Don't mix, just paint

Всем добрый день,

Не так давно фирма Андреа предложила моделистам наборы красок. Никаких тебе смешиваний цветов, никаких головоломок с запоминанием рецептов и т.д. Нужен базовый цвет - флакончик номер 1, нужны тени - макаешь кисточку во флакончик номер 3. Вот фото этих наборов:

ACS-007.jpg
ACS-001_flesh_paint_set.jpg
ACS-002.jpg

Когда я впервые увидел эти наборы, меня долго не покидало чувство дежавю. Потом вспомнил: John Howard Sanden один из лучших (на мой вкус) и известных американских портрейтистов. Он разработал систему основанную на точно таком же принципе, художнику даются заранее составленная цветовая гамма, и ему только остается положить нужную краску в нужное место.
JohnHowardSanden.jpg
Я конечно-же утрирую, но подход интересный и если кто-то работает маслом, может есть смысл попробовать. На Интернете можно скачать несколько ДВД с подробным описание метода работы Сандена. А вот и несколько портретов кисти этого художника:

cattani.jpg
ferguson.jpg
oyo.jpg
 
Вероятно это вполне удобно. Я рассматривал эти наборы, но рука не поднимается купить шесть баночек одного цвета с разницей в оттенках (утрирую конечно, но все же). Хотелось бы услышать отзывы воспользовавшихся этими сетами.
 
Я етот Flesh paint Set юзаю уж более полгода, ну что сказать чудес не бывает мешать их нужно тоже и еще блестит зараза как все ети поганые краски типа vallejo . Как был самый лучший акрил Rackham так и остался. Надо будет Reaper акрил попробовать , последняя надежда так как Rackham снят с производства и его больше не будет. А зачем масло столько оттенков вообще непонятно там 2-3 - мя пятнами на палитре или прямо на миниатюре можно любые оттенки получить в секунды. :crazy:
 
Что касается большого количества оттенков, то тут все просто - портреты-то в человеческий рост, иногда в масштабе 1:1. Совсем не обязательно пользоваться всеми полутонами, так как наш масштаб намного меньше. Но сам принцип мне кажется интересным.

С уважением,

Александр Хохряков
 
Акрил P3 ужасен. Это самый блестящий акрил из всех даже ненужно покрывать глянцевым лаком :D Взял на пробу наборчик Khador Faction Colors . Можно использовать для блестящих коричневых кожаных элементов. Например вот Battlefield Brown в этом наборе. Да и воняет он какой то химией. :lol:
 
Bohemond написал(а):
Акрил P3 ужасен. Это самый блестящий акрил из всех даже ненужно покрывать глянцевым лаком :D Взял на пробу наборчик Khador Faction Colors . Можно использовать для блестящих коричневых кожаных элементов. Например вот Battlefield Brown в этом наборе. Да и воняет он какой то химией. :lol:
Понятно, значит буду юзать Цитадель. Если таки возьмусь за роспись )
 
BEER написал(а):
Понятно, значит буду юзать Цитадель.
Кстати, не так давно закупился Цитаделью. Конечно, краска ложится очень хорошо и вообще приятная. Но вот подбор красок и оттенков... Оттенков одного цвета (синего, например) - несколько штук. А вот базовых цветов нету(((. Купить просто красный, желтый, синий, черный и белый - нереально. Что очень усложняет смешивание цветов.
На мой взгляд, художественный акрил от Ладоги намного удобнее в этом плане. Хотя и немного посложнее в работе.
 
asigaru написал(а):
BEER написал(а):
Понятно, значит буду юзать Цитадель.
А вот базовых цветов нету(((. Купить просто красный, желтый, синий, черный и белый - нереально. Что очень усложняет смешивание цветов.

Думаю тут вся загвоздка заключается в том, что базовые цвета красок (т.е. пигменты) не дают положенного эффекта при их смешивании (в отличие от естественных цветов в свете), поэтому то они и отсутсвуют, а палитра наоборот богата вторчными и третьичными производными базовых цветов.

Хотя я насколько помню в GW все таки есть базовые цвета... хотя м.б. что то изменилось с последнего времени.

Самому очень нравится акрит от valejio! Хотя вот хотел попробовать масло, но вот руки никак не доходят...
 
Добрый день.
Не сильный спец, но честно говоря не согласен с критикой в адрес Валехо. Пользуюсь - не блестит. И эти набопры много кто брал, пользуются и двольны. Вот тот же Дмитрий Баев красит свои работы красками андреа в том числе и наборами и ничего, как мне кажется, работы на высшем уровне.
 
А ты попробуй rackham акрил и поймешь что значит не блестит. :lol: Набором я доволен насколько можно быть довольным , только он блестит. Так же у етой вальехи постоянно забиваеться носик и постоянно надо прочищать иголками , а так же постоянно взбалтывать или из тюбика будет вытекать жидкая прозрачная слизь. :p Краски не стойкие например делать игровую покразку крайне не рекомендуеться облезет моментом лучше Цитадель. А красить можно чем угодно , можно и эмалью тоже говорят хорошо получаеться :crazy: Базовые цвета лучше наверное у акрила Reaper брать они продают триады.
 
Есть у меня 2 баночки ракхама (белый и серый).
"Её постоянно взбалтывать нужно" - не пойму к чему это. А ракхам - он же как желе и её постоянно чем то ковырять приходится!!!
И есть другой, не то что бы минус, его пока разведёшь (я водой разводил)!!!!
А то что не стойике тут как сказать, вот было собрался одну из фигур перекрасить, так еле растворителем оттёр в некорых местах ( а на выступах мне кажется любая скарска быстро стирается).
Да и как горорят "При желании и титановый шар сломать можно".
 
Желе в краске Рекхем и защищает ее и придает матовость абсолютную. Ну что можно сказать идеала нету конечно. Рекхем тоже не идеальна из-за матовости у нее как бы получаеться некоторая шершавость -бархатистость, но это уже тонкости пошли. А очищать модель от краски просто. Надо замочить на ночь в 646-м растворителе и утром все протереть, если конечно металлическая . В общем я не пробовал только 2 акрила это Reaper и Prince August. Ими тоже миниатюры красят. :roll: Да и еще хочу добавить бывает красят так же сразу несколькими типами акриловой краски -производителей соответственно + воши, инки Сitadel. Например J.Casses Последняя его работа не ВИМ , но прикольно : <!-- m -->http://julienc.world.free.fr/WFMcarnifexUK.htm<!-- m -->
 
Что Rackham лучший акрил я не согласен. Например Вальехо намного лучше.
Хотя в Rackham мне очень понравился черный.
Для исторички очень хорошо подобраны цвета у Андреа и качество прекрасное (местами лучше Вальехо :twisted: ).
И также все зависит от художника. Мы в свое время начинали выпуск своей краски на базе итальянских пигментов. Так вот нашу палитру очень хвалили. Она многим нравилась и по матовости и по оттенкам которые мы предлагали. Надеюсь скоро опять запустим производство (а то у самого уже заканчивается :( ).
 
Буду рад увидеть хороший российский или как это славянский акрил. Только пожалуйста не делайте эти носики и чтоб не трясти тюбики заманало уже. :twisted:
 
Сверху