Jäger / Охотник XIV - XV век, 90 мм

Jäger / Охотник XIV - XV век, 90 мм.
 

Вложения

  • J_001.jpg
    J_001.jpg
    405,1 КБ · Просмотры: 639
  • J_002.jpg
    J_002.jpg
    430,5 КБ · Просмотры: 605
  • J_003.jpg
    J_003.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 558
  • J_004.jpg
    J_004.jpg
    324,6 КБ · Просмотры: 693
  • J_005.jpg
    J_005.jpg
    374,6 КБ · Просмотры: 639
  • J_006.jpg
    J_006.jpg
    410,3 КБ · Просмотры: 562
  • J_007.jpg
    J_007.jpg
    366,7 КБ · Просмотры: 686
  • J_000.jpg
    J_000.jpg
    360,7 КБ · Просмотры: 709

Deerslayer

Команда форума
Хорошая работа , интересная , но пропорции некоторых частей фигуры выбиваются из общей картины .
Голова великовата , и это видно с первого взгляда . Огромных размеров рог , висящий на поясе и нож с очень большой рукоятью выглядят довольно странно , неестественно . Пуговицы на одежде тоже слишком уж большие .
Вот из-за таких вещей складывается впечатление , что в работе нет гармонии , диссонанс , так сказать ...
 
Последнее редактирование:
Работа отличная! Собаки порадовали. Насчет пропорций могу сказать только одно. Как-то раз стоял на кассе передо мной человек(мужчина). Вроде не калека, но пропорции меня поразили. Во все тело 6 голов и не больше. Мать-природа играет с нами как хочет.;)
 
Благодарю за отзыв, господин Макаров и товарищ Шефер!
Ошибок в этой работе не больше, и не меньше, чем в любой другой работе, любого другого автора.
- голова не великовата - она была переделана как раз по этой причине и "перемерена" более основательно, чем 1-й вариант; ну, и см. что написал товарищ Шефер;
- рог должен быть ещё большего размер (см. оригиналы в музеях, либо их фото), на самом деле, но был уменьшен, чтобы таковым не казаться;
- нож не выглядит странно, это "Bauernwehr" - "сложился" такой тип оружия в средние века в крестьянской среде (в основном, в германоязычных странах);
- пуговицы на одежде не большие - на данном "фасоне" они обтянуты грубой тканью;
- отсутствие "гармонии", как и понятие "время", субъективное понятие: то, что я хотел показать, я показал, а именно то, что это не "благородный" охотник за "элитарным" загоном дичи, а крестьянин, промышляющий на чужих угодьях, почти браконьер; у него и одежда соответствующая и экипировка (крепление сумки и ножа, трёхпалые перчатки и т.д., и даже собаки, это больше дворняги, чем канонические борзые), - и этот образ, видимо, далёк от "мэйнстрима", а к счастью или к сожалению, каждый решает сам для себя...
 
Почему я не подумал об это раньше! Благодарю за совет, возможно, позже доделаю...
А вот для этого следовало бы выкладывать процесс работы;) или хотя бы несколько промежуточных результатов.
 

Deerslayer

Команда форума
Благодарю за отзыв, господин Макаров и товарищ Шефер!

Как говорил Полиграф Полиграфович - " ... Я не господин , господа все в Париже . " ;):)

Насчёт рога - ладно , соглашусь . Рукоять ножа всё же слишком толстая - не обхватить даже большой крестьянской рукой :) . Насчёт головы - останусь при своём мнении . По отношению к пропорциям тела - великовата однозначно , тут и говорить не о чем - всё и так видно . Да , люди разные бывают , но я так думаю , что Вы не ставили себе цель слепить вот такого вот крестьянина - головастика , давайте будем честными и объективными - просто не попали в размер ;) ...
 
Сверху