In Hoc Signo Vinces (Под Этим Знаком Победишь)

Всех приветствую!
Фигурка Пегасо, 75 мм, белый металл.
Скульптор Ю. Серебряков
Расписал (уже довольно давно) я.
Акрил, масло, эмали, пигменты, эпоксидная имитация воды от Андреа, акриловая паста, щетина кисти, нитро-металлики, еще какие то супер-металлики, пакля, коренья из чащи и полей. Использованы всякие приемы росписи, а именно: затемнения и высветления, старения, ржавления, серебрения и золочения, заземления, запыления, замокрения, зарастания, загрязнения, выгорания, выбивания, выдавливания, заливания, просушивания, приклеивания и прочее и прочее (полушучу).

Конечно рад буду, если кому понравится. Советы и критика приветствуются.
Спасибо. IMG_0019 (10).jpg
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 329
  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 314
  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    64 КБ · Просмотры: 316
  • IMG_0009 (3).jpg
    IMG_0009 (3).jpg
    153,2 КБ · Просмотры: 453
  • IMG_0010 (4).jpg
    IMG_0010 (4).jpg
    146,9 КБ · Просмотры: 354
  • IMG_0013 (7).jpg
    IMG_0013 (7).jpg
    102,4 КБ · Просмотры: 336
  • IMG_0014 (8).jpg
    IMG_0014 (8).jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 489
  • IMG_0016.jpg
    IMG_0016.jpg
    171,7 КБ · Просмотры: 377
  • IMG_0018 (9).jpg
    IMG_0018 (9).jpg
    162,7 КБ · Просмотры: 390
  • IMG_0020 (11).jpg
    IMG_0020 (11).jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 355

Zippo

Мастера
Очень приятная работа! Отличная водица, трава, скинтон, кожаные элементы. Впечатлила внешняя сторона щита. "Кракле" на внутренней - технически эффектно, но старит щит не на несколько лет, а на несколько столетий. По моему скромному мнению - щит изнутри перестарен.

До боли знакомые условия съемки и тот же старый знакомый Canon SX120))
 
Очень красиво!
А внутренняя поверхность щита - это кожа? Если да, то на вид напоминает кожу крокодила (очень уж крупные трещины на ней).
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Работа очень понравилась! ОЧЕНЬ!!!!
На счет щита, его внутренней стороны, вполне возможно достичь такой кондиции за пару лет. Если предположить, что этот легионер по африке бегал и щит он оставлял на солнцепеке, а потом он ночью замораживался по ночам, то как раз вещи приобретают такой вид :)
 
Спасибо за отзывы, рад, что Вам понравилось.

Насчет реализма. У каждого свой подход и критерии. Я не люблю гиперреализм. Многие вещи в миниатюре мы имитируем и заменяем символами. Значение многих мелочей может определяться парадоксальными вещами. К примеру, потеки на вертикальных плоскостях (стены, броня и пр), или, как тут, напоминающая грубую кожу фактура, намекают на некоторые условия изображенной реальности. Но в то же время они подчеркивают и придают энергию форме. Это не осознается зачастую. Но это легко понять, если сравнить просто монотонную кожу с кожей, покрытой трещинами, пятнами, потеками и пр. Думаю, что перегиб уместен. Конечно, везде важно чувство меры.
Кроме того, намек на старость материала напоминает и о древности образа, некий дух древности.

Александр (Дерябин), остер глаз у скульптора. Прошлось обращаться к мастерам.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Композиция производит приятное впечатление, но при увеличении бросается в глаза перевинтаженность работы, учитывая, что фигурки богатый доспех , как у высших офицеров...и "Сим победиши", на мой взгляд , не раскрыто в созданном образе.
Понравилась компоновка:good2:.
 
Композиция производит приятное впечатление, но при увеличении бросается в глаза перевинтаженность работы, учитывая, что фигурки богатый доспех , как у высших офицеров...и "Сим победиши", на мой взгляд , не раскрыто в созданном образе.Понравилась компоновка:good2:.
Насчет образа согласен, Руслан. По крайней мере подобная мысль у меня возникла на завершающем этапе работы. Не то, чтобы я ставил перед собой некую цель создать образ, по масштабу подобный образу императора Константина (мне это представляется очень сложным делом, прямая патетика не пойдет), все было проще. Но в итоге в конце было смутное ощущение, что "все не так".

По перегруженности. Тут я спокоен. Эта фигурка стоит на моем столе в кабинете с момента создания (к слову, единственная моя работа, находящаяся в моей собственности), и я не устал ее созерцать. При серьезном дефекте композиции я б не выдержал.

P.S. Очень рад твоему отзыву. Эта работа выполнена под большим впечатлением от ряда твоих работ. Так что ее успех отчасти твой то же. :hi:
 
Понял теперь. Люблю старье, что поделаешь. Думаю, правда, что старый щит при сохранной прочности при некоторых обстоятельствах мог сохранять ценность для хазяина.
 
Сверху