"Madame Mirage"

Персонаж комиксов, 75 мм.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG

"Мои глаза находятся выше";)

11.JPG


Искренне ваш, Виталий Севальнев.
 
Добрая баба:)
Виталий, а из каких материалов сделал её и ещё вопросик: как ты заглаживаешь поверхности?
 
Материалы: то что темнее - термопластика Super Sculpey, то что светлее - двукомпонентка Magic Sculpt.
Заглаживание - тайна древних мастеров, заключается в произнесении заклинаний и плевании на пальцы и инструмент. Ни тени юмора - если к заклинаниям отнести нецензурные выражения. Раньше, когда лепил из пластилина, просто облизывал пальцы и инструмент, с термопластикой так нельзя -она разъедает пластмассу, поэтому приходится плевать. Пробовал водой, но это полная фигня - лучше слюней ничего нет. Некоторые применяют различные масла, но я не люблю загаживать всякой дрянью фигурку.
 
Обязательно попробуйте. Ещё есть две маленькие кисточки, одна мягкая, другая - коротко обрезана как щёточка. Со слюнями отлично проглаживают всякие складки и труднодоступные места. Кто-то использует силиконовые шейперы, но я видел их только на картинках.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто, секси ! И в образ попал ! Я тоже засматривался на Мадам Мираж когда Леди Механику лепил :) Понравился стиль рисования художника KENNETH ROCAFORT.
--
На тиражную копию в идеале будет добавить сеточку-вуаль на шляпу !

27388135._UY500_SS500_.jpg
 
С той картинки лепил только пистолетик. Заказ был на основе этой:

IMG_1666.JPG
Вуаль обсуждалась, делать-ли скульптурно? Пришли к решению - отказаться, с тем что при желании найдётся народный умелец способный вырезать её, например, из старых колготок жены:D
 
Вуаль обсуждалась, делать-ли скульптурно? Пришли к решению - отказаться, с тем что при желании найдётся народный умелец способный вырезать её, например, из старых колготок жены:D
Из старых колготок делают только подкаблучники, настоящие мужики делают из новых;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно лепить и потом формовать-лить сетку - абсурд. А уж подобрать сетку для вуали можно при желании. Даже обычная "противокамариная" с окна подойдет - в любом хозмаге есть. Причем с разным размером ячейки. ;)
 
Сверху