native american on nature american scale

Вот дерзнул выставить своего воина равнин, т.с натурального американца в американском масштабе. Рост 120 см. по глазки, материал - термоплатсики разные, грунтован серой нитрой для более комфортного огляду. Пытался сделать шайена с прической без кос. Желающие могут метнуть в воятеля свой томагавк.
 

Вложения

  • DSCN2493.JPG
    DSCN2493.JPG
    2,5 МБ · Просмотры: 420
  • DSCN2494.JPG
    DSCN2494.JPG
    2,5 МБ · Просмотры: 339
  • DSCN2498.JPG
    DSCN2498.JPG
    2,6 МБ · Просмотры: 316
  • DSCN2490.JPG
    DSCN2490.JPG
    2,6 МБ · Просмотры: 310
  • DSCN2489.JPG
    DSCN2489.JPG
    2,6 МБ · Просмотры: 338
  • DSCN2488.JPG
    DSCN2488.JPG
    2,6 МБ · Просмотры: 317
  • DSCN2494.JPG
    DSCN2494.JPG
    2,5 МБ · Просмотры: 302
  • DSCN2496.JPG
    DSCN2496.JPG
    2,5 МБ · Просмотры: 355

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошая задумка, молодца что закончил !

Ну и мои топорики в фигуру :))
120 мм для начинающих прекрасный размер - просто крупный и на нем легче осваивать приемы лепки и особенности материалов .
НО на самом деле для профи - это ОЧень сложный размер, чем больше фигура, тем больше площадь деталировки . Если на фигуре 28 мм пролепливаются завитки в ушах , веки и ноздри - то в 120 мм уж просто обязан с точно такой же ювелирной деталировкой ВСЕ детали слепить.
Отсюда и цена - за 54 мм = 540$, тогда как за 120 мм = 1 200 $.

Фигура выглядит очень грязно - с чем связаны такие пятна по всей поверхности , особенно мешают восприятию грязь на лице .
Волосы практически не проработаны . Дико выглядит бахрома на леггинах - стоит параллельно земле (горизонтально) !
Голова очень крупная, тогда как ступни ног детские совсем.

Теперь смело можно заново и более скурпулезно начинать следующую фигуру - главное учесть ошибки и стараться сделать лучше .
:thank_you:
 
спасибо Сергей за отзыв. Грязь на лице - грунтовка разноцветная. один слой очень темный был, пытался осветлить. 120 мм действительно тяжело. просто глзки слабенькие, да и начата фигура давно была. Ступни вроде нормальные, может фотографии плохие. Не дается это мне. Волосы первые у меня, робел их делать, длолго стоял лысый. Интересно, а на шайена он похож-то?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ты не расстраивайся, если ты открыто про косяки не услышишь - то и стремиться не к чему будет . ;)
А сейчас начнешь новую, и уже и на ступни обраттишь внимание , и с волосами поработаешь, да и бахрому так больше не накосячишь !

А собственно ЧТО именно в фигуре индейца должно акцентировать именно на Шайенах ? Я ни чего особо племенного не вижу .
 
Я спросить хотел вот о чем - в принципе такой шайен мог появиться на равнине? Свои его-бы не запинали за ненадлежащий вид?
 
Мне понравился, так что тамагавки кидать не буду.

Спасибо Юрий на добром слове. Однако Сергей прав, впрочем как обычно. Есть над чем морщить скальп.
 
Сверху