SEIL (ноябрь)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Новые фигуры ноября от Seil :







 
.... если они так дальше будут продолжать, то желтая майка лидера обеспечена......
 
Евгений, я имел в ввиду скульптурную часть. Мне слабоватой показалась... Всадник сделан намного лучше. Нет такого же ощущения?

С Уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Да, мне показалось - лошадь слишком гладкая. Но в целом фигурка производит хорошее впечатление.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Саша привет! Мне очень нравятся люди и лица, техника исполнения, чистота и проработка - стиль Ким Дон Юк. Но лошадь действительно гладкая. В такой позе (на дыбах) лошади тяжело свой вес держать, плюс всадник и именно в такой позе можно сравнить её (лошадь) в выступлением бодибилдера. Т.е. в запечатлённом моменте максимальный рельеф практически всех мышечных групп. Сколько рассматривал фотографий, столько и впечатлений именно от напряжения и силы лошади - на этой модели очень уж зализан рельеф и есть явное несоответствие позе, особенно видно по передней части корпуса.
Голова очень неплоха, передние ноги отлично, а вот колени задних явно закосячены. Ну и тело в такой позе должно просто иметь явную талию.
У меня впечатление что статичную позу просто поставили на задние ноги без энерции , а как конверсия.
Но уверен что художник сможет вытянуть рельеф кистью, за исключением коленей задних ног.
А у тебя Саша что именно вызвало подозрение в анатомии и постановке ?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне лошадь ужасно не понравилась! Голова какая то не выразительная, скулы слабо обозначены, шея без всякого напряжения при такой то позе! Живот как бочка, талии не видно, про задние ноги уже все сказали. В целом не впечатлила :(
 
Будем надеяться, что сами производители поймут, что лошадей нужно просить лепить Сергея :wink: Вот как с самураем все здорово вышло! Лошадь - заглядение, всадник - красота!
Солидарен с коллегами - лошадь неудачная! А жаль
 
Ну вот такие же моменты, которые огласили коллеги, меня и смутили. Посмотрел на фото вздыбленных лошадей:



... согласитесь, немного не так, но вот после просмотра следующей фотографии -


...нахожу много общего с работй... :?
Видимо, лошади бывают разные :) , но для данного исторического момента и региона, однако крупна лошадка.

С Уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Но на последней фотографии лошадь без всадника, что как уже сказал Сергей выше, является основополагающим фактором в построении фигуры лошади.
Каким интресным и познавательным может оказаться разбор полетов :D
Александр, за фотки отдельное спасибо
 
Сверху