Kasachskij Berkutschi

Представляю вашему вниманию модель казахского беркутчи. Основной материал: 50% питерская пластика 50% Super Sculpey. Маленькие детали из зеленки. Если "поставить" его на ноги получится примерно масштаб 30-32 мм. А так сидя по глаза 17 мм. Рука с орлом отделяется от основной модели. Изначально предпологался хобгоблин, но получилось человеческое лицо (или добрый, пожилой хобгоблин:)) Буду рад услышать ваше мнение.
Надеюсь косяков не выдам, так как опыта с выставлением картинок на форуме очень мало:)
 

Вложения

  • 100_4860.JPG
    100_4860.JPG
    136,5 КБ · Просмотры: 1.542
  • 100_4873.JPG
    100_4873.JPG
    145,9 КБ · Просмотры: 1.534
  • 100_4885.JPG
    100_4885.JPG
    145,9 КБ · Просмотры: 1.464
  • 100_4890.JPG
    100_4890.JPG
    141,6 КБ · Просмотры: 1.539
  • 100_6861.JPG
    100_6861.JPG
    159,5 КБ · Просмотры: 1.565
  • 100_6866.JPG
    100_6866.JPG
    169,7 КБ · Просмотры: 1.626
  • 100_6869.JPG
    100_6869.JPG
    187,6 КБ · Просмотры: 1.663
  • 100_6880.JPG
    100_6880.JPG
    137,7 КБ · Просмотры: 1.577
  • 100_6882.JPG
    100_6882.JPG
    150,8 КБ · Просмотры: 1.661
  • 100_6889.JPG
    100_6889.JPG
    143,1 КБ · Просмотры: 1.605
Фигурка получилась целостная, отличный типаж, не частая тема и великолепная проработка деталей! 5+, однозначно! Поздравляю с крайне удачной работой!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:eek:k: Супер Принц !!! Великолепное исполнение, деталировка изумительная, чистота работы поразительная ! ОЧень понравился Беркуч и орел .
С уважением и может ему в компанию ещё и всадника Беркуча со временем сваяешь !?
 
Вай! Ляпота! Не могу поверить, что орел меньше 3 см!!! Потрясающе!!!
 
Обалденно красиво и точно сработано! Детализация превосходная! Круто!
 
Друзья, коллеги спасибо за ваши отзывы. Очень рад что вам понравилось. Времени на лепку к сожалению очень мало, но буду стараться и в будущем.
Сергей, всадник уже в работе, но без орла. В планах правда хочется еще парочку беркутов в других позах сделать.
С отливкой не знаю к кому обращаться. Да и найдутся ли покупатели? За советы по этому вопросу буду благодарен.
Всем успехов в творчестве!
 

Gennadius

Бан
Проработка фактуры перьев беркута - просто отлично, слов нет! Вообще, твой беркут - пожалуй, лучшая хищная птица в миниатюре, которую я видел. И главное, - не спутаешь его с грифом, или там с ягнятником-бородачом. 100%-но точный беркут. Человечек тоже неплохой - этакий дядюшка Хо Ши Мин.
Но главное - беркут форева!
 
Prince of Hobgoblins написал(а):
Друзья, коллеги спасибо за ваши отзывы. Очень рад что вам понравилось. Времени на лепку к сожалению очень мало, но буду стараться и в будущем.
Сергей, всадник уже в работе, но без орла. В планах правда хочется еще парочку беркутов в других позах сделать.
С отливкой не знаю к кому обращаться. Да и найдутся ли покупатели? За советы по этому вопросу буду благодарен.
Всем успехов в творчестве!
Работа на самом деле очень хорошая и с характером. Покупатели - это восток Казахстан и т.д. но мое видение конечного изделия это белый металл, либо серебро, бронза, подставка камень (но не змеевик). Тогда это возможно продавать за разумные деньги. Плюс коробочка.
 
Gennadius спасибо. Я старался, но признаюсь раза три беркута переделывал. И если честно много моделей орлов в 28-30мм (беркутов) не знаю. Видел птичек побольше 54мм. Тема все-таки остается редкой.
Леонид, спасибо за совет. В бронзе выглядело бы наверное красиво. И подставка несомненно была бы не лишней.
 
Очень чисто сработано! Как фрезер прошелся по перышкам..такие одинаковые стежки!! Это как так делают в таком размере?
 
Gennadiy, Пластилиныч спасибо! Стараюсь.
Пластилиныч по поводу перышек. Иногда брался за лупу. Зрение у меня не очень. Работал в основном загнутой иголкой и конечно использовал фотографические материалы. Без них ничего бы не вышло. Основой для Беркута и перчатки служила скрепка. Сложность была в нахождении подходящей основы для руки, т. к. материал всегда мягкий и уже сделаное легко было испортить. Конец скрепки я закрепил на пробке из бутылки. Ну и вперед. Но с беркутом я конечно помучился. Опыта у меня очень мало, поэтому работал методом проб и ошибок, руководствуясь только своим чутьем. :)
P.S. Беркут кстати на мой взгляд получился немного больше чем следовало. Но если представить, что дедушка уже старенький(усох) и мал ростом, то в принципе сойдет и так.
 
Сверху