Pegasomodels-Greek Oplite, V century B.C. 54mm

PegasoModels
Greek Oplite, V century B.C. 54mm
белый металл
краски:Citadel,Vallejo
растительность: сушеная+статик
Работа на заказ
масса фоток тут






 
M

Marc Ribes

Гость
Really Good paint job Aleksander, But As allways I want to say my humble opinion hehe :wink:
I like really the flesh tone, you have the hability to take a nice fresh tone easly :first: , but I think that you must add sometimes a bit of red or blue to get the figure tone at calid or cold environment.
I had tried to add some red on the cheeks, and in some other parts of flesh transitions. Other tip about the flesh are the eyes: You had made a nice ones... but the shadow after the eyes is nearly sightless. Do not be scared about the painting and try to contrast more. It will be more funny


Yours,


Marc
 
Добрый день, Александр.

Фигурка очень понравилась своей аккуратной росписью. Есть всего пара замечаний : я бы сделал бронзу потемнее, а то уж больно она ослепительно блестит, и растительность растянул бы по все площади подставки.

А так красивая работа.

С уважением,

Александр
 
Здорово, :eek:k: мне понравилось.
Как и в предыдущих работах отлично получились глаза. Для 54 мм высший класс :eek:k:

По цвету бронзы даже и не знаю, это надо у Антона спрашивать (Дон Румата). Вроде бы, в бронзу добавляли много олова, она была светлой. Но точно не скажу.
 
Александр Хохряков написал(а):
Добрый день, Александр.

Фигурка очень понравилась своей аккуратной росписью. Есть всего пара замечаний : я бы сделал бронзу потемнее, а то уж больно она ослепительно блестит, и растительность растянул бы по все площади подставки.

А так красивая работа.

С уважением,

Александр

bdskorp написал(а):
Здорово, :eek:k: мне понравилось.
Как и в предыдущих работах отлично получились глаза. Для 54 мм высший класс :eek:k:

По цвету бронзы даже и не знаю, это надо у Антона спрашивать (Дон Румата). Вроде бы, в бронзу добавляли много олова, она была светлой. Но точно не скажу.

Ребят спасибо за ваши мнения.

Желтый металл делал на свое восприятие,в жизни выглядит совсем по другому.Это скорее всего искажение от освещения.
 

Mr_Painter

Мастера
Хорош грек!!! Все очень качественно и аккуратно. Понравилась роспись на щите. Глаза для такого масштаба хороши.
Из критики: тело на мой взгляд бледновато, все же ребята гоплиты довольно времени проводили на свежем воздухе под средиземноморским солнцем :D не всегда при этом одетые :D , ну и растительность лично мне не очень понравилась, глаз замечает из чего сделано. Луч ше бы травку из малярной кисти сделать или подходящего отщипнутого кустика мха.
С уважением.
 
Очень приятная и техничная роспись!
Начищенная бронза-вполне нормально и правильно, за доспехами следили и тщательно ухаживали.
 
Роспись очень понравилась, лицо великолепно, хотя кожа по моему должна быть более смуглой. :D
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Александр. Отлично глаза получились,лицо живое!!! :eek:k: Выглядит фигурка в целом здорово! :eek:k: Присоединяюсь к вышесказанному о коже и бронзе.Очень понравилось оформление :eek:k:
С уважением,Олег.
 
всё отлично получилось,но лицо выше всяких похвал!!!Кого - то оно мне напоминает?
 
Замечательная роспись. Я эту фигурку (в нерасписанноам виде знаю, сам недавно расписал) знаю. Поэтому очень интересно, как Вы так смогли детально проработать глаза? Какая кисть, увеличение?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
С уважением к автору и его работе, всё очень красиво, но зачем разные глаза крупным планом показывать? При Вашем уровне росписи можно было легко исправить глазки , или, хотя бы, фотку эту не выкладывать...
 
Анизокория (разный размер зрачков) встречается и в норме. Кроме того, ассиметрия лица может добавить выразительности.

Одно но. Необходимость такой детализации неочевидна, поскольку может уменьшиться реалистичность восприятия сюжета. Хотя может я и ошибаюсь.
 
Сверху