S.T.A.L.K.E.R. - Новичок

Приветствую всех!!!

S.T.A.L.K.E.R. - Новичок - первая миниатюра, расписанная мной

Жду советов, оценок и критики!!! :thank_you:

http://http://www.mls-club.ru/download/file.php?id=10747&t=1

Работаю над второй миниатюрой сталкера в настоящее время.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    2,9 МБ · Просмотры: 253
  • 2-1.jpg
    2-1.jpg
    613 КБ · Просмотры: 277
  • 3-1.jpg
    3-1.jpg
    526,5 КБ · Просмотры: 281
  • 4-1.jpg
    4-1.jpg
    491,2 КБ · Просмотры: 258
  • 5-1.jpg
    5-1.jpg
    411,3 КБ · Просмотры: 308
  • 7-1.jpg
    7-1.jpg
    305,8 КБ · Просмотры: 339
  • 1ный.jpg
    1ный.jpg
    27,4 КБ · Просмотры: 210
Попробуйте для начала аккуратно прорисовывать детали фигурки (на начальном этапе это сложно, по себе знаю). И сразу не пытайтесь резко выражать тени и блики, а то роспись получается как лоскутное одеяло. На критику не обижайтесь сам учусь рисовать, через эти моменты проходил, хотя самому еще до мастера еще далеко.
 

Mr_Painter

Мастера
Возможно, блеск не из-за краски, а обусловлен применением заливок или смывок для создания "теней" на фигурке. Это тупиковый путь. Такие вещи нужно рисовать кистью при помощи лессировок.
Фото стоило уменьшить в размере. Такое огромное разрешение не нужно. Да и фото на фоне коробки - к чему???
 
Спасибо за советы! Насчет блеска полностью согласен. Причиной всему лак, на котором было написано матовый, но увы и ах... Фото в последующем буду делать меньших размеров, для более удобного просмотра и их лучше прикреплять иначе. А то что коробка на фоне, это просто так захотелось, вот и все. Думаю как сделать подставку и где вообще лучше заказать или как лучше сделать самому. Ещё вопрос, как можно смыть, стереть краску с фигурки, не причинив ей вреда?
 
Фигурка смола? Тогда растврителем 647, 646 или др. широкой плоской кистью.

Да смола. Значит растворитель есть, который подходит. Спасибо! Эксперементировать не хотелось, дабы не испортить
Выложил ещё одну фотографию, это до покрытия лаком. Явно выглядит лучше и нет бледности лица и блеска.
 
Сверху