Model Horse - Модель лошади 75 мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет !
Это новая лошадь в 75 мм для нового проекта всадника(ов).
Материал : Мэджик Скульпт
Размер: 75 мм

Сейчас уже все расчленено - дорабатываю мелочи с внутренних сторон ног ... да на лицевых ещё есть что подработать. Но в целом коник готов .
Ваши пожелания, подсказки , помидоры жду . :D
С уважением.






 
Шикарная лошадь,интересно,кому повезет на ней сидеть?С уважением , Филин.
 
Красиво! Особенно грива с хвостом, прям завидую. :roll:
Боюсь начинать критиковать, но попробую.

Бросается в глаза небольшая "резиновость" в путовом суставе на задней согнутой ноге. Может быть не стоит так сильно сгибать? Кажется что лошадь спотыкается, копыто касается земли зацепом, а тут получается что оно загребает уже.
Опять какой-то маразм написала. :cry:

В остальном лошадь отличная, корпус, голова шикарные. :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Красивая лошадь и поза отличная- все нравиться, вот только согласен со Svetlaya, что то в суставе не то. Смотрится он как то не так. Может я и не прав , и лошадь может так его изогнуть?. Ну этот вопрос скорее к тем кто работает с лошадьми :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо ! Светлана и Фэндор - пожалуйста продолжайте, у меня уже глаз замылился - хочу Вашими глазами увидеть косяки . Это важно .
На сайте "ФигурИнИтали" тоже самое примерно сказали о ногах .
Я не вижу :oops: - "откроооойтеее мнееее веееекиии" (Вий). :D

Буду рад переделать, доделать если буду знать что именно .

И параллельно вопросу Филина - ответ-предложение :
В планах два варианта фигур всадников - естественно один мои пернатые , а второй я бы хотел таки повторить НО правильно и без нарушений исторических всетаки римского кавалериста (условно).
Уже делал две (пешка и всадник 75мм) для Сейл - но по их представленным иллюстрациям .

1 - Дон Румата, если ты не против, предлагаю открыто и подетально лепить (одевать) при всех римчика НО при твоем участии, консультациях , правках и ... госприемке :D .
Манекен готов, поза выставлена - для разнообразия я внесу изменения в позы всадника и человека чтобы римчик не так сильно дублировал индейца .
С меня гарантирую первую отливку тебе с первого тиража в знак благодарности за проведение открытых консультаций всего процесса моделирования .
:roll: Что скажешь Антон !? Жду отказа или подтверждения .

2 - Для всех желающих предлагаю в новом ключе продолжить тему "лепим вместе" - наш Дон Румата по каждому элементу одежды , вооружения и конской сбруи будет консультиовать , я леплю своего всадника, а Вы все желающик присоеденяетесь и лепите свою. Необязательно всадника - можно и пешего римчика .

Если Дон согласен, то ждем ответа и несколько вариантов навороченных , красивых вариантов одежды конкретных кавалеристов . Кто это будет без разницы - Дон покажет, выберем покрасивше и можно посложнее и будем вместе лепить открыто . Дон будет пинать за ошибки и корректировать .


Как такая мысля "Слепить Вместе" :wink:
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
2 - Для всех желающих предлагаю в новом ключе продолжить тему "лепим вместе" - наш Дон Румата по каждому элементу одежды , вооружения и конской сбруи будет консультиовать , я леплю своего всадника, а Вы все желающик присоеденяетесь и лепите свою. Необязательно всадника - можно и пешего римчика .


Как такая мысля "Слепить Вместе" :wink:
а может и по индейцам в уборе для танца :roll: или типа того...
 
Сергей увидеть такое не часто приходиться,за что Вам спасибо.
Я дико извиняюсь :oops: но выше был заведён разговор за заднию ногу(вернее копыто) и представляю свой вариант на рассмотрение копыта которое готовиться принять тяжесть тела , еще раз прошу прощения.
 
Шикарная лошадка!!!!Поза очень красивая! Слюнки текут... такую без всадника на полочку поставить бы...
 
Вот нарисовала что имела ввиду. Красное обведено твое фото, зеленое как можно поставить. Можно даже более вертикально, но чтобы не загибалась.
 
Лошадка замечательная, голова, корпус, грива, хвост просто шикарные :p , но соглашусь со Светлой, сустав на задней ноге слишком гутоперчивый, я думаю так задумывалось для устойчивости, но если есть возможность то лучше исправить, как Светлая нарисовала или как на фото, будет естественней смотреться :oops: .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - Светлая - Fljona-Фэндор - ..
... Ко мне вернулось зрение !!! Алилуйя ! :D

Вижу, понял , конечно я ей ножки то переломаю ..
На самом деле через "нихачу" именно эту ногу загнул и налепил крепеж как третья точка опры - комплекс видимо сложился уже от общения с литейщиками за последние года :lol: :lol: :lol:
ВСЕ без исключения всегда просят ТРИ точки опоры, редко соглашаются на две если одна передняя и одна задняя . И сейчас "на испуг" подсел и намеренно воткнул ногу в землю а впямом смысле .

Бегу ломать, и думаю тогда уж немного и приподнять - о результате доложу .
На "ФигурИнИтали" замечание было по длинне задних ног - но я не могу согласиться - ВСЁ начиная с каркаса и до полной чистовой облепки проверялось десятки раз с длинами конечностей . Ниже мои таблицы с наложением на фото скелета .
Скажу что даже немного пришлось "смазать" тазобедренный сустав , иначе бы ноги задние точно были бы как у кузнечика .

Если Вы сейчас что то увидите - не молчите - хочу и должен по максимуму выжать из этого конка правильности в построении .

С уважением, и спасибо за отзывы и подсказки .

Сергей Итальянович - если лепить вместе "индейца" - боюсь нас мало будет кому интересно . А римчик то по более интересен ВИМовцам , я так думаю . :wink:





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вот собственно и наездника манекен в позе - хоть индеец, хоть римчик , хоть ... да хоть кто ! Индеец то будет стопудово, а вот вторая вакансия открыта :wink: - Если Дон не согласится или не появится - ради бога ваши предложения - это и средневековье тоже может быть. Просто я то не могу знать всех тем , а просто по одной-двум иллюстрациям лепить значит косячить - надо что бы ктото именно ВЁЛ тему по историчке, с образцами по каждому элементу и критикой - одни лепят, а кто то любимой темой делится (историчкой) и корректирует все детали по форме, размеру, принадлежности к данному периоду ... и .т.д. Короче усложненный и полный курс бы вместе прошли "лепим ВМЕСТЕ" .
На манекене голеньком задана моя предполагаемая поза - но в руку можно вставить то что угодно , не обязательно копье - это мое видение позы для этой лошадки .
с уважением, не прощаюсь, ждем Ваших предложений .

Это постановка позы , а следущая фото уже закрепленная (зашпаклеванная) ....







 
Zlobov*S написал(а):
А вот собственно и наездника манекен в позе - хоть индеец, хоть римчик , хоть ... да хоть кто ! Индеец то будет стопудово, а вот вторая вакансия открыта :wink: - Если Дон не согласится или не появится ...

:shock: :D :!: :!: :!:
"-Не дождетесь!" :lol:

Не был на сайте со вчерашнего утра, а тут столько нового :wink:
Согласен вести тему. Единственная просьба-дать мне немного времени(до сегодняшнего вечера), а за это время Сергей, как инициатор проекта, выберет римского всадника какого периода он хочет лепить, и по которому я выложу довольно подробный материал.

Зачем зацикливаться только на самом Римском государстве. Италия им не ограничивается. :wink:

Самнит, IV в до н.э., очень нарядные доспехи:


Римский всадник эпохи принципата, I-нач. II вв н.э.:


Римский всадник эпохи домината, IV в до н.э.:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и чудненько Дон ! Будут все рады - лепим подетально под твоим чутким руководством . :wink:
Варианты вижу, а можно например с средней картинки только не солдат , а какогонибудь военного начальника , чтобы шлем с плюмажом и доспех навороченный !? :roll: Я то чайник в этом , по своим то пернатым давно все собрал для облепки , а по античности .... и кстати вовсе не обязательно римчик - можно и грека или самнита....
Со сроками не торопим - пока повыбираем , я лошадь исправлю и на тираж отправлю , пока всадника одеваем при всех , стриптизВИМ только наоборот :wink: , там и лошадка в смоле подойдет .
ЖДЕМ Дон - и тебя и картинки для ассортимента поковыряться глазками .
Тему отдельную откроем , ВСЕ желающие присоединяются , не обязательно верхом, можете и пешего лепить под командованием Антона !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати , пока вижу - Светлая и Fljona, у римчиков не было стремян - как по вашему мнению ноги нужно ещё согнуть в коленях или наоборот разогнуть ? Мои ноги на манекени под стремена выставлены .
 
Сверху