Pyramid head

Здравствуйте , друзья !
Хочу представить свою новую работу.
Материал : Гипс , пластика "Сонет", скульптурный пластилин ( для формы под гипсовую отливку).
Высота 300 мм ( с подставкой 325 мм)
Руки и пирамида съемные.Тесак пока не готов , но будет обязательно , куда ж без него .
Планируется под покраску .
"Начинка" в основном гипс для экономии пластики , проволочный каркас .Без гипса бы пропал , очень он мне помог , аве ему.
Внешний вид фигурки - это своего рода собирательный образ , что -то взято из игры ,что-то из кино ,что-то по рисункам .Изображений масса , подобрал для себя наиболее оптимальный .
Последовательная подборка процесса , может кому будет интересно .
5.JPG Начало..9.JPGСоздание подставки , каркаса .11.JPGСтыковка.28.JPGРуку долой.
 

Вложения

  • 16.JPG
    16.JPG
    83,1 КБ · Просмотры: 393
  • 20.JPG
    20.JPG
    81,8 КБ · Просмотры: 363
  • 29.JPG
    29.JPG
    85,6 КБ · Просмотры: 325
  • 30.JPG
    30.JPG
    94,5 КБ · Просмотры: 304
  • 35.JPG
    35.JPG
    82,2 КБ · Просмотры: 371
  • 36.JPG
    36.JPG
    80,2 КБ · Просмотры: 346
  • 37.JPG
    37.JPG
    83,9 КБ · Просмотры: 354
  • 38.JPG
    38.JPG
    84,4 КБ · Просмотры: 390
  • 46.JPG
    46.JPG
    81,5 КБ · Просмотры: 365
  • 51.JPG
    51.JPG
    80,5 КБ · Просмотры: 376
  • 40.JPG
    40.JPG
    86,4 КБ · Просмотры: 499
я бы сказал, что автору рановато выкладывать работы на данном сайте. для начала можно попробовать вылажить вот здесь http://plast.me/ без обид :drinks: :victory:
 
"я бы сказал, что автору рановато выкладывать работы на данном сайте"

Даже не знаю как понять ето сообщение - возможно как реклама :). выкладывать должны все - и чем больше - тем лучше. Все живые люди - не все приходит сразу. Нужно работать и прислушиваться к мнению "дедов" :punish: :)))) даного ресурса - плохого не посоветуют. :drinks:
 
да какая реклама, о чем вы ? :friends: я никому не в праве указывать, что что делать. просто уровень исполнения данной работы во многом отличается от специфики этого сайта. а где выкладывать свои работы это решает каждый сам для себя. если предыдущим сообщением обидел автора - дико извеняюсь :thank_you:
 
Вот это весчь!!!!! Автор респект!!! Ряд моментов в решении пластики тела однозначно беру на заметку!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Показывать свои работы обязательно нужно - если "тихо сам с собой" полепливать, то мастерство само не появится.
Просто аккуратность ни кто не отменял . Уверен что следующая работа уже будет более законченной .
А такие геометрически правильные детали как пирамидальная голова конечно лучше не лепить а моделировать -
-можно и из пластика нарезать плоскости, или вывести грани наждачкой . Ну и обязательно больше внимания анатомии .
Не опускай руки ! Мы все с чегото начинали, и сейчас учимся.
 
Показывать свои работы обязательно нужно - если "тихо сам с собой" полепливать, то мастерство само не появится.
Просто аккуратность ни кто не отменял . Уверен что следующая работа уже будет более законченной .
А такие геометрически правильные детали как пирамидальная голова конечно лучше не лепить а моделировать -
-можно и из пластика нарезать плоскости, или вывести грани наждачкой . Ну и обязательно больше внимания анатомии .
Не опускай руки ! Мы все с чегото начинали, и сейчас учимся.
Спасибо Сергей за напутствие .Соглашусь с некоторыми моментами .Мне лично самому не понравилось исполнение тела спереди , думаю переделать хоть и нелегко будет .Руки чуть подправить .Показалось ,что "ноги" малы по отношению к верхней части тела ,это поправимо .
В свою защиту скажу следующее . Анатомию данного персонажа изуродовал намеренно , болезненно выгнув спину , обозначив торчащие тазовые кости .Очень не хотел придавать телу ровную ,гладкую мышечную поверхность . Судя по "легенде" Пирамидоголовый был покрыт шрамами , что я обязательно хотел подчеркнуть именно покраской .Может быть эти деффекты тела и показались неаккуратностью ? Фартук тоже имеет свою особенную текстуру .
Стыковку рук к телу согласен нужно обработать.
Что касаеться пирамиды , то она отлита полностью из гипса , без пустот . Мне показалось что пирамиду лучше делать именно из гипса ,хотя в начале тоже были мысли изготовить из пластики , но...
Пирамида съемная и нет проблем переделать .Чем собственно и займусь в ближайшее время .
Очень надеюсь , что покраска фигурки реанимирует Ваши оценки .
 
Bobbideniro1980, где-то на просторах сети есть кино, о том, как создавался фильм по этой игре, в том числе показано, как воссоздавался этот персонаж, начиная от грима и одежды, и заканчивая пластикой движений, называется он вроде "Мир сайлент Хила" или как-то так. Поищи, я думаю там тебе будет куча подсказок. :hi:
 
Bobbideniro1980, где-то на просторах сети есть кино, о том, как создавался фильм по этой игре, в том числе показано, как воссоздавался этот персонаж, начиная от грима и одежды, и заканчивая пластикой движений, называется он вроде "Мир сайлент Хила" или как-то так. Поищи, я думаю там тебе будет куча подсказок. :hi:
Спасибо Игорь . "Мир Сайлент Хила" смотрел , так же как и сам фильм .Действительно материал съемок и создание персонажей чем то помог , хоть и сами авторы кино говорили , что отклонились от класического монстра .В моем случае была некая фантазия внешнего вида Пирамидоголового , чему несказанно рад ибо делать по трафарету других авторов не считаю правильным.
PS: Как тут в теме "Минотавр"автора hyperkid (если не ошибаюсь) было сказанно - "У каждого свой минотавр". Потдерживаю данное высказывание на все 100 .
 
Сверху