PegasoCentaur..иха 75 мм в процессе

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем настроения предновогоднего МоделСкульпты ! :D
Хочу поделиться своей новой-старой работкой , старая потому как много месяцев уже ей, а новая потому как продолжил над ней работу и надеюсь таки завершить.
Тема сложная оказалась - совместить человека с лошадью анатомически более-менее правильно не самая простая задача . Даже "прикрутить" крылья было не легко - точнее найти правильное место если такое существует . Также оказалось проблемным подобрать и синхронизировать масштабы половинок корпусов лошади и человека .
Лошадиную часть сделал по схемам в размер 75 мм , перелопатил гору имиджей кентавров и пришел к выводу что корпус человека в 75 мм просто не подходит к корпусу лошади в 75 мм - ! Перелепливал много раз пока не подобрал оптимальный вариант соотношений . Получил торс человека подходящего по размеру в 85 мм - просто убавил объемы женской фигуры от заготовки 90 мм .
Вот моя ПегасоКентавриха в процессе сборки, сейчас готовлю детали и обвес .
Работа конечно ещё не закончена , но общий вид уже понятен .
Материалы 90 % Мэджик и немного Тамия патти.

Ваше мнение други !?

С уважением.







 
Ух ты!!! Вот это действительно Очаровательный Ужас На Крыльях... Такая голову отсечет и не заметишь... Мне очень понравилась эта тетя :D Только, может ей руки подкачать?
 
Занятная работа , Сергей !!!
Лично мне крылья кажутся маловатыми.
 
Ну ничего себе :shock: .Восхищен.
Прошу прощения ,но мне кажется крылья тут лишние.Слишком всего много.Это лично мое мнение.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Хороша бабец! :D

Вот как ты описываешь Сергей свои мучения по созданию этого создания, лишний раз убеждаюсь, что нужно налегать на анатомию.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо !
Крылья - :? , ну вот теперь и мне уже кажутся маловатыми ... но не лишними - наворачивать так по максимуму ! :D
Руки подкачаю, но они будут почти полностью закрыты .
Это Жень не "мучения" - наоборот удовольствие . Просто воткнуть крылья в спину или отпилить шею лошади не есть реалистично - потому и возился со скелетами лошади и человека , искал наиболее удачные моменты сочленения и размеров .

Спасибо за ваши высказывания, что то видимо пересмотрю !
 
Убит наповал.
Но лично для меня , если высказывать мнение , то шлем явно лишнее.
даже не могу обьяснить почему. :oops:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
west62 написал(а):
Убит наповал.
Но лично для меня , если высказывать мнение , то шлем явно лишнее.
даже не могу обьяснить почему. :oops:
Поддерживаю, и рубашку сними :lol:
 

LS

Мастера
Серега, пора пить успокоительное :D Фантазия разыгралась не на шутку! :D :D
Был мультфильм по легендам Древней Греции, так вот там у Хирона (не путать с Хероном) торс более могучий, чем у твоей воительницы, и переход от человека к лошади не такой явно выраженный.
Может после навески это не будет бросаться в глаза.
Молодец!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо-спасибо-спасбо , все мотаю на ус и прислушиваюсь...
Только уже совсем сложно стало ! :D
Если всех послушаю - !!! то видимо легче лошадь просто долепить, и отдельно женскую фигуру самостоятельную , ессесно без шлема , без одежды, и культуристку ! ! :wink: :D
 
Zlobov*S написал(а):
Спасибо-спасибо-спасбо , все мотаю на ус и прислушиваюсь...
Только уже совсем сложно стало ! :D
Если всех послушаю - !!! то видимо легче лошадь просто долепить, и отдельно женскую фигуру самостоятельную , ессесно без шлема , без одежды, и культуристку ! ! :wink: :D

Эх, нет смайлика роняющего слюни. :D
 

Sergey_it

Мастера
genius написал(а):
west62 написал(а):
Убит наповал.
Но лично для меня , если высказывать мнение , то шлем явно лишнее.
даже не могу обьяснить почему. :oops:
Поддерживаю, и рубашку сними :lol:
и ноги женские обратно приделать :roll: :D
п.с.
хорошая работа!
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Спасибо-спасибо-спасбо , все мотаю на ус и прислушиваюсь...
Только уже совсем сложно стало ! :D
Если всех послушаю - !!! то видимо легче лошадь просто долепить, и отдельно женскую фигуру самостоятельную , ессесно без шлема , без одежды, и культуристку ! ! :wink: :D
культуристку не надо :shock:
 
Обычно, работы представленные на этом сайте меня вдохновляют. Тоесть, почитал форум, подивился, как люди умеют, пошёл, купил пластику. Ещё раз почитал, сел, сделал каркас, этак скоро свою фигурку первую изображу. Но эта работа наоборот, отбивает всякое желание продолжать, ибо я отчётливо понимаю, что так я никогда не смогу. Великолепная скульптурка!
Единственное, я отчасти согласен с ранее высказавшимися, что-то тут с крыльями не то, тоесть, сами по себе и кентавриха и крылья сделаны великолепно, но, то ли крылья, действительно, маловаты, то ли расположены не совсем там, то ли вовсе лишние. Лично я думаю, что, скорее всего, дело в расположении. Я, конечно, понимаю, что Сергей старался их разместить по удобнее, может даже центр тяжести вычислял, чтоб при полёте кентавриха вперёд или назад не заваливалась :D, да и элюстрации всякие он наверняка изучал, но всё равно, что-то тут не то. Я, конечно, не знаком с анатомией пегасов, грифонов и прочих мифологических пернатых существ, но мне отчего-то кажется, что крылья должны расти от лопаток. А на данной скульптуре они идут откуда-то ниже, из рёбер. Я даже специально сейчас полезу в нэт, картинки погляжу, самому интересно стало.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Thanks my friend Guy! What your opinion, this figure probably release of commerce for "AuthorSculpt"?

СлафКо спасибо - ты прав, крылья должны выходить как продолжение лопаток, уже учел и места посадочные пересверлил .
Ориентировался на пегасов и кентавров от Валеджио и Джулии Белл .
Они мастера связать анатомию парнокопытных с членистоногими , и КАК правильно , как будто в реальности такие чудо-юдо людизвери существуют !!
Может быть смещение крыльев вырулит ситуацию с балансом длинны крыльев относительно к корпусу лошади .
Попробую.
Вест 62 - спасибо за иллюстрацию, я её тоже рассматривал при работе .
С уважением.
 
Сверху