HydroShrink где взять?

Привет братцы!
может кто ползывался чудо материалом HydroShrink (<!-- m -->http://www.sculpt.com/catalog_98/Castin ... Shrink.htm<!-- m -->), что скажите стоит покупать? да и можно ли купит в Европе или в России? у нас в Германие такого нету, а с Америки заказывать, очень дорого будет.

благодарю у надеюсь на помощ!

Дима
 

Sergey_it

Мастера
Про материал не знаю...,но если будешь заказывать из штатов проси,что бы как подарок написали..иначе 20%+таможенные услуги заплатишь(сам недавно так попал ...из штатов фиксит с апокси заказывал)
 
да серёг, я знаю....поэтому не хочю от туда заказывать...
следущий раз будеш апокси или что то другое заказыват, с германии дешевле будет думаю(у нас тут тоже всё есть) , если что помагу с пересылкой!

Дима
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим, может не заморачиваться с неизвестными материалами - дождись где нибудь таки отзывов - мало ли что продавец нахвалит.
ОЧ рекомендую таки Мэджик - просто во всех отношениях прекрасный материал .
Если всетаки купишь -расскажи всем нам о его свойствах пожалуйста .
 
так Сергей, Мэджик ето одно у меня его килограмм тут стоит, Hydroshrink ето совсем другое

это типо смолы, только мешается помоему 1:4 с водой и заливается в форму, после застытия вытаскиваеш с формы и даёш детали просохнуть примерно 2 недели. В конце твоя фигурка/деталь уменшилась/усохла почти в 50%, по словам продовца, модель получается абсолютно идентичная.

мне теперь интересно стало, хотел бы попробывать, кое что уменьшить

вот здесь на 45ой секунде показывают результат литья с Hydroshrink
http://www.youtube.com/watch?v=pnl4Ia1lKjE

Дима
 

Sergey_it

Мастера
Dima написал(а):
Hydroshrink ето совсем другое

это типо смолы, только мешается помоему 1:4 с водой и заливается в форму, после застытия вытаскиваеш с формы и даёш детали просохнуть примерно 2 недели. В конце твоя фигурка/деталь уменшилась/усохла почти в 50%, по словам продовца, модель получается абсолютно идентичная.


Дима
Любопытно...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ого! - Это можно лепить в 90 мм и уменьшать без потери качества до 54 мм !? :shock:
ОЧень интересно , если это так то большие перспективы у такой волшебной смеси. Лишь бы действительно без потери детализации. И вопрос сразу возникает - а если вся фигура "села" на 50 % , а детали к ней (руки, оружие,...) - есть гарантия что ВСЁ даст одинаковую усадку, а то может горлум какой нибудь получиться с разными руками и головой .
 
2Dima, попробуй узнать тут за этот материал:
European Polymer Products Group
Unit 11 Orleton Rd,
The Business Park,
Ludlow,
Shropshire,
SY8 1XF
TEL +44(0)1584 877513 fax +44(0) 1584877281
 
"...есть гарантия что ВСЁ даст одинаковую усадку, а то может горлум какой нибудь получиться с разными руками и головой..."
Я где-то про ЭТО читал. Риск неодинаковой усушки существует - это зависит от обьёма усыхающих деталей и их взаимных пропорций. В таких случаях разумнее членить фигуру.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да вот и непонятно пока - как лучше - членить фигуру и ждать результат усадки (какая деталь больше усохнет), или таки наоборот лучше цельную фигуру "сушть" !??? Цельная то по логике с одного замеса скорее всего должна съежиться равномерно (пропорционально) - ? :notknow:

Если руки у кого то дойдут до этого алхимиковского садо-мазо эксперимента , готов пожертвовать одного из всадников от АвторСкульпт. Оооочень интересно посмотреть КАК это всё происходит (фотоотчет на сайт) , и что вообще получится из этого. Например Русич конный 54 мм если усохнет до 28 мм или хотя бы до 40мм - ! :shock: , или Траппер 75 мм сморщится до 54 мм - !?

Дима - если всетаки решишься и прикупишь "чудо-юдо" материальчик, вышлю одну из фигур для наглядного обзора .
 
так ребята, смотрю заинтерессовал я вас Hydroshrinkom
у меня тоже теперь руки чешутся, попробывать охото

@BEER:
я бы узнал, но я по английски почти не бум бум

я думаю фигурку членить не обезательно, это логично что тонкие части быстрей усохнут, но когда толстые части досохнут, будет всё пропорционально(я так думаю)

@Zlobov*S:
да я вот всё думаю, заказывать или нет, надо бы сначала узнать сколко ето всё будет стоить с пересылкой, таможней итд.
но если решусь сообшю!

я тут пошарился, на другом форуме и нашол вот ето: http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=2022&postdays=0&postorder=asc&highlight=hydrospan&start=0
только там материальчик Hydrospan400 называется, но принцып тот же......
может кто из вас там зарегистрирован, да узнает подробности у автора?

Дима
 
2Dima, Гарик давно не появлялся , но в теме он оставил свой e-mail, напиши ему, спроси что тебя интересует.
 
Сверху