"Historex" - есть в продаже в Москве?

Михаил , сдается мне что дешевле будет тут деревяшников найти , которые из обрезков производства смогут такие подставки сделать .

Да и Дмитрий Баев может любые подставки привести от Андреа !!
 
Поделитесь пожалуйста своими отзывами о качестве Хисторекса .Я только начинаю , и каждый отзыв важен. Честно говоря на фото я не понял на сколько качественно сделаны фигурки. Заинтересовали кавалеристы наполеоновской эпохи в резин кит .Стоит брать ?Какие недостатки ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По этой ссылке рассматривал ?
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... be907ed46d<!-- m -->

Если сравнивать с АйрФикс - то отличное литье и гораздо лучше в анатомическом плане . Литье очень хорошее, деталей море . Скажу проще - если бя увлекался гусароведением то покупал бы десятками и делал бы конверсии как на примерах итальянского мастера . Если придираться - голова лошади подкачала - но не хуже чем у Тамевского набора с фрицами 1/35 или Драгоновских . Кого не устраивает узкая грудь лошади - можно и расшитить вставкой как Мариано Нумитоне - да и на его примерах более чем видно что и КАК можно сделать из этих "изкоробочных" наборов !

Вест 62 - "...Заинтересовали кавалеристы наполеоновской эпохи в резин кит..." -
- какие именно, кто производитель этих кавалеристов в "резин кит" ?
Что бы сказать о недостатках - надо конкретно знать о каких фигурах идет речь.
"Хисторекс" не смола - это обычный пластик как и танки с корабликами в коробках , клеить дихлорэтановым клеем .
 
Zlobov*S написал(а):
- какие именно, кто производитель этих кавалеристов в "резин кит" ?
Что бы сказать о недостатках - надо конкретно знать о каких фигурах идет речь.
"Хисторекс" не смола - это обычный пластик как и танки с корабликами в коробках , клеить дихлорэтановым клеем .

У Хисторекса есть подразделение "Нимрод". Вот они то и делают смолу.
 
У Хисторекса есть подразделение "Нимрод". Вот они то и делают смолу.
Именно они, на фото вроде ничего, а как они в натуре ? На фото вроде получше пластиковых Хисторексов.Кто брал , подскажите .
 
вернулся - в Цинфигурен в Берлине нет Хисторекса.. зато кучку книг привез :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А у меня засада - отписал все и сбросил заказ - ответа пока нет .
Попробую выйти через знакомых на конкретного менеджера Хисторекс.
Если есть связи и каналы - поделитесь (мейл и имя ).
 
Сергей, вот тебе ссылка <!-- m -->https://www.historexagents.com/shop/<!-- m --> там этого Historex 13 странииц. Оппокупаться можно :D , хотя лично моё мнение, что не особо фигуры качественные. Я их красил для одного своего клиента, собирающего наполеонику - ну не впечатлили меня их фигуры :? , нет той чёткости и проработки мелких деталей, что есть у метталических или смоляных фигур. По-детски они смотряться в конечном итоге, зато цена дешёвая.

А о подстаках - лично мне Pegaso Wooden Bases нравятся. Хоть и стоят около 450-500 рублей за штуку, но зато на благородном дереве фигура очень респектабельно смотрится.
 
по этой ссылке дай бог десятая часть того, что они выпускают.
да - фигурки примитивные, но деталюшки качественные, они собственно и нужны
 
Я бы не сказал, что у Хизторекса фигурки примитивные, но по качеству они немного хуже Аирфикса. Более грубоватий пластик и много швов и облоя. Такое впечатление, что меньше давление при литье. Но по количеству деталей и фигурок Аэрфиску похвастаться почти нечем. в настоящее время выходит один набор "Гражданская война в Англии". Кавалеристы - "кавалер" и "железнобокий" отличаются только головами и парой деталей. И лошадки у них одинаковые.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - мы уже рассмотрели варианты конверсий именно Хисторекса :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... c&start=15<!-- m -->
И согласись что эти варианты великолепны . Да и призовые места занимают на международных выставках .
В сыром виде они не очень, а если руку приложить то можно делать шикарные фигуры .

Сармат - у меня есть три разных набора АйрФикс, прислал мне Гай Херрик - из того что есть могу в сравнении сказать таки наоборот - АйрФикс похуже будет Хисторекса , а лошадки у них страшненькие совсем . Отфоткаю и открою темку по АйрФиксу . И тебя попросим также отснять твои наборы .
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Дмитрий - мы уже рассмотрели варианты конверсий именно Хисторекса :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... c&start=15<!-- m -->
И согласись что эти варианты великолепны . Да и призовые места занимают на международных выставках .
В сыром виде они не очень, а если руку приложить то можно делать шикарные фигуры .

Сергей, ну так тебе проще - ты скульптор и аналогичным тебе людям. А я в от лепить и делать глубокие конверсии из фигур не умею :oops: - поэтому такие и мысли.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Саша - мне так и не ответили - Гениус продублировал от себя заказ - "зашел с другой стороны" - на днях будет какойто ответ или результат .
Если они (Хисторекс) работают - значит получим то что заказали . Может просто с Российской почтой боятся связываться - есть такое (к сожалению) у забугорных фирм . Но с Израилем то они уж точно работают
:wink:
Уже просто спортивный интерес - всетаки получить заказ . :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Сергей, тут еще может и не в почте дело. Я внимательно изучил систему заказов и оказалось что нужно самому заполнять бланк заказа и отсылать по емайлу.

Далее, кто заказывал отдельные лошадки - они состоят на самом деле из отдельных запчастей, которые собственно и нужно заказывать отдельно и потом собирать лошадь.

Поэтому просмотрите как это будет по цене, или за цена это не препон в данном случае?
 
Я посчитал, например заказанный мною один из наборов R?f?rence N°: E8 Cheval couch? (CHT9, CH17 et CH18), в сумме стоит 5 евро. Так что я подтверждаю свой заказ.

С Уважением, Александр.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Заказ Хисторекса был оплачен, но вот отправлен ли - я затрудняюсь ответить, т.к. француз ни бельмеса в англицком да и на связь особо не выходит.
Но будем надеяться, что отправил. Ждем-с!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сегодня получил таки !!! в смысле посылку от Хисторекса - вроде в коробке много всего - расфасовано видимо по заказам, надо уточнить чтобы все получили то что заказывали .
Куча бумажек рекламных с каталогом , две коробки - первая с 4мя лошадками, точнее с деталями для них. Вторая коробка с кучей запчастей с деталями манекенов мужского и женского .
И два пакета с расфасованными деталями - вроде все подписано по номерам.
Надеюсь что французы ничего не напутали .
Скиньте мне в личку свои полные и точные почтовые адреса для рассылки .
Как Вам други удобней - расплатиться (выкупить) на почте ? (наложенным платежом). Или переведете на меня стоимость заказов с почтовыми пересылками ?
 
Сверху