Invictus

Добрый вечер. Закончил роспись двух всем известных гладиаторов. 54 мм. Небольшая конверсия - заменены лезвия мечей и щит одного из бойцов. Впервые попытался сам нанести рисунки на щиты, без трафаретов и прочих хитростей. Рисунки на историчность не претендуют, просто развитие художественных навыков.
г1.jpg
 

Вложения

  • г2.jpg
    г2.jpg
    139,7 КБ · Просмотры: 364
  • г3.jpg
    г3.jpg
    294,4 КБ · Просмотры: 348
  • г4.jpg
    г4.jpg
    240,2 КБ · Просмотры: 369
  • г5.jpg
    г5.jpg
    236,4 КБ · Просмотры: 411
  • г6.jpg
    г6.jpg
    268,4 КБ · Просмотры: 357
Спасибо за отзывы. С резкостью проблема из-за объектива - у меня "портретник", приходится камеру далеко ставить, а фото потом обрезать, может поэтому и проблема?
У меня проблема с резкостью более-менее решилась после подстройки диоптрий в видоискателе. Но если есть возможность увязать камеру с компьютером, будет проще. На мониторе качество наведения резкости видно. И глубина резкости играет своё значение. Диафрагма - минимум 16. Лучше - 20. ISO - 100. Ну и штатив. Потому, как выдержка большая получается. Может и это влиять на резкость. Рука всё равно двигается в момент съёмки. И стабилизатор изображения не спасает.
 
У меня проблема с резкостью более-менее решилась после подстройки диоптрий в видоискателе. Но если есть возможность увязать камеру с компьютером, будет проще. На мониторе качество наведения резкости видно. И глубина резкости играет своё значение. Диафрагма - минимум 16. Лучше - 20. ISO - 100. Ну и штатив. Потому, как выдержка большая получается. Может и это влиять на резкость. Рука всё равно двигается в момент съёмки. И стабилизатор изображения не спасает.

Благодарю за советы. Штатив уже приобрёл. Про ISO - 100 не знал, у меня стоит 400. Много, наверное? А освещение какое?
 
Чем больше ISO - тем больше "зерно" на снимках. Освещение может быть на Ваш выбор. Можно - естественный дневной свет, можно поиграться с рассеянным светом энергосберегающих ламп. Но там надо смотреть на их "теплоту" - баланс белого. Сколько людей - столько и мнений. Мне - несколько проще. Скульптуру снимать - игра света и тени. И то есть куча проблем. А вот роспись... Сложно "попасть в цвет".
 
Сверху