"Sea Peoples", 13-12 century BC

Олег.П.

Мастера
Доброго времени суток!!!
Разрешите продемонстрировать мои фигурки созданные для проекта CHRONOS MINIATURES http://www.chronos-miniatures.com Сценка изображает филистимлянского тяжеловооруженного воина и воина шердена Масштаб фигурок 56мм по уровню глаз , выполнена из мэджика и смеси термопластик.
Приятного просмотра.


 
Отличная работа !Динамично и детально ,молодец :)
 
Очень -очень классно.Я,как говорил один герой фильма "Только учусь." и учится мне и учится, но мне кажется,что у филистимлянина на правой ноге ,где она выходит из под юбки -остался маленький лишний кусочек.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    188,3 КБ · Просмотры: 497

Zippo

Мастера
В процессе лепки периодически бывает, что подлипает кое-что иногда местами. Фото как раз и позволяет обнаружить и почистить перед отправкой заказчику.
Я уж извиняюсь, что за Олега отвечаю.
Классная боевая сцена!
 
В процессе лепки периодически бывает, что подлипает кое-что иногда местами. Фото как раз и позволяет обнаружить и почистить перед отправкой заказчику.
Я уж извиняюсь, что за Олега отвечаю.
Классная боевая сцена!
И даже в мыслях не было как-то обидеть и тем более оскорбить(если ,что не так то извиняюсь).Мне до такого только мечтать ,и согласен классная боевая сцена !Насколько не люблю античность(вечные греки и легионеры и гладиаторы) но - это ,что -то новое (для меня ,точно).Мои искренние поздравления!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег - прекрасная профессиональная работа - поздравляю !
И позы выставлены классно, и чистота работы +5 , и деталировка для 54 великолепная !
Ну и двойную задачу выполнил прекрасно - по одной самостоятельной фигуре отработать пол дела -
- а вот связать их между собой ! да в движении - бывает что это сложнее чем просто самостоятельная (одна) фигура.
Реально переданная схватка - :bravo:
 
Олег, вот что мне всегда нравится в Ваших работах так это то, что фигурки в динамичных позах и их очень интересно смотреть!!!
 
Олег ,высший класс!!!,впрочем как всегда!! браво! :hi: :hi: :hi:
 
Все шикарно смотрится. Единственное что бросилось в глаза- левая ступня у того что с рогами немного неестественно стоит - надо было пятку поднять, а то впечатление что он прилеплен к земле
 

DSK

Бан
Алексей Круглов, и те и другие - представители племен "Народов моря".
Шердены часто использовались как личная гвардия фараонов (например такой отряд был у Рамзеса II), но часто переходили и на сторону врага. Этот шерден изображен с диском на шлеме и одет в защитную одежду египетских гвардейцев.
К филистимлянину в союзники подойдут те же самые греки на период Троянской воны (Ахейцы, Микенцы, Данайцы, Троянцы и т.д.), да по большому счету и шердена вместе с филистимляненом можно против египтянина поставить - большой ошибки не будет


Статья по народам моря из Википедии:
http://ru.wikipedia....%BE%D1%80%D1%8F

И вот сайт очень известного специалиста по данной эпохе - Андреа Салимбери:
http://www.salimbeti.com/micenei/
 
Дмитрий, морская пехота флота царя Ксеркса, битва при Саламине.

Сначала подумал, что это грек, оказался финикиец на персидской службе.
 

Вложения

  • финикиец.bmp
    1,7 МБ · Просмотры: 794
Сверху