Decurio Equitum

Декурион. Скульптор Andrea Jula. 75 мм. Акрил "Ладога", темпера "Мастер класс", металлики акрил "Andrea colors". Имитация растительности - крашенный сантехнический лён. Перед сборкой были просверлены мелким сверлом отверстия- глазницы в лошадином наморднике, насколько возможно убрана толщина деталей намордника и нагрудника лошади. Уздечка из фольги от "Шампанского". Фигурка собрана и окрашена года 4 назад. Была второй фигуркой в размере 75 мм. Больше с фигурками в размере 75 мм пока не работал. Шлем, кираса, поножи отрабатывались в комбинированном варианте - основа - имитация железа, выступающие рельефные части под позолоту, не знаю, правда было ли такое в действительности. Основание оформлено скупо (если честно, спешил тогда, чего сейчас стараюсь не делать). С мастью лошадки не угадал..... Щит не совсем или совсем не удался...
 

Вложения

  • DSCN0511-2.JPG
    DSCN0511-2.JPG
    284,7 КБ · Просмотры: 388
  • DSCN0501-2.JPG
    DSCN0501-2.JPG
    263 КБ · Просмотры: 413
  • DSCN0503-2.JPG
    DSCN0503-2.JPG
    273,4 КБ · Просмотры: 352
  • DSCN0505-2.JPG
    DSCN0505-2.JPG
    283,7 КБ · Просмотры: 341
  • DSCN0506-2.JPG
    DSCN0506-2.JPG
    252,5 КБ · Просмотры: 248
  • DSCN0507-2.JPG
    DSCN0507-2.JPG
    258,6 КБ · Просмотры: 338
  • DSCN0509-2.JPG
    DSCN0509-2.JPG
    291,4 КБ · Просмотры: 349
Уделяй больше внимания работе с оформлением подставок и фигурки буду смотреться намного интереснее ;-)
Согласен полностью. Спасибо за отзыв.
Делал фигурку давненько. Торопился.
Растительности всякой с того времени подсобрал. Но эту подставку дорабатывать скорее всего не буду.
 
Да ладно - масть, как масть у лошади. Щит тоже неплох - аккуратно, что самое главное. Порезы, конечно, такие смотрятся неестественно, ну то такое уже. Больше тонировок по щиту, градиентов, все же плоскость немалая, и заиграет ого-го!
 

Shamenkov

Модераторы
Что радует- белая туника. а то все голивудщину красную шуруют.., несколько режут глаз ультрамариновые завязки, и пояс. Красный фон щита..ну этот штамп еще будет долго давлеть..как и подача охрой молний и веретена....ну может на будущее, красный бы чуть темнее в сурик, почти в цвет красного кирпича. " Золото " везде как то одинаково, дать бы оттенков пояс в зелень. хотя цингулы часто серебрили или под серебро лудили. но декурион мог иметь и серебряные .
 
Да ладно - масть, как масть у лошади. Щит тоже неплох - аккуратно, что самое главное. Порезы, конечно, такие смотрятся неестественно, ну то такое уже. Больше тонировок по щиту, градиентов, все же плоскость немалая, и заиграет ого-го!
Спасибо за внимание к фигурке и за совет.
 
Что радует- белая туника. а то все голивудщину красную шуруют.., несколько режут глаз ультрамариновые завязки, и пояс. Красный фон щита..ну этот штамп еще будет долго давлеть..как и подача охрой молний и веретена....ну может на будущее, красный бы чуть темнее в сурик, почти в цвет красного кирпича. " Золото " везде как то одинаково, дать бы оттенков пояс в зелень. хотя цингулы часто серебрили или под серебро лудили. но декурион мог иметь и серебряные .
Ну да, я специально выбрал цвет для туники светло-бело-серый. С завязками и поясом косяк вышел в плане натуралистичности... На этой фигурке уже ничего исправлять не буду. Впредь буду стараться внимательнее относиться к подобным вещам.
 

Deerslayer

Команда форума
Порезы , действительно , смотрятся неестесственно , как уже заметили . В остальном всё очень понравилось ! Сразу видно , что работа делалась очень аккуратно и вдумчиво , с упором на доведение многих деталей до ума с целью показать их в более реалистичном виде насколько позволяет скульптура и насколько это возможно в данном масштабе . Многие миниатюристы , к сожалению , этим пренебрегают , а зря - работа от этого смотрится гораздо выигрышнее . И пусть где-то не хватает тонировки , где-то не совсем попадание в цвет , где-то ещё что-то ( со временем можно набить руку и при желании всё это дотонировать , долессировАть , либо вообще где-то поменять цвета ) , главное - что у Вас , Игорь , есть желание работать с миниатюрой ( любой ) вот так вот - аккуратно , не спеша , с доработками , а это видно сразу и за километр . Кому как - а вот лично мне это очень по душе , огромный респект Вам за Вашу аккуратность и неторопливость при работе с фигурами !
 
Сверху