K.T. Cyborg , девушка прямиком из 3д принтера

Здравствуйте!
Хочу представить новый проект, футуристическую фигурку девушки в масштабе 54мм. Фигурка на шарнирах можно позировать , долепливать или просто покрасить, буду выпускать для нее дополнительные комплекты, на сайте будет программа позволяющая кастомизировать менять руки ноги, голову и так далее. В будущем это вырастет в более серьезный проект, количество персонажей и дополнений увеличится.
Стоимость тем не менее не будет запредельной около 20 евро при заказе 15 штук и 28 евро при заказе 1ой. Так же беде печатать масштаб 1\24
http://www.artig.lv/en/products/OFS
http://www.ebay.com/itm/111284873728?ssPageName=STRK:MESELX:IT&_trksid=p3984.m1555.l2649


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Макс- работа конечно проделана не малая !

Прости, но личное мнение - при первом взгляде сразу отторжение - что не здоровое, больное , похожее на изъеденные кости :(
Хотя сама фигура, контуры и пропорции , шарнирное крепление и вся расчлененка ОЧень хороши. Её бы в нормальном человеческом виде как манекен ! Для самостоятельной лепки-одевания !
Без обид - личное восприятие .
 
Ну и воображение у вас Сергей :) на самом деле такая оптимизация необходима для того чтоб именно производить на принтере а не делать только мастер модель. Вообщем я еще работаю над ней я думаю на мелких масштабах получится сделать манекен. В течении месяца попробую представить. Поект чисто мой без поддержки так что надо и разрабатывать путем проб и ошибок и в то же время основную работу делать это не просто.
 
А насчет "страшности" я думаю такой дизайн тоже оставить, можно долепить до какого нибудь "Суккуба" "Королевы призраков" крылья от летучей мыши приделать :) в фэнтези много женских персонажей которым не нужно быть милыми.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На самом деле мой пост просто подсказка ;)
Женскую фигуру по грамотному и красивому манекену могут слепить десятки даже начинающих во всем мире .\
И гусаров и амазонок и фентази фигур, и на Первую и на вторую мировую ,...,.. - на различные темы можно .
А по дырявым костям в лучшем случае один загнанный, и то - может быть, когда нибудь , захочет "Суккубу" попробовать . :)
Получается что ВСЯ работа сводится в одного возможного любителя Суккубы !?
А денег и времени не жалко ? И смысл вообще проекта как такового в чем заключается ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Только без обид Макс - на ФейсБуке с ребятами общались , в личках-чатах - эту фигуру просто называю "Сифилитиком" из за "плохих" костей . На кого насчитано - не понятно . :(
 
Вы думаете я от хорошей жизни дырок наделал? Печать расчитывается по обьему. А так я обьем на 70% уменьшил. Прежде чем придумывать клички и комментировать задайтесь целью понять в чем концепция. Если у ребят есть знакомые сифилитики это их проблемы, у меня много положительных коментариев от людей которые даже такого слова не знают.
Ну в любом случае дизайн я буде постепенно менять на больших масштабах он уже не выглядит так а более похож на сетку из шестиугольников. добавлю гидравлику, сдеалю более похожим на робота.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Макс - извини если обидное сказал .
У тебя шикарные есть работы !
А "положительные отзывы" в интернете - смело дели на три минимум .
Наблюдал туториал на Планете Фигур в Скульпте несколько лет назад - Средневековый рыцарь , нахваливали все и всяк , несколько станиц :)
А у лошади "коленки" задних ног вперёд сгибаются, как передние - чистый мультик, зато сколько было(!) "положительных отзывов" !
;)
Даже в Бременских Музыкантах у Осла задние ноги правильно гнутся . ;)
А та фигура проецировалась как ВИМ.
Так что "положительные" , совсем не значит грамотные или полезные .
 

Вложения

  • bremenskie.jpg
    bremenskie.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 1.275
Буду делать все таки и закрытый вариант. Время пока не особо это чисто мой сторонний проект. И есть задумка и на металические фигуры.
 
Простите, а вы не задумывались насчет распечатки одной заполненной фигуры на 3д принтере с последующей формовкой в термостойких материалах?
Это-же будет дешевле, чем печать каждой модели на принтере, да и термостойкость выше чем у ПЛА и АБС. Но конечно в наших реалиях только финансовая выгода двигатель прогресса =)
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если честно то тоже с первого поста смысла по растишке не понял.
Тираж выращивать !? Прикольно :) Это как сначала создать себе трудности, а потом с ними бороться ?
 
Да выращивать именно тираж. В чем трудность я не понял? нарисовать модель и нажать кнопку печатать? и через 6 часов отправить клиенту? ни тебе формовки на месяц ни тебе поднутрений, никаких проблем. Нарисовал намечатал покрасил. И самое главное фигуры экстклюзивные ! в одном екземпляре. Есть некоторые трудности но все решаемо. Но самое главное что минуется много звеньев которые пьют кровь, лишая денег и скульптора и покупателя.
 
Сверху