Smooth cast 300,помощь в покраске.

Друзья! Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Ситуация следующая,есть бюст,размер 14см. Лью из smooth cast 300,цвет пластика белый,нужно залить его серым цветом,либо из балона либо из аэрографа(он предпочтительней).В грунтовках да и в красках не силен,покрывая работу сразу краской(обычный матовый акрил на водной основе),а позже закрепляя лаком(матовый,мантана),легко сдираю краску ногтем.Как это можно избежать? Какие краски и грунты использовать в таком случае? Сразу думаю о шарнирных куклах и их покраске,в местах трения деталей,краска не слезает же.
Вариант-добавлять краситель сразу в пластик отпадает,тк после литья,использую меджик для доработки шва и пузырьков.
 

Gissar

Бан
Какой то геморный вариант. Какая разница какого цвета отливка? Все равно грунтовать. Да и тот же мэджик можно заколеровать в цвет отливки, если это прямо так важно. По поводу акрила, наверное если только закреплять краску мощным глянцевым лаком, а потом пройтись лаком матовым, а так конечно, её можно будет легко содрать, заляпать жирными пальцами и т.п., и никакой авто грунт наверное не поможет. Но тут уж только Бить по рукам, себя в том числе. Художники думаю лучше меня объяснят )
И 300ый, не слишком быстрая смола для бюста такого размера?
 
Спасибо за ответ. Мне нужно сделать литье серого цвета,это уже будет финальный одноцветный покрас на продажу. Идея вся в этом.А глянцевый лак мощнее закрепляет? Посоветуйте,пожалуйста грунтовки(фирмы) и лак. И все же не понятно,чем красят шарнирные или коллекционные игрушки? Мне кажется там краска хорошо держется. Насчет 300 верно,буду брать медленней,305.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У меня часто бывают "цветные" мастер-модели после лепки . Перед отправкой заказчику , для выравнивая цвета и приданию окончательного вида много лет использую (по рекомендации) ТАМИЕВСКИЕ грунтовки и просто краски из аэрозольных баллончиков для авиамоделей . Японской Тамией пользуются большинство модельщиков - причем грунтуют как пвх модели, так и смоляные отличное качество, она для этого и выпускается - рекомендую. Ну и перед задувкой аккуратно кисточкой под струей воды обезжирить любым средством для мытья посуды . Естественно дать высохнуть перед задувкой из баллона.
На фото как пример - чистая мастер-модель, и она же грунтованная перед отправкой.
Размер 54 мм , мелочи не затекают.
 

Вложения

  • DSC06683.JPG
    DSC06683.JPG
    298 КБ · Просмотры: 688
  • DSC06688.JPG
    DSC06688.JPG
    388,3 КБ · Просмотры: 671

Gissar

Бан
У меня тамиевская грунтовка с пластикой не дружила, застывала, но не полностью. Посему покупал обычный автогрунт, "bosny" что ли, стравливал краску и грунтовал из аэра, вот тогда все было ровно, и рельеф не замыливался и прочность была отличная.
 
У меня тамиевская грунтовка с пластикой не дружила, застывала, но не полностью. Посему покупал обычный автогрунт, "bosny" что ли, стравливал краску и грунтовал из аэра, вот тогда все было ровно, и рельеф не замыливался и прочность была отличная.
Спасибо.А на сколько грунтовка может сильнее обеспечить сцепление краски с пластиком?
 
У меня часто бывают "цветные" мастер-модели после лепки . Перед отправкой заказчику , для выравнивая цвета и приданию окончательного вида много лет использую (по рекомендации) ТАМИЕВСКИЕ грунтовки и просто краски из аэрозольных баллончиков для авиамоделей . Японской Тамией пользуются большинство модельщиков - причем грунтуют как пвх модели, так и смоляные отличное качество, она для этого и выпускается - рекомендую. Ну и перед задувкой аккуратно кисточкой под струей воды обезжирить любым средством для мытья посуды . Естественно дать высохнуть перед задувкой из баллона.
На фото как пример - чистая мастер-модель, и она же грунтованная перед отправкой.
Размер 54 мм , мелочи не затекают.


У меня тамиевская грунтовка с пластикой не дружила, застывала, но не полностью. Посему покупал обычный автогрунт, "bosny" что ли, стравливал краску и грунтовал из аэра, вот тогда все было ровно, и рельеф не замыливался и прочность была отличная.


Спасибо.А на сколько грунтовка может сильнее обеспечить сцепление краски с пластиком? Посоветуйте пожалуйста краски,аэрозоль или для аэрографа.
 
Сверху