Ninja с парой kama

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
90мм
Кама
В качестве оружия Кама впервые появился на Окинаве, после того как она была присоединена Японией. Запрет на ношение традиционного холодного оружия вынудил местных жителей пойти на хитрость. Стоит заметить, что Кама — это обобщенное название японского серпа, существовало множество различных версий и модификаций. Считается, что наиболее распространенным был серп на длинной рукоятке называвшийся — Наикама. Его длина составляла 75 см, где большая ее часть приходилась на рукоятку.
Обычно ниндзя использовали парные серпы, которые позволяли одновременно, и атаковать, и блокировать удары противника. К одиночному обычно крепили длинную цепь на конец рукоятки.
Кама - лучшее оружие ближнего боя в условиях тесных помещений, темноты, минимальной дистанции до врага и разнообразия применения, а также простоты и дешевизны изготовления .
DSC06350.JPG DSC06351.JPG DSC06352.JPG DSC06353.JPG DSC06354.JPG DSC06355.JPG DSC06356.JPG DSC06357.JPG DSC06358.JPG DSC06359.JPG DSC06360.JPG
 
Т теперь надо самурая против в пару плиз
 
Тосиро Мифунэ - это как столп мироздания. Без него у Куросавы получилось бы меньше и хуже, имхо
 
Ух ты, просто великолепно Руслан!!!
 
Руслан, давай Тосиро Мифуне в серию вместе с Романом. 90 мм в олове, это класс. Жду, хоть тема и не моя.
 
Люблю его конечно, но народ не потянет
только если бюст
 
Не понял. А в чем принципиальная разница с другими фигурами в 90 мм? Или за прототип Мифуне двойной гонорар?
 
Согласен, но решает все равно покупатель :). Кто захочет, все равно поставит парой, а кто нет, и так и так выберет что то одно. Тема не моя, но от Мифуне - самурая в 90 мм отказаться бы не смог. А нинзя- нильзя.
 
Кстати, по одежде. В гражданской конечно хорошо, но как богато бы выглядела фигура 90 мм в доспехе (только без шлема). Например из моего любимого фильма "Знамена самураев".
 
Сверху