Crusader

Всех приветствую!
Позвольте представить мою Посмотреть вложение 16181последнюю работу.
Скульптор Александр Дерябин, расписал я.
Смола, акрил, масло, эмали, пигменты.

Саундтрек (с разрешения владельца авторских прав):

DivShare File - gorgo_-_Assassin.mp3
 

Вложения

  • IMG_0422.JPG
    IMG_0422.JPG
    84,2 КБ · Просмотры: 460
  • IMG_0383.JPG
    IMG_0383.JPG
    92 КБ · Просмотры: 304
  • IMG_0384.JPG
    IMG_0384.JPG
    114,8 КБ · Просмотры: 285
  • IMG_0390.JPG
    IMG_0390.JPG
    78,3 КБ · Просмотры: 341
  • IMG_0392.JPG
    IMG_0392.JPG
    82,8 КБ · Просмотры: 335
  • IMG_0394.JPG
    IMG_0394.JPG
    92,4 КБ · Просмотры: 311
  • IMG_0405.JPG
    IMG_0405.JPG
    79,4 КБ · Просмотры: 346
  • IMG_0414.JPG
    IMG_0414.JPG
    93,8 КБ · Просмотры: 354
  • IMG_0424.JPG
    IMG_0424.JPG
    139,3 КБ · Просмотры: 395
  • IMG_0416.JPG
    IMG_0416.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 430
  • IMG_0420.JPG
    IMG_0420.JPG
    181,7 КБ · Просмотры: 338
Ярослав, без обид, но на фоне последних ваших работ, смотрится не очень.
 
А по мне ,таки даже очень прилично.Мастерски отработан шлем ,потёртости ,облупления краски ,потёки ржавчины .Не понравилась борода ,колер не совсем реалистичный ,и состав краски металла на шлеме ,зернистая .Нет ощущения цельной металлической поверхности .Возможно излишней показалось "закровавленность" ткани сюрко в области креста ,сливается по цвету.Милая табличка ,как была изготовлена?В целом работа оставляет весьма приятное впечатление .Желаю творческих успехов!
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Интересная работа вышла.Очень импонирует то,что автор так тщательно ко всему подходит - продуманы следы эксплуатации на амуниции,гармоничная подставка,нарядная табличка.
Не понравился цвет глаз...неестественно синий,и про бороду уже отписались.
 
Спасибо всем за отзывы.

Я не ставил цель сделать конкурсную работу. Фигурка мне приглянулась еще на этапе создания, что обсуждалось на этом форуме с год назад. Мне она напомнила это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шахматы_с_острова_Льюис Не стоит искать тут гиперреализма, скорее это стилизированный, несколько гротескный, образ. По большей части я опробовал несколько новых для меня техник, результат меня восновном удовлетворил. Вот только база, в том числе табличка, раздражает, думаю заменить. Табличка - гравировка на заказ. Как оказалось, толкового гравера сейчас просто не найти. Гровировал чип-программируемый аппарат по Word-совместимому шрифту. Осталось легкое чувство пошлости от всего этого конвейра.
Krest63, меня как раз металл очень порадовал реалистичностью. На фото я дал многократное увеличение, эта зернистость разведенного акрила базового слоя и матовой поверхности смоляной фигуры. Шлемы ведь полировались только дорогие. Я хотел попроще.

Про бороду понял. Значит жена правду говорила про бороду. А я думал, она мне нарочно про бороду врет (я с бородой). :crazy:
 
Сверху