Crysis

Я любитель, использую только зубочистку , иголку, пластику сонет и руки! Фигурка по игре КРАЙЗИС высотой 75 мм в разработке. Советы , отзывы, критика приветствуются, спасибо ! :thank_you:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
 
Видимо это "Арт хаус", на узкий круг почетателя. Тогда, в этом смысле, критики тут быть не может.

Если я ошибаюсь, то....TERon, не в обиду будет сказано... Вы ведь, зарегистрировались год назад. Т.е. это уже не вчера. Было достатточно времени даже уже на моделе получить не малое предсталение каким образом делают миниатюры, по каким принципам, законам, потому что люди вкладывают огромный труд выкладывая рекомендации, работая над статьями, собирают материал, по теме КАК делать миниатюру, как начинать и что делать, целые статьи для всех нас. По мимо того что сами заняты в своих мастерских. И надо ведь отдать им дожное за это уважение!!! Но даже вопреки...

Я такой же любитель, до сих пор, Я, честное слово, не хочу сейчас писать о себе, но... первую работу в жизни в миниатюре была из кальпи долл термопластика в размере 54мм, два года назад. Я кое как нашол скальпи, в единственном месте в городе, по большой цене. Я в жизни ни чего подобного не видел. До того, месил обычную глину по тихой грусти, катал колабки, пользовался скальпелем хирургическим и всё. В итоге, заметьте, делал одним единственным хирургическим скальпелем эту работу на фото, и на финале не много зубочисткой! Делал 4-5 месяцев!!! это потом когда я стал целенаправленно интересоваться, тогда и нашел этот сай "моделскульпт" который стал для меня целым откровением!!!! Это тут я узнал чем делать ВИМ, как делать ВИМ, для чего делать ВИМ. Новыми инструментами, фигуру 54мм, в последствии, я делаю уже за 1-1,5 недели. При условии если уделяю ей по 10 часов в сутки!

Потому я уверен, делай ВСЁ хоть ОДНОЙ зубочиткой и ногами вместо рук, только вложи труд, вложи душу, всего себя-и это будет стоищая работа, загляденье. И тогда раздели свою радость, покажи другим. Ведь есть же работы неказистые, но видно что автор не просто очень старался, но и убил "пол жизни времени" на работу но видемо всё лучшее пока у него впереди. И такие работы хочется посмотреть, дать свою оценку, подсказать, хочеться искренне помоч.

TERon, ваша работа, работа одного вечера, или два. Впечатление что вы не хотели делать миниатюру, а хотите просто поржать над нами. Ведь трудно поверить, что Вы не имеете представления о шаблоне, что у Вас дома нет штангельциркуля, даже из пилочки из маникюрного набора можно зделать стэк. Думаю такой скорострел нужно в обособленный раздел, потому что "скульптурное моделирование" подразумивает нечто иное.
 

Вложения

  • P7110204.JPG
    P7110204.JPG
    85,3 КБ · Просмотры: 397
  • P7110208.JPG
    P7110208.JPG
    111,7 КБ · Просмотры: 385
  • P7110209.JPG
    P7110209.JPG
    82,9 КБ · Просмотры: 390
Мдя ... :) Я уже боюсь и свои работы на показ выставлять. Можна и вглаз получить :vava: :).
Лично я придерживаюсь нейтральной стороны в етом посте - да робота не идеал (есть над чем поработать). !Но! - такими речями можна у человека ваще всю охоту отбить.
 
TERon начало (на первой фотографии) было многообещающее ,но как только ты прилепил туловище и руки так пропорции тела пошли вкривь да вкось .
Видно ,что работа сделана наспех , как говорится абы как . Да многие совершают ошибки ,но по этой работе их слишком много ,что проще еще раз почитать предложенные материалы , и начать лепить с нуля .Если данная работа не запечена , то лучше её переделать и использовать шаблон пропорций .
Вот по моим наблюдениям тут слишком короткие ноги , слишком широкая грудина , и т.д и т.п.
Почему именно робот ? Для первых работ это сложный персонаж , слишком много мелких деталей , которые ты не освоил .
Я сам пользуюсь только иголкой , зубочисткой и пластикой "сонет" , но не считаю это оправданием .Если что то не получается , то на материалы и инструменты которыми пользуюсь свои неудачи не списываю .
Если увлечение лепкой доставляет удовольствие , то в дальнейшем уверен всё получится .Пробуй, пытайся и обязательно будет результат.
С уважением.
 

Mr_Painter

Мастера
Мдя ... :) Я уже боюсь и свои работы на показ выставлять. Можна и вглаз получить :vava: :).
Лично я придерживаюсь нейтральной стороны в етом посте - да робота не идеал (есть над чем поработать). !Но! - такими речями можна у человека ваще всю охоту отбить.

Да нет Максим, дело не в отбитии охоты. Довольно полезный (возможно, если прислушаться) пост. Очень плохо, когда человек из работы в работу не прогрессирует не капельки. Возможно это предел таланта. Возможно это то, чего и хочется - карикатурные милые персонажи. Хуже, если скульптор или художник сам не видит своих ошибок, или не хочет их видеть. У меня, как-то не сложилось с лепкой, вроде и рисовал не плохо, но ушел в итоге в роспись глубоко, а лепить - что-то словно клинит внутри. Хотя пробовал немного, черепушку слепил, страшненько конечно и показывать не буду, но сразу открылись пошире глаза на то что и как можно делать.
Я же видел, с чего начинал хотя бы тот же Савенков Сергей и в каком возрасте, не умея толком и рисовать. Но за несколько лет - огромный прогресс. Получаются характерные, энергичные образы. В деталях - постоянный рост. Человек работает над собой и не все дается просто.

TERon, ты просил советов и критики, тебе что-то да написали. Главное, не воспринимай эту критику, как нечто ужасное и не справедливое. Просто попробуй что-то поменять. Попробуй сделать не фигурку, а бюст. Удели внимание каждой мелочи. В конце концов, ты не зарабатываешь этим на жизнь, главное - что бы самому нравилось. Накачай картинок персонажей, распечатай, смотри, сравнивай со скульптурой, меряй пропорции.

И еще по фото - не нужно снимать в руках на весу. Неприглядно выходит. Лучше, что бы за фигуркой был однотонный фон. Хоть серый лист или черный прислони к чему то и фоткай на здоровье.
 
1 Видео http://smg.photobuck...shing_Out_1.mp4

Я многое подчерпнул из этих уроков для себя.

2 шаблоны

3 принцип каркаса, особеность строения ног при построении каркаса

4 биология, мышци и т.д.

5 Динамика

Вот всё это в одну кучу из разных мест модельскульпта. У меня хранится в папке на рабочем. Всё чем пользуюсь в основном. Вся работа это постоянные замеры и еще раз замеры.

Главная беда для подобных работ, которые в изобилии выкладывают в последнее время, в том что всем пишим про этот присловутый шаблон, шаблон, шаблон. И никто не делает выводы. Снова появляются работы уже ну в принципе от людей болие мение подкованных в этом деле казалось бы.
 

Вложения

  • chelloshad пе пе.JPG
    chelloshad пе пе.JPG
    106,2 КБ · Просмотры: 361
  • figura.jpg
    figura.jpg
    150 КБ · Просмотры: 331
  • shablonnew.jpg
    shablonnew.jpg
    409,4 КБ · Просмотры: 361
  • выставление манекена.jpg
    выставление манекена.jpg
    78,8 КБ · Просмотры: 332
  • выставление манекена02.jpg
    выставление манекена02.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 324
  • Image014.JPG
    Image014.JPG
    528,8 КБ · Просмотры: 364
Сверху