"Gladiatrici" Авт. Сергей Травианский-Менелаев

Уважаемые друзья.
Сегодня мы представляем вам, новую работу Сергея – "Gladiatrici", 54 мм.
Материалы: термопластика "Фимо" и двухкомпонентная патти «Тамия».

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Это не женщина, это памятник !!!))))

Если без шуток , то работа замечательная !!
 
Рассмотрел здесь барышню с разных ракурсов. Еще больше понравилась. Хороша, чертовка.
 

DSK

Бан
Круть, эту девушку обязательно в тираж !!! Я не прошу, я требую !!!
 
Боевая девка! Прекрасная миниатюра! Если в тираж,то в каком материале?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Ёёёёпс тудэй .....
................
ВОТ ты выдал Серега ! Тоже требую отливку , и без вариантов !
Кто будет банчить этой красотой ?
 

Menelay

Мастера
Shamenkov: Не только с открытой грудью но и с открытым лицом. Есть несколько упоминаний о женщинах гладиаторов, везде говориться об их частичной обнаженности, что радовало мужчин-зрителей. Даже упоминается выходы на арену римских матрон, что многих шокировало. Справки долго наводил по этому вопросу.
jeweller: Спасибо! Да в тираж пойдет и скорее всего в белом металле. По крайней мере заказчик так сказал.
Zlobov*S Серега, как только они запустятся, сразу отметятся тута, пока толком сам сказать ничего не могу, только то, что "Секутор" и "Грек", тоже для них.
Еще раз всем Спасибо! Рад, что понравилась тетя! :)
 
Порадовал,что белый метал. Можно занимать очередь?
 

Menelay

Мастера
Всем еще раз Спасибо!
jeweller: Наверное :) Теперь все от заказчика зависит, вроде коробки уже печатают.
 

Shamenkov

Модераторы
Menelay написал(а):
Shamenkov: Не только с открытой грудью но и с открытым лицом. Есть несколько упоминаний о женщинах гладиаторов, везде говориться об их частичной обнаженности, что радовало мужчин-зрителей. Даже упоминается выходы на арену римских матрон, что многих шокировало. Справки долго наводил по этому вопросу.
Menelay
Я ничего против хорошей груди не имею :D.И не критикую твою работу.Когда я свою гладиаторшу делал ,и выяснял то все-таки у меня сложилось впечатление что грудь скорее закрывали (у Носова кожанной повязкой)или туникой,оспрей родной и переводной по гладиаторам, пишет тоже о закрытой груди.По Дискавери показывали про гладиаторш и говорили что грудь закрывали повязкой или туникой, так же не совсем ясно какие шлемы носили тетки, судя по рельефу аттического типа ,без забрал.В любом случае я не наезжаю,главное разобратся что да как ,если у тебя есть еще какие-то источники может покажеш?или поцитируеш7
 
Гладиаторша классная, особенно мелкие детальки
На Дискавери было упоминание, что грудь закрывали то ли туникой, то ли накидкой, чтобы она в процессе боя слетала, это делалось специально, чтобы отвлечь на секунду противника мужского поля.
 

Shamenkov

Модераторы
Вообще то это ж люди античности, воспитанные на культе тела, и обнаженность для всех тогда была вещью обыденной, отвлеч вылетевшей откудо ни возьмись сиськой :shock: :D .ну незнаю ,может быть ,но гладиаторши вроди друг с дружкой лупились, за исклечинием может амазономахии, но это очень редко предтавляли.так вот удивидить или отвлечь другую женщину грудью .? :D
 

Menelay

Мастера
Shamenkov: Так я же и без обид! :)Вы высказались я ответил, все хорошо.
Основная часть материалов по тетям-гладиаторам у меня на другой квартире(переехал, позже привезу), там выдержки из сочинений современников гладиаторов, одно относится к жизни описанию Клавдия, есть описания устраиваемых развлекух для черни толи Нероном, то ли Калигулой(врать не буду), в том числе и упоминания о женьщинах-гладиаторах, которые выступали с обнаженной грудью и лицом, что очень забавляло и радовало публику (мужчин) Сейчас у меня под рукой только книга Носова, да и в ней есть описания с намеком на оголенности:...Этим же женщинам жарко бывает и в тонкой накидке...(Ювенал ок.60-140гг) Да и на рельефе изображены они с открытой грудью. Что косается "Дискавери" и их подобным...мягко говоря не доверяю я им, есть у меня один док.фильм про гладиаторов(если память не изменяет Дискаверский), смотрел и диву давался, особенно с доспехов...Голливуд одним словом!
 
Сверху