мелочёвку всякую из неё попробовать!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На РУ сайте всё распродано :(
Обращусь к забугорным коллегам, пришлют, обязательно испробую . Пока как то всё и красиво и непонятно и ... заманчиво чёрт возьми :) Пропустить новинку не могу - надо испытать . А вдруг !!! :)
 

Jab

Бан
Цена кусачая - 100г за 550р.
За не хилую гибкость покрасить ее вряд ли удастся так, чтоб краска не отлетала, только для мастер-модели что-то тонкое лепить сгодится, но стоит ли овчинка выделки, тот еще вопрос.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Первое что нюх отбивает - упаковка и цвет . Цвет с скульпте вообще излишен. Упак разовый - ну только для крючка видимо зуб.щетки и пригодится. Как именно силиконовая основа себя поведёт - вот тут засада, обычно все силиконы агдезивны. Как это чудо вмешать в термо или эпокси - ? .
Рекламу построили знатно - купился. Но реального применения не вижу(уже) .
Ну открою пакетик, .... и ... , застынет за 10 минут !? А дальше ?, в переводе "обработке не поддаётся" . Страшный цвет, короткая живучесть , не известное смешение ,.. вопросов море, но думаю для нас не удачный вариант . (Чудес не бывает).
 

Jab

Бан
Бывает. Я тож много раз покупал всякие инструменты или материалы, купившись на "упаковку", а получалось, что бесполезная фигня.
 
Здравствуйте. Вероятнее всего это аналог силикона в тубах, только загущенный до состояния пластилина. Отверждается за счет влаги воздуха. Как правило , небольшие объмы отверждаются полностью за сутки. Использовать надо за раз потому и в индивидуальной упаковке.
 
Сверху