Mochriedh

Доброго дня!
Больше года отстутствовал на форуме, но теперь, когда наше кочевье нашло постоянную стоянку, есть время достать из коробок долгострои и довести их до ума :)
Итак, первый долгострой, и по своей сути первый серьезный опыт в лепке миниатюр - Mochriedh. Поначалу фигура задумывалась как тренеровочный болванчик, но постепенно она обрастала новыми деталями и историей. Масштаб получился совсем непривычный, росту в ней 45мм по макушку. Не хотелось мельчить, а браться за 54мм и больше было просто страшно. Материалы - питерская пластика для основы, все остальное Magic Sculpt и Green Stuff.
 
Привет Артём!Действительно давненько тебя не было на форуме .Барышня получается очень интересной ,с хорошей деталировкой .Будет интересно увидеть конечный результат !
 
Спасибо! Это уже готовая миниатюра, что-то менять нет ни сил, ни желания :)
 
Классная девушка с веслом!))))))))) Я думаю не вам бояться других масштабов, главное взяться))).Интересно быо бы вникнуть в историю образа, осветите,если можно.
 
Большое спасибо за комментарии!
В росписи она, конечно, будет, как раз жду пробные отливки. Но сначала решил закончить пару других работ, особенно Механику, а то уже больше года не могу завершить.
Я решил и дальше придерживаться этого масштаба, по-крайней мере некоторое время. Работа с крупными фигурами может затянуться на неопределенное время. Но, сейчас среди проектов есть бюст гномской боевой девы.
Мы с женой проявляем интерес к разным варварским племенам (увы, пока достаточно поверхностный), поэтому и девушка лепилась с оглядкой на эти интерсы. Прообразом ее (пока без названия) племени послужили пикты. Mochriedh - молодая девушка из одного из многочисленных кланов, проживающего в горах. С детства была тощей и слабой, и в общем-то ценности для племени не имела, любила ее только мать. Долго терпела насмешки и в конце-концов ушла в горы прихватив с собой копье Daighre. Долгая жизнь в горах закалила девушку, кроме того в одной из пещер к ней в торбу залезла крыса. И не простая, фентези ведь. Крысу зовут Caireann, вместе они уже лет десять. Животное живет подозрительно долго не проявляя никаких признаков немощи, более того крыска понимает команды, приносит разные интересности, а если есть необходимость - может и глотку спящему человеку перегрызть. После долгих скитаний, Mochriedh вернулась домой, где благодаря своим навыкам быстро добилась уважения. Впрочем, кроме крыски друзей у девушки больше нет - далеко не все мужики с ней справиться могут, а многие так и вовсе боятся. Ее так и не приняли в ряды воинов. При этом она остается очень ценным союзником - ее навыки делают ее идеальным разведчиком. Такой вот примерный портрет, увы, писатель из меня никакой, описал как сумел:)
 
Спасибо, даже не ожидал.Так гораздо интересней.)))) Сразу видно человек работает для своего удовольствия и радости близких. Поэтому и масштаб произвольный. А мы тут переживаем-а если по глаза не тот милиметр будет, купят не купят)))). А на внятную легенду образу так и вовсе ни сил ни времени уже нет. Рутина одним словом. А тут вокруг одной фигурки роман целый - приятно. :good:
 
Сверху