"Romana virtus"

Mr_Painter

Мастера
90мм фигурка центуриона от Romeo Models/ акрил, масло/ расписана для частной коллекции

1.jpg
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg10.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg
 
На фоне сплошного бруталлизма ,блестящие ножны кинжала выглядят чужеродными . В целом очень сильная работа !!!
 
Браво, Сергей! Очередной шедевр. Показалось что кинжал забыли покрасить.
 
Сергей добрый день. Не могли бы Вы разместить на этом сайте или же в своем блоге (со ссылкой отсюда) технику, как Вам удается реалистично расписать глаза у фигур 75мм и ниже (кисти, краски, постановка бликов и пр.). Обьективно кистью не получается достичь реалистичности (зрачок радужка блик). Если возможно то на какой нибудь фигуре прямо последовательность. В интернете есть много пособий, но они сильно разбросаны и непосвещенному достаточно тяжело разобраться, хотелось бы увидеть это здесь и от Вас поскольку сайт уже является сосредочением мудрости от мэтров росписи. Я думаю к моей просьбе присоединяться и другие поклонники Вашего таланта.
 
Глаза в студию! А если серьёзно, то действительно от росписи глаз зависит не только взгляд фигуры, а именно "живость". Выражаясь не слишком коряво, с осмысленным взглядом фигура оживает. Вот как загнул.
Правда где-то вроде видел пошаговый процесс росписи от Сергея, и по моему там как раз глаза хорошо показаны. Правда меня терзают смутные сомнения с размерами. Не бюст ли расписывали?
 
Сверху