Hellboy

Всем привет. Делал на конкурс, ссылка на топик( там остальные ракурсы )-
<!-- m -->http://www.conceptart.org/forums/showth ... p?t=200079<!-- m -->
Материал скульптурный пластелин, высота от подставки до макушки 17 см.
Жду Вашу критику и комментарии!
 

Вложения

  • beauty_shot.jpg
    beauty_shot.jpg
    246,3 КБ · Просмотры: 988
Ага и я видел. Круто!
Я так понял конкурс состоял в лепке героев комиксов?
 
Спасибо!
Да, нужно было слепить персонажа из экшн комикса и на сколько я понял условия, основной упор делать именно на экшн, динамическая поза итд. Сначала думал сделать спауна, но понял, что могу не потянуть по времени.
 
А где посмотреть еще твои работы?
На концептарте по профилю посмотрел, нет ничего больше :(
 
Да смотреть пока особо и нечего. Вот если интересно ссылка на портфолио http://freelance.ru/users/hyperkid/ , но там в основном трехмерка, которой раньше занимался, которую кстати и забросил после того как лепить попробывал). Лепить начал относительно недавно, где то полгода назад первый раз попробывал, а плотно занялся месяца три назад. Вот еще предыдущую работу сфоткаю, тогда выложу)
 
Блин, мнеб так скоро начать материал, пропорции и анатомку чувствовать. А то уже 3й год скоро пойдет. Хотя я конечно до этого даже не рисовал, собственно и сейчас не рисую. В общем жду с нетерпением твоих новых работ.
 
да, какая тут критика, работа класс!!!
ни с фильмом, ни с комиксом тесно не пересекается, но всё равно супер (хотя актер в фильме мне очень нравится своей харизмой). Жаль что из пластилина, значит суждено ему умереть(( Переходи на термопластику.
концептарт - Я знаю этот сайт, сам там выставляюсь, как там понять когда там какой-либо конкурс стартует? (сорри за флуд).
Ещё вопрос: то есть тебе приятнее лепить, нежели в 3D рисовать?

2 Dimitry мне кажется косяки в анатомии сильно бросаются в глаза вот на таких крупных масштабах, в 28 мм в основном гротеск, следовательно там можно немного ошибиться,чтобы это незаметно осталось.
 
Еще раз спасибо за комментарии.
2 scolfield - по поводу термопластики верно, но я больше с "крупным" масштабом работаю и ее не напасешься))).
По поводу сайта "концепарт"- я сам недавно узнал, что там раздел со скульптурой есть, вот этот конкурс и был первым в котором участвовал. Так что по поводу конкурсов сам пока не разобрался как часто они проходят.
После того как попробывал лепить, проработал 3д моделлером месяца три и уволился, сейчас за трехмерку сажусь если тока фриланс какой сделать))).
 
scolfield написал(а):
Жаль что из пластилина, значит суждено ему умереть
ну почему же? :)
вполне можно сделать копию :)
как то давно была тема одна... с первого раза увы не нашел... может быть кто нибудь помнит............. одна из участниц форума слепила голову собаки (очень жаль, но в породах я не разбераюсь, по этому точно сказать "марку" я не смогу :) ) из пластилина... а потом и при чем даже очень удачно сделала копию этой самой головы без потери качества!
по этому... у hyperkid'a есть все шансы сохранить данную фигурку :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ГИПЕР Кит приветствуем - великолепное исполнение ! Снимаю скальп - ОЧень понравилась фигура .

Если кто то разберется с конкурсами на том сайте - поделитесь инфой. Закончил вот тоже комикс героиню "Леди Механику" , хотел бы засветить не только на наших профильных сайтах, но и ближе к комиксистам . :oops: Не знаю куда воткнуть её теперь кроме КулМиниОНот.

С уважением.
 
Отличная работа !! Динамика и прочая и прочая превосходны !!
Жаль что персонаж получился "по мотивам", но все равно, работа хороша.

Тебе для больших работ не пластику надо юзать, а лучше Кастилен - Castilene
 
Спасибо!!!
По поводу копии - тема интересная, да и покрасить тоже захотелось его, но творческий процесс уже увел меня от хеллбоя в другие дебри)))
2 Zlobov*S - так "Леди Механику" можно просто и вне конкурса на "концептарте" разместить.
2 BEER - про Кастилен почитал, но видимо с его приобретением трудности могут возникнуть...
 
Zlobov*S написал(а):
Если кто то разберется с конкурсами на том сайте - поделитесь инфой. Закончил вот тоже комикс героиню "Леди Механику" , хотел бы засветить не только на наших профильных сайтах, но и ближе к комиксистам . :oops: Не знаю куда воткнуть её теперь кроме КулМиниОНот.

С уважением.

Сергей, кроме conceptart.org, есть ещё <!-- m -->http://statueforum.com/<!-- m -->
А где твоя Леди Механика, посмотреть охота? :)
 
Да какая к черту критика, потрясающая работа!
Мои поздравления!
А в каком материале будет конечный вариант (металл, пластик)? не ужели пластилин и все...
Не медленно переходи на пластик, пожалей свои труды.
За такой короткий промежуток времени прогресс очень быстрый! Люди годами нарабатывают навык в лепке, а у тебя такая пруха :shock:
Значит это твое!
Желаю творческих успехов, жду новых работ.
С уважением, Василич.
 
Спасибо!
2 Василич - да, пластелин и все, никак до пластика не доберусь.Надеюсь работы скоро будут)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Василич истину глаголит - скорее переходи на проф материалы .
С таким качеством и талантом надо задуматься над тиражированием . Пластилиновую модель конечно можно отформовать, но саму модель покоцают - жалко . Да и мелкие отдельные детали из пластилина архисложно выводить . И членить фигуру под формовку необходимо, а в пластилине это практически невозможно или очень геморойно .
Скорее бери термопластику и привыкай к ней . Пробуй и эпокси составы .

По "Леди Механике" - на неделе пожалуй уже выставлю - провозился с стимпанковскими прибамбасами на ружье . Модель расчленённая и готовая к тиражированию - выставлю на продажу.
 
Сверху