"Lady Mechanika" бюст - Zlobov*S

Menelay

Мастера
Молодец Серега! Как купить можно? Хочу себе такую, да и стим-панк обожаю. Кстати, сам не являюсь любителем бюстов-полуфигур, но в данном случае это выглядит очень гармонично, ни прибавить, ни убавить.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Серёга, поздравляю с ещё одной великолепной работой !
Отличная задумка и прекрасное исполнение!:drinks:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Други спасибо !!!
Очень рад что нравится .
Отвечу всем и подробней - чуть позже - я в засаде, у меня тёща гостит ......завтра провожаю...
Получил уже ответ от автора Джо Бенитез - говорит что понравилось всё и очень... НО тоже с прической что то не то :notknow:
Не в исполнении, а отклонении от им созданного имиджа Леди Механики - ну тут конечно поспорю :)))) на всех первых рисунках волосы стриженые , на последних длинные и волнистые . Ну и про "котелок" не совсем понял - Джо говорит что у меня не совсем точное попадание именно в модель котелка (шляпы) - а я и не знал что они чем то отличаются :blush: - я ж как чукча, что вижу на картинке" о том и пою" - видимо не попал с шляпкой . В остальном и особенно лицо вроде всем понравилось .

Женя освободится и выставит на АвторСкульпте обеих Механик ,и полноростовую в 120 мм и бюст 200мм - теперь смело и на полных правах можно продавать отливки . Надеюсь по бюсту вопросов ценообразования не будет - в моем бюсте как минимум три обычных "головы с плечами", почти фигура , естественно и наверно подороже будет - иначе мы пролетим с ним. А нам ещё отстёгивать авторам за разрешение.

Литьё приятного серого пластика от самого "Прикета" ! (качество Мишино сами знаете :good3:)

Ещё раз спасибо всем , надеюсь это не последний женский бюст - чё то меня на "Авиационный ПинАп"(Nose PinUp) потянуло аж зубы сводит :laugh:
 
Сергей ,сам конечно далеко не идеал ,но все равно скажу свою точку зрения,не подумай не изо вредности.
Про волосы,на мой взгляд структура волос получилась слишком грубовато или слишком выражено,как будто солома,ведь у волос линии плавные ,мягкие даже можно сказать еле заметные .Может не стоило так уж прям стараться проработать каждую волосинку,а придать прядям более сглаженный вид,а эффект волос передать более легкими штрихами.
Вот посмотри на лицо спереди,ну красота !!! и обрати внимание на эти не ровные линии волос на прядях???
К примеру.
http://www.csmoorestudio.com/v/vspfiles/assets/images/di-hairstyle-full-torso.jpg
http://www.csmoorestudio.com/v/vspfiles/assets/images/di-hairstyle-left-frt.jpg
Или это я уже гоню :blush: :blush: :blush: если последнее то дико извиняюсь .
 
Серёг,с небольшим опазданием присоединяюсь ко всеобщему ликованию! :bravo:
Девка и правда, задалась на славу!
Кстати, очень классный типаж ,эта самая Леди! Давай,колись,есть ли в планах её другое воплощение!
 
Сказать, что работа прекрасна, значит ничегоне сказать. Работапросто отличная, очень понравилась. Сергей, а не поделишься технологией изготовления такой замечательной подставочки?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
После Ваших отзывов .... мне уже и самому нравится всё больше ! :thank_you:

Александр - от мастеров любое пожелание и взгляд со стороны самое важное. Ты увидел волосы и они вызвали эмоции - отлично, теперь точно буду гораздо больше внимания уделять именно этому аспекту . У меня вообще проблема с имитацией волос - всё что делаю, вижу что не натурально - это касается и грив и хвостов лошадиных - факт .
Спасибо что заострил внимание ! :thank_you:

Миш - ты не только видел , но и формовал и лил и прекрасно знаешь что и как и где - если вертел в руках и разглядывал - твои мысли тоже были бы как нельзя кстати .
Ещё одну "Механику" - ... думаю что запал прогорел :)))) , на полке начатых аж 18 фигур - из них 90% в "коробку" , а вот парочку надеюсь закончить таки .

Игорь - подставка самое легкое в этом бюсте . Зашел в ванну, полчаса глазками искал подходящую форму под бюст (размер и форму). Нашел какой то не то шампунь, не то мыло или крем во флаконе - быстренько втихоря забрал и облепил эпоксилином. Обрезал края и дал застыть. Потому как флакон полиэтиленовый - к нему ничего не прилипает толком - снял свой "обрезок трубы" и просто отшкурил нулевкой. Потом раскатал лепешку из того же эпоксилина и ... помнишь как пельмени стаканом в тесте кругляки вырезают... то же самое -вдавил свою овальную заготовку в лепешку эпокси , убрал лишнее-выступающее и дал застыть. Получил обрубок овальной трубы с крышкой . Ну и декор - примазывал поочередно тонким слоем свежий материал и обрезал лишнее. В основном для фигурной обрезки использовал разного диаметра трубочки - это от старых кисточек держалки волос разного диаметра . Внутренняя часть большой шестеренки , та что изнутри в мелкий зубчик - это выдавил крышкой от краски Тамия , она ребристая с острыми краями . Получилась очень тонкая форма - Миша сам уже как литейщик профессиональный - рассмотрел эту подставку и налепил внутри доп слой - это и для проливаемости хорошо и для доп веса полезно . Не всегда сильно тонко хорошо !

Кстати мастерка фигуры на фото тоже вся пустотелка - стенка не более пожалуй 1-2 мм ! Сэкономил гору эпокси .

Благодарю за все отзывы . Надеюсь следующая женская полноростовая фигура будет под авиа пинап с кучей прибамбасов ! Даже уже и не знаю чего будет больше - не то женского тела, или всяких техническко-инженерных прибамбасов . :notknow:
:mosking: Вроде как и стопудово и Военно и Историческая и Миниатюра... а с другой стороны... голый пинап и без вариантов :blush2:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - нашел фотки из процесса - правда особо ничего и не видно - но вот то что есть , плюс описание в словах выше .
 

Вложения

  • поставка.jpg
    поставка.jpg
    27,7 КБ · Просмотры: 771
Сегодня получил свою копию Леди М. Что могу сказать - отлично! Нравится в ней все, даже боязно браться за роспись, дабы не испортить.
Сергей, браво! Отличная фигура (бюстом все-таки не поворачивается язык назвать).
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
"... Даже уже и не знаю чего будет больше - не то женского тела, или всяких техническко-инженерных прибамбасов"
Тела побольше. И прибамбасов побольше. Всего побольше.
Жду девочку:give_rose:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Приехала Леди, Сергей, спасибо!!! :party:Готовлю к тотальному макияжу, собираю инфу..:read:
Серёга,всё архикруто, суперкласс !!! :victory:Красивая девочка.:blush::give_rose:
Смелый ход сделать не бюст, а такое себе "боди" оправдал себя на сотню процентов:yes2:
Помою с мылом и начну, пожалуй,.. надеюсь, не испортю:pioneer:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:thank_you: Спасибо Руслан , ОЧень рад что понравилась в живую !
Быстро однако до тебя дошла посылка - и радует что без поломок .
ОЧень жду от получивших бюст - в цвете .

Кстати - линза на шляпе может быть опущена и прикрывать глаз- как на моейфотошоповской картинке цветной, или линза поднята - там крепление на шляпе позволяет воткнуть и так и так .
Ну и маникюрными ножничками легко вырезать из любого блистера или ПЭТ бутылки "стеклышки" в :
1 - линза на шляпе
1 - очки (висят на груди)
3 - часы на левой руке

Ниже два основных арта от автора Джо Бенитез и "дежурный" ковер от Джеми Тиндалл - это для наглядности палитры .

Спасибо ещё раз !
 

Вложения

  • lady_mechanika_by_jamietyndall-d32funv.jpg
    lady_mechanika_by_jamietyndall-d32funv.jpg
    403,9 КБ · Просмотры: 797
  • LadyMechanika-0a-Benitez.jpg
    LadyMechanika-0a-Benitez.jpg
    421,1 КБ · Просмотры: 816
И если кто то захочет попробовать - слегка просто сильно разбавленной черной краской (акрил) пролейте фигуру - что бы затекла в углубления - так появляется на фигуре контраст и выделяется рельеф .



Попробовал. Краска стеклась и засохла пятнами. Просто кошмарно получилось,грязно на больших поверхностях. Теперь только под кисть. В фотошопе такую грязищу исправить будет сложно. Что-то я сделал не правильно.
 
Сверху