Roman Soldier Marching Order - Dmitriy Baev

zhenyab

Администратор
Команда форума
Figure : Roman Soldier Marching Order (BENEITO MINI - mv/61)
Size : 54 mm (casting - white metal, resin)
Author: Dmitriy Baev
Class : Painting
Paints : Vallejo acrylic and Andrea acrylic

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Дмитрий на Совете CHIEF (вождей) ! :D
Отличная роспись и чистая фотография!
Только сейчас заметил что кольчужные ряды в одном направлении - это КОНЕЧНО не к тебе, а к скульптурной части .
Ждём и другие работы Дмитрий, удачи!
С уважением.
 
Здравствуйте.
Роспись фигуры понравилась - пожалуй только цвет плаща слишком красный - как у спартанцев. Солдатские плащи - сагнумы и пенулы (как на данной фигуре) кроились из грубой, скорее всего, неокрашенной шерсти и цвет, на мой взгляд, должен быть серо-коричневым или серо-желтым.
И еще - на фигурке плащ слишком низко спадает спереди - практически до живота и складки на плечах - непонятно как расположены. Пенула застегивалась на пуговицы или заколку-фибулу на груди, образуя капюшон, закрывала плечи и уходила на спину. Складки на плечах, на мой взгляд, должны быть горизонтальными, а не вертикальными, как на фигурке (на ней это похоже на кавказский башлык, зстегнутый на пуговицы - и такое ощущение, что пуговиц этих штуки три-четыре)
А в остальном, фигурка хороша - отлично передана динамика и проработаны детали.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий (dimetry100) - спасибо за твой взгляд и правки, подобные мнения ВСЕГДА только подстёгивают к более тщательному подходу в моделировании и, поиску информации . !
С уважением.

P.S.Фигура выставлена в номинации "роспись" и имеет автора-скульптора и производителя - уверен что совершенно компетентное мнение dimetry100 не повлияет на оценку именно росписи.
 
Виноват, если влез не туда по незнанию.
А по росписи - как уже я говорил, мне понраилось. Телесные краски - самое то, что надо. И вообще, работа художника достойна высокой похвалы.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху