Soviet sniper

Ellis

Мастера
Здравствуйте! Представляю Вам новый бюст, сделанный для Irbis-miniatures.com , советская женщина- снайпер.
В летописи Великой Отечественной Войны много тысяч женских имен, отмеченных боевыми наградами Родины: лётчицы, партизанки, связистки, разведчицы, санитарки и конечно снайперши .
Главная идея бюста - женственность и война, надеюсь получилось воплотить), образ собирательный. Масштаб 1:9, термопластика.
Поздравляю всех с днем Победы!!!


хостинг фотографий
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    325,3 КБ · Просмотры: 391
  • 3.jpg
    3.jpg
    331,7 КБ · Просмотры: 401
  • 5.jpg
    5.jpg
    293,1 КБ · Просмотры: 366
  • 7.jpg
    7.jpg
    325,3 КБ · Просмотры: 403
  • 8.jpg
    8.jpg
    313,2 КБ · Просмотры: 408
Прекрасно просто!!! Единственное самую малость смущает кисть левой руки, что-то по-моему там не совсем как нужно.
 
Кисти рук смущают что левая, что правая. Левая каким то хватом держит винтовку как будто штангу, а правая ощущение что винтовку слегка поддерживает ( нет захвата тяжелого предмета ). В общем эти вещи очень сильно портят работу
 
Про хват я ничего не скажу, анатомия левой кисти мне не приглянулась.
 
Работа имеет какой то диссонанс.

Про кисти уже сказали, хват винтовки не очень, но и сама винтовка тонкая и маловата- не под масштаб бюста (по всем имеющимся фотографиям женщин снайперов что видел - совсем другие пропорции).

Пилотка не имеет пластики - выглядит твердой, а обьем волос под ней маленький. И еще пара-тройка моментов которые вместе создают странное впечатление IMHO
 
Идея замечательная!

Только недавно смотрела документальный фильм про женщин на войне. Приятно видеть такую концепцию бюста на кануне Дня победы!

На мой взгляд, девушке явно не хватает обьема в области скул и щек, учитывая линию лба. Ну и шейка неверное должна быть чуууть толще....

Соглашусь по поводу пилотки. Бросается в глаза ее излишний обьем и высота.
 

Ellis

Мастера
Всем большое спасибо за отзывы, комментарии и критику! Работа была сложная и непростая. По ходу работы у меня так же возникало много вопросов, предполагала , что будет много критики. Но, к деталям всегда можно придираться, смотрите на образ в целом). В работе использовалось множество фотографий, и с заказчиком все было неоднократно согласовано. Спасибо всем!
 
Эля, про недостатки много уже написали. Со всей критикой соглашусь, хотя некоторые моменты я, в силу своей неопытности наверное не углядел бы. Однако образ действительно цепляет. Замечательно передано эмоциональное состояние девушки. Особенно на фото анфас. Сразу видно, что воюет не первый год, многое повидала. На лице выражение мрачной решимости.
 
Сверху