Landsknecht от Poste Militaire

Хочу представить Вашему вниманию одну из последних работ "Ландскнехт" от фирмы - легенды Poste Militaire. Размер 75мм (прихожу к выводу, что с этим массштабом мне работать легче и удобнее всего; на распродажах закупил SEIL-овские миниатюры в 75 массштабе и с каждым днём всё больше и больше хочу до них добраться :D )
Получил массу удовольствия от работы с этой миниатюрой. Фигурка сама по себе очень простая, но харАктерная. Лицо - масло, остальное акрил.
С уважением,
Директор





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Крутой ландскнехт Директор ! Метал на доспехах очень впечатлил !
Чисто, аккуратно , профессионально и радует что нет перебора как в последнее время "а-ля натур" с грязью :wink: Приятно смотреть и интересно рассматривать .
С уважением.
 
Работа отличная, роспись понравилась, только не совсем понятна вся поза с вытянутой рукой держащий второй шлем. Что скульптор хотел показать?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа! Сразу бросилась в глаза великолепная покраска доспехов, да и все остальное на высоком уровне. Ждем с нетерпением Сейловские работы :D
 
Рад, что работа понравилась! :D
По поводу позы ландскнехта. Она, действительно, необычна, но на мой взгляд она придаёт особый колорит фигуре (как, практически, у всех миниатюр от Poste Militaire), но это уже дело вкуса. А по поводу второго шлема в правой руке, хочу заметить, что он надрублен (это можно увидеть на фото если присмотреться). Вероятно, наш герой порубил в пух и прах своего врага, потом поднял его шлем и хвастается своим друзьям-ланскнехтам :lol: . Нужно было бы его конечно, красной краской забрызгать, но не хотелось перегружать фигурку грязью и кровью.
 
Direktor: мне показалось что металл покрашен несколько иначе чем на прежних работах. Как делалась патина, методом набивки сухой кистью? Как и прежде металлики от GW?

С Уважением.
 
Верно подмечено, Александр, металл красился сухой кистью в несколько подходов. На чёрный грунт наносится смесь Boltgun metall и чёрной и затем высветление более светлыми металликами. В довершение - блики silver`ом.
 

Gennadius

Бан
Класс, всё класс! Да, металл симитирован на редкость удачно и правдоподобно.
 
Мне нравится стиль Direktora, работы всегда очень узнаваемые!
Отличная роспись!
 
Сверху