Ovie

Фигура хоккеиста, будет печататься в 24ом масштабе. Лить будем скорее всего в металле.

Суровый бой ведет ледовая дружина
Мы верим мужеству отчаянных парней
В хоккей играют настоящие мужчины
Трус не играет в хоккей трус не играет в хоккей
 
Классно сделано. Может быть только крюк пошире. Фигурка очень понравилась.:good2:/>
 
О, а я как раз собираюсь делать фигурку хоккеиста. Только масштаб у моей фигуры будет не маленький 1/6.
 
1\6 большой масштаб, на принтере не сделать, Василич нужен будет материал, фотки, пиши у меня скопилось. А вы для себя или тоже на заказ? Мы по хоккею с КХЛ работаем можно было бы скооперироваться
 
1\6 большой масштаб, на принтере не сделать, Василич нужен будет материал, фотки, пиши у меня скопилось. А вы для себя или тоже на заказ? Мы по хоккею с КХЛ работаем можно было бы скооперироваться

Очень сочная скульптура - было бы здорово увидеть ее в несколько ракурсах а то показалось из-за искажений в перспективе, что торс хоккеиста больше чем ноги.

Кстати интересный факт: В Америке права на производство статуэток игроков всех четырех основных американских видов спорта — бейсбола, хоккея, футбола и баскетбола принадлежит McFarlane Entertainment.

источник информации http://ru.wikipedia.org/wiki/Макфарлейн,_Тодд


Овечкина там несколько. вот пример.

nhl17_aovechkin2_photo_01_dp.jpg
nhl17_aovechkin2_photo_02_dp.jpg
nhl22_aovechkin_photo_01_dp.jpg
nhlct2_aovechkin4_photo_04_dp.jpg

Тут все серии NHL. Есть и русские звезды и легенды. интересно смотреть какие позы там. Даже вратари есть.
http://www.spawn.com/toys/categorytype.aspx?categoryid=27



Хотя я не очень понимаю с юридической точки зрения насчет авторских прав на изображения и логотипы спортивных клубов и КХЛ в таких случаях когда их массово делают. Насчет работ в единственном экземпляре- вроде понятно. И каково ваше мнение? Наверное какой-то процент отдают.

Я тоже бы не против слепить спортивных героев- особенно сборников с двуглавым орлом на груди ((( GO TEAM RUSSIA! ))) :pup: мне кажется еще никто знаменитых спортивных судей- арбитров -матрасов делал.


:first:
 
По поводу перспективы в ортографическом режиме наоборот ноги больше :) насчет пропорций у меня все четко, на компе легко это проверить так как есть анатомические заготовки.
 
Естественно о 3д принтере, и не просто , а о ювелирном принтере с разрешением 15 микрон. Для сравнения человеческий волос толщиной 100 микрон. модель получается практически глянцевой.
 
1\6 большой масштаб, на принтере не сделать, Василич нужен будет материал, фотки, пиши у меня скопилось. А вы для себя или тоже на заказ? Мы по хоккею с КХЛ работаем можно было бы скооперироваться

Я из Ярославля, по этому фигура будет посвящена ушедшей команде ХК "Локомотив". Я криминалист, и так уж сложилос, что работал на месе гибели команды (сектор № 8), как раз на против фюзеляжа торчащего из воды. Там и складывали всех ребят (ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ). На второй день из этого фюзеляжа достали Ваню Ткаченко и стюардессу. Они были последние кого нашли. Вот как раз Ивана я и буду делать.
Иван был прекрасным человеком, добрым и отзывчивым. Он был любимцем города и команды. За 15 минут до гибели сделал денежный перевод на лечение ребенка которого даже не знал и ни кому об этом не сказал. Вобще он помогал многим. Прошло уже больше года, а душа не принимает того факта, что их нет. Хоккей очень люблю, но смотреть его не могу, сразу впоминаю команду, наших ребят.
Хочу сделать фигуру в несколько необычной манере. Да, масштаб большой 30 см. Тело и щитки с коньками лепить, а светер, трусы и прочие носимые сверху вещи, сделать из настоящих фрагментов ткани и кожи, благо, что у нас есть специализированные магазины хоккейной аммуниции и можно достать настоящий свитер ХК "Локомотив" и использовать его. Клюшку попробую сделать из дерева, если не получится, то сделаю из пластика. Пока вот такая идея.
С уважением, Леха (Василич).
 

Вложения

  • ВАНЯ.JPG
    ВАНЯ.JPG
    94,7 КБ · Просмотры: 397
Очень хорошее дело вы затеяли Василичь! чем могу помогу. Насчет амуниции и всяких разных вещей поинтересуйтесь в этом магазине http://www.sixth-scale.ru/ это мои клиенты им печатаю разные мелочи, они разбираются могут посоветовать техники, детали, я так понимаю что лепятся в шестом масштабе только руки и голова, остальное заготовка. ну я думаю нюансы объяснят. Чтоб фигура увидела свет как можно скорее я например могу попробовать напечатать для вас краги и коньки. то есть вам останется только сделать хороший портрет и заказать одежду. А ну и скорее всего облепить куклу щитками чтоб объемы были.
 
Сверху